Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эх,огурчики-помидорчики,4 сезон с вами)


m_Кallista

Рекомендуемые сообщения

 

У меня муж из супов ест только бульон, поэтому, чтобы он воду не хлебал, я тоже картошку в супах мну  :-[

Цитата

Мариш,аристократ он у тебя :D,мой такое не будет,а я люблю-бульон с яйцом,или пирожком,и даже просто с зеленью и хлебом)

Ссылка на сообщение

 

Юля, я прочитала ваш  твой рецепт солянки. У нас совершенно разные варианты. Не увидела брутальности. Мясная составляющая, от грибов остался отвар + огурцы с зажаркой. Для меня это жидковато  :-[

Цитата

В моем понятии солянка должна быть густой, ведь это среднее между первым и вторым блюдом.

 

Неля,да,это-густой суп- и от грибов не отвар,варится мясной бульон(примерно полкило мяса на 2л.воды) с добавкой пары грибочков,как для бульона кладут сельдерей,лук и т.д.,для ароматизации небольшой.

Блин,и прозрачной солянки тоже не бывает  :D это-заправочный суп.

А вообщем-мне интересно пока посевы основные не начались развлекаемся

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

 

Юль, а ветчина в ветчиннице делать будешь? Какая она у тебя? Иногда о ней мечтаю.. :niam:

Нет,Ириш,нет её у меня,я сейчас покажу, или завтра уже,что получилось) и какие у меня претензии к тому,что получилось  :D

Ссылка на сообщение
Картинки

С курицы сняла кожу



Сделала грубый фарш из курицы-белое и красное мясо,мука,специи
Завернула в "конфетку"



Прессанула на балконе под грузом  :D



Вечером разрезала



И я ж ещё не похвасталась мне сын медную турку подарил и пачку кофе)

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Блин,и прозрачной солянки тоже не бывает  :D это-заправочный суп.

А вообщем-мне интересно пока посевы основные не начались развлекаемся

Не, именно солянка. Прозрачный бульон, в котором "плавали" немногочисленные составляющие. С кусочком лимона, маслинами и каперсами. Это в одном ресторане на так кормили.

 

Насчет развлекаемся пока нет посадок. Точно, пока есть время можно погутарить )

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Прозрачный бульон, в котором "плавали" немногочисленные составляющие. С кусочком лимона, маслинами и каперсами. Это в одном ресторане на так кормили.

 

 

Высокая кухня  ;D

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Высокая кухня  ;D

Там же другие законы. Кстати, рецепт мяса по-казахски я взяла именно из ресторана, когда возила туристов и попадали в одну из лучших гостиниц. Частенько делаю его на Новый год

Ссылка на сообщение

Цитата Шелковница

Там же другие законы. Кстати, рецепт мяса по-казахски я взяла именно из ресторана, когда возила туристов и попадали в одну из лучших гостиниц. Частенько делаю его на Новый год

Мясо по-казахски это бешпармак? Очень его люблю и часто делаю.  :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Мясо по-казахски это бешпармак? Очень его люблю и часто делаю.  :niam:

Есть что-то общее. Но есть и различие в изюминке

Ссылка на сообщение

Цитата Шелковница

Как нибудь расскажу. В своем дневнике )

Неля,я ж тогда приготовлюсь баранины прикуплю :D хотя,у нас чаще ягнятина-даже года нет.

Вот,писала про то,как я первый раз ела бешбармак,а точнее,не ела :D,стёрла-не умею я рассказы писать  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Мои не будут есть баранину

Мне недавно наша медсестра ,пока врач писал разболталась я и с ней в кабинете про питание для детей...сказала-нет,я говядину не ем и не готовлю,она пахнет :D а почему мне всё нормально пахнет  ::) баранина-бараниной,говядина-говядиной  :D

Ссылка на сообщение

Цитата HELLEN

А я бешпармак из конины люблю,

Лен,ты прямо как мой муж-конину ему подавай  :D если увидит колбасу в "Халяле"-надо купить) Я сама только сыровяленую натуральную пробовала,магазинная не в счёт-очень солёная  :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Мариш,аристократ он у тебя :D,мой такое не будет,а я люблю-бульон с яйцом,или пирожком,и даже просто с зеленью и хлебом)

 

Юль, я первые лет 5-6 жизни с этим аристократом пыталась-училась варить жидкий борщ! Этож жуть как трудно! Особенно если до этого 10 лет верила так, чтобы ложка стояла  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Юль, я первые лет 5-6 жизни с этим аристократом пыталась-училась варить жидкий борщ! Этож жуть как трудно! Особенно если до этого 10 лет верила так, чтобы ложка стояла  :D

Мариш,он-не француз? :D может,надо было борщ в суп-пюре превратить? Надо же,какие мужчины разные бывают  :D

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Так,он сам тогда готовить должен может  :o :D

Может, но бывает это редко. Например сегодня - ему завтра на работу в день, а я с работы явилась в 22.20. Пришлось котлеты рыбные самому жарить  ;D но без гарнира  :dnt:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...