Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эх,огурчики-помидорчики,4 сезон с вами)


m_Кallista

Рекомендуемые сообщения


Цитата АЛИАННА

Девчата,посейте обязательно перец полуострый ВЕНГЕРСКИЙ ЖЁЛТЫЙ-очень ранний,красивый вкусный и не очень острый.Да ещё урожайный и совершенно безпроблемный.Куст не высокий,у меня в ОГ был 60-70 см Кто раньше не любил перец из-за остроты,начинайте с него


Галина, вот я сейчас такая радостная, после вашего сообщения! Только вчера была в Ленте и из всех острых перцев выбрала именно ЕГО.


Спасибо, бум пробовать! Это он хотя бы?
Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Юляш.А чьи у тебя семена Венгерского жёлтого?

Уже и не помню, нужно будет дома посмотреть. То ли Аэлита, то ли Плазменные семена.

Ссылка на сообщение

Девочки,еще Красный толстяк-я сажала,вроде как острый,для меня-так-чуток островатый,а по отзывам помню-кому -то казалось ого-го  ???

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Ого-го! я боюсь. Жгучие вообще никогда не растила, только полуострые.

Юль,ну его размер говорил сам за себя-ну никак не мог быть он очень острым,я так понимаю,чем мельче,тем острее,а там размер  почти,как у сладкого  :hey: просто фирма ,может,неточно указала остроту(из нашего местного белого пакетика),для меня он-полуострый)

Ссылка на сообщение

Мне сегодня на флэшку скинули праздник Нового года в саду-родителей не пускали,как обычно у нас и бывает в младших группах,видео тоже записали.)

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата brilliant

Юль, манюнька какая лапушка. Прямо невеста моему внуку  :)

Галя,так кто против  ;D ёпрст,ты всего на 4-5 лет старше ни о чём ,а уже внук большенький)

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Галя,так кто против  ;D ёпрст,ты всего на 4-5 лет старше ни о чём ,а уже внук большенький)

ага. Вот когда я думаю, что мне всего то ндцать лет, а внук у меня уже вон какой. Зато когда думаю о том сколько лет я уже в школу хожу... сколько можно!  ;D
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

ага. Вот когда я думаю, что мне всего то ндцать лет, а внук у меня уже вон какой. Зато когда думаю о том сколько лет я уже в школу хожу... сколько можно!  ;D

Ой,Галечка,для меня тема школы теперь  >:(  я лучше помолчу :-  очень горда была за свою дочу,что в триместре за диктант по русскому единственная пятёрка в классе-наша )

Ссылка на сообщение

Шпаргалка себе,что можно приготовить из соответсвующих моих  сортов

 

1.Колокольчик-в свежем виде,маринады

2.Чиуакле Негро-сушат и размалывают для получения приправы, используют для приготовления чёрного соуса моле и чичило в мексиканской кухне. В свежем виде перцы употребляют нечасто из-за грубоватой кожицы

3.Красный дракон-сушка,острые соусы

4.Алмапаприка-является одним из лучших сортов перца для сушки и измельчения и приготовления приправы. Также отлично подходит для употребления в свежем виде.

5.Санлуис Исланд Анчо-Популярный ингредиент мексиканских блюд. Вкус слабоострый.

6.Анчо Поблано- представляет собой один из столпов мексиканской кухни. Его сушат, жарят, фаршируют, готовят на гриле, добавляют в соусы моле и сальсу, супы, рагу и сотни других блюд, употребляют в качестве приправы. Самое известное блюдо из этого перца — чилес ен ногада (чили в ореховом соусе), — без которого не обходится ни одно празднование Дня независимости Мексики. В его состав входят зеленые, белые и красные ингредиенты, цвета которых символизируют собой национальный флаг этой страны. Не менее часто поблано используется и для приготовления такого широко распространенного блюда, как чилес рейенос (фаршированные чили).

7.Халапеньо(Биотехника)-Стручки перца халапеньо собирают зелеными. При изменении цвета этот овощ немного теряет свои вкусовые качества. Однако потребительские и вкусовые свойства красного перца сохраняются на длительное время. Именно поэтому покрасневшие плоды принято сушить, перемалывать и добавлять в различные приправы.В европейской кухне чаще всего используют маринованный халапеньо. Его чаще всего готовят на пару со сливочным сыром.Фаршированные перцы – наиболее распространенное мексиканское блюдо. Из этого овоща готовят различные соусы и специи, закуски. «Начос» - самая популярная мексиканская закуска. Целые стручки перца фаршируются сыром или же мясным фаршем, а сверху украшаются колечками этого овоща.

 

Из халапеньо даже готовят варенье, желе. Некоторые кулинары глазируют перец в шоколаде. В США овощ добавляют в крекеры с сыром, а в Италии и Мексике – в пиццу. Халапеньо зеленого цвета мексиканцы добавляют в сангриту (безалкогольный напиток). Красный перец используется для приготовления Чипотле. Овощи коптят, используя древесный дым. После копчения они сжимаются и приобретают легкий аромат табака и шоколада.

