Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эх,огурчики-помидорчики,4 сезон с вами)


m_Кallista

Рекомендуемые сообщения

Юля, сажай Гномов, не переживай, они медленно растут и такие коренастые.  :yep: Я в прошлом году в начале февраля сажала Гномов и на ранние. В двадцатых числах апреля высаживала не переросшую рассаду.

Ссылка на сообщение

 

Юля, сажай Гномов, не переживай, они медленно растут и такие коренастые.  :yep: Я в прошлом году в начале февраля сажала Гномов и на ранние. В двадцатых числах апреля высаживала не переросшую рассаду.

[/quote

Лен,так это в апреле...у тебя теплица?А у меня по любому-не раньше 9 мая  ::)

Ссылка на сообщение

Я рыдаю-получила письма от Наташи и Ани-Львовны ...во-первых,от благодарности огромной за такие экслюзивы и сюрпризы ,и всего так много  :hey: а,во-вторых,что многое хочется посеять и попробовать а не получится ,год-то у меня пробный будет на новом месте .

Ссылка на сообщение
Замочила ещё несколько острых-Маришкины трюфельки,Натины новые,от Ани -перец ресторанный из Палермо(у неё под кодовым названием Сицилия),и так и быть-гномов 6 штук,которые не тянутся.День сегодня по луне хороший) Да,ещё гацанию посеяла,но я с ней первый раз-насколько землёй присыпать :dnt:...засыпала немного и побрызгала.Пеларгоши стоят хорошенькие,ттт,эустомы -такие же малипуськи,с 2-мя настоящими листиками.На Июньском насчитала 5 зацветающих кистей,досыпала земли-не хочу горшок увеличивать.

Ссылка на сообщение

Нат,в ноябре  ::) обычно я зимой с комнатными баловалась .Они тоже растут-Красная шапочка,Балконное чудо ,Рэд Робин,Григорашик-но ещё не цветут,я их позже сеяла,под Новый Год)

Ссылка на сообщение

Юля,привет,а покажи пожалуйста,когда время будет,Кр.шапочку и Балконное чудо,что-то терзают меня сомнения,что у меня правильные,такие дылды все все время вырастают...

Ссылка на сообщение

Наташ,Балконное чудо-точно дылда,я в 16 выращивала,он и в ОГ был выше других(фотку поищу),сейчас из этой же пачки опять такой же растёт :dnt: Красная Шапочка-покоренастее,но всё равно выше Робина и Гришки.Сегодня сфоткаю)

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

какой цветулечик красивенький!  :D :yep:

Точно-самый красивый комнатный цветок,Галь...а как пахнет  ::) ботвой помидорной  :)

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Наташ,Балконное чудо-точно дылда, Красная Шапочка-покоренастее,

на пачках -то написано у БЧ=30-40 см,а Кр.Ш=50,но у меня ни разу на этом росте не останавливались,я уж на себя косяк взяла,что может попутала в рассаде,но не каждый же год,именно их и путать...я путаю по очереди  :D 

Ссылка на сообщение
Вот нашла в ОГ-я его подвязвала  :D



И дома  :-

alt="" />

Получается,у всех пересорт  :dnt: я ведь специально ещё раз посеяла :-X-может,другое что вырастет,посмотреть .Пойду в каталог схожу-есть он там? :mail:
Ссылка на сообщение

а я в реестр пошла,дет там зарегистрирован,а мы, значит,фуфло выращиваем,беря на себя,все происки врагов  :D,тогда не буду я его сажать в этом году...

http://reestr.gossort.com/reestr/sort/9606165

Ссылка на сообщение

Наташ,тогда надо высыпать всё из пачки и посеять -вдруг там дет где-нибудь окажется ;D а то сею по 1-2 семечки  :D

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Наташ,тогда надо высыпать всё из пачки и посеять -вдруг там дет где-нибудь окажется ;D а то сею по 1-2 семечки  :D

нее,вот на это я пойти уже не могу,но я вот что подумала,в пачке семян очень много,может,теперь это будет подсказкой с качеству сорта,если сорт норм-семян положат, ну прямо на счет,иногда,меньше 10,а вот в нашем случае,когда такого добра ни кому не жалко,насыпают  :hey:,главное,красиво расписать и показать,а мы уж клюнем,на красивое-то...шучу,да,я знаю,что и из  малого  кол-ва фигня еще та вырастает....

Ссылка на сообщение

 

 

Юля, сажай Гномов, не переживай, они медленно растут и такие коренастые.  :yep: Я в прошлом году в начале февраля сажала Гномов и на ранние. В двадцатых числах апреля высаживала не переросшую рассаду.

[

Цитата
/quote

Лен,так это в апреле...у тебя теплица?А у меня по любому-не раньше 9 мая  ::)

Юля, у меня нет теплицы. Сажала в ОГ под укрывной 60.
Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Замочила ещё несколько острых-Маришкины трюфельки

 

Юляш, Трюфельки сладкие  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Мариничка

Юляш, Трюфельки сладкие  ;)

Мариш,я решила,раз они для горшков подходят,то туда же их,пораньше можно  ::) посмотрю,как расти будут.Может,и правда,рано  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

нее,вот на это я пойти уже не могу,но я вот что подумала,в пачке семян очень много,может,теперь это будет подсказкой с качеству сорта,если сорт норм-семян положат, ну прямо на счет,иногда,меньше 10,а вот в нашем случае,когда такого добра ни кому не жалко,насыпают  :hey:,главное,красиво расписать и показать,а мы уж клюнем,на красивое-то...шучу,да,я знаю,что и из  малого  кол-ва фигня еще та вырастает....

Посчитала -в пачке осталось 13 семян (Плазменные семена у меня),неужели ни один не будет соответствовать тому,что на пачке написано >:(

Ссылка на сообщение

 

Мариш,я решила,раз они для горшков подходят,то туда же их,пораньше можно  ::) посмотрю,как расти будут.Может,и правда,рано  :-[

Цитата

 

Юль, я не про рано, просто ты пишешь что замочила остряки, а трюфельки сладкие  :-[

Ссылка на сообщение

Гацания показалась-на третий день,частично  :mail2:значит,правильно я её посеяла.

С острыми получилось то,чего и боялась-повсходили  :hey: теперь мне их много.попробую через местную газету продать рассаду

Ссылка на сообщение

А я мужественно терплю. Руки чешутся, аж жуть. И сны снятся про сад-огород. Мне каждый год перед посевной такие сны начинают сниться. Как будто я хожу по огороду и вижу, что все неправильно посадила. Ничего не хочет расти и цвести. И я начинаю все пересаживать, подкармливать и подвязывать. И просыпаюсь очень расстроенная, что опять у меня ничего не получилось  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

И просыпаюсь очень расстроенная, что опять у меня ничего не получилось  :D

Юляш,отставить панику  8) но,если честно,у меня тоже мандраж-это после того неудавшегося сезона(раньше никогда не переживала,что не получится) :dnt:

п.с.дома лазарет-делаю старшей уколы 2 раза в день,малая-пока сиропчиками обходится,у меня нос натёрт тоже,болеем,вообщем,один папка наш работает)

Ссылка на сообщение

Юль, да я не паникую. Просто... мандражирую  :D

Я уже давно ращу себе все из магазинных пакетиков. Что-то получается, что-то нет. Особо не заморачиваюсь. Но этот год у меня будет особенным. Все семена томатов от девочек, еще проф-семена. У всех такие урожаи, просто супер. Огородники здесь уже не просто дачники, а профи. Как бы не опозориться  :-[

Как-то вы не во-время заболели  :( Самая активная пора начинается. Мы всей семьей дружно болели на Новогодние праздники. Выздоравливайте!  :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...