8.Острый язычок-пригоден для консервирования и маринования

9.Изюминка Баджио-Его добавляют практически во все блюда итальянской, испанской, греческой кухни, чтобы придать им неповторимый аромат, не увеличив при этом их остроты.Его фаршируют и готовят на гриле, когда стручки еще зеленые и нежные.

10.Астраханский-?

11.Циклон-в свежем и сушёном виде,в кулинорной обработке

12.Армянский цицак-квашение и маринование

13.Халапеньо пурпл

14.Халапеньо(пересорт)-?

15.Халапеньо(Мариша)

16.Красный стрюк-спросить у Гали

17.Радуга Боливии-выращивают как с декоративными целями, так и для употребления плодов в качестве острой приправы

18.Aji white fantasy-в свежем виде

19.Craig's Grande Jalapeno-Отлично подходит для свежего употребления, фарширования и для консервирования слайсами.

20.Devils lambsheart- выглядит наполовинуХалапеньо и имеет тот же сладкий аромат этого знаменитого перца.

21.Хобский букет-?

22.Коготь орла-свежий покушать,посушить-перемолоть

23.Аджика-свежий покушать,посушить-перемолоть,приправа для супов,соусов,мясных блюд и в консервировании

24.Чегевара-свежий покушать,посушить-перемолоть,приправа для супов,соусов,мясных блюд и в консервировании

25.Кайенский-в свежем и сушёном виде

26.Копьё индейца-свежий покушать,посушить-перемолоть,приправа для супов,соусов,мясных блюд и в консервировании

27.Красный толстяк-как приправа к блюдам и в качестве специй при домашних заготовках на зиму: квашении, мариновании и консервировании.

28.Толстяк ф1-?

29.Вихрь-сушка,острые соусы,аджика,маринады,соления

30.Острый ф1(Русский размер)-?

31.Алладин-используются при консервировании

32.Рябинка-Рекомендуется для оформления дизайнерских композиций.

В пищу употребляется в свежем виде, используется для сушки, консервирования, различных кулинарных переработок.

33.Огонёк-Используется при приготовлении мясных и овощных блюд, соусов, а также для консервации.

34.Джулюнска шипка-маринование,квашение

35.Рибки-вот здесь 2 соуса с эти перцем http://sib-max13.livejournal.com/230080.html

 

Вся информация из различных инет-ресурсов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Я не в курсе. Мне никто не сказал. :(

Я мало про кого знаю-про специальности.Наверное,только про Светлану Д-юрист :)

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Я не в курсе. Мне никто не сказал. :(

Цитата m_Кallista

Я мало про кого знаю-про специальности.Наверное,только про Светлану Д-юрист :)

 

Серёжа, теперь ты знаешь  :D

Юль, а я о ком-то знаю, о ком-то - нет, но всегда интересно узнать насчёт профессии...

 

Только что перечный каталог смотрела  :P зачем?

Ссылка на сообщение

Вчера была в садовом магазине-хотела купить спаржевую фасоль,но у нас ещё ничего нового не завезли( лежала только Масляный король,а мне жёлтая как-то не очень-понравилась зелёная и фиолетовая.Вообщем,купила зерновую Шоколадницу и Московскую белую,базилик  с ароматом корицы и Идеал-удобрение.

Ссылка на сообщение

Юля, привет!Поздравляю с открытием дневника!Пусть в этом году у тебя всё задуманное исполниться.

Юль посмотрела твой пост про перцы острые, очень полезная инфа. :yep:

Возник вопрос, для фаршировки сыром подходят Халапенью, а какие?  Их ж много, или ты этот вопрос не рассматривала?

Ссылка на сообщение

Маша,спасибо-заглядывай!

Все Халапеньо у меня от моих землячек-Мариши и Наташа,я не знаю,какие получатся.Наташа написала про свой,что у неё от Биотехники изначально,и вот этот конкретно сорт написан Craig's Grande Jalapeno,остальные  :dnt: а вообщем-то,да-я общую информацию написала.Для меня это было открытием в кулинарии в том числе-я не готовила мексиканские блюда .

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Из твоих,наверное,Анчо поблано подойдёт  :dnt:чисто теоретически предполагаю

 

Анчо поблано он же  :hey:, а сыром надо маленькие фаршировать, на 1-2 укуса  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Надеюсь, что нет)) но красивые, заразы, хоть и невкусные  :)

 

Вкусные-вкусные, вы просто не умеете их готовить  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Анчо поблано он же  :hey:, а сыром надо маленькие фаршировать, на 1-2 укуса  ;)

Мариш,надо было мне ещё и по размерам-граммам  заморочиться-поискать ,не подумала  :-[  Ну ладно-пусть вырастут сначала  :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...