Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2018 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2018


Angelina

Рекомендуемые сообщения

Глядя на вас я тоже 4 сеянца(верзил) почикала, одного постригла, буду теперь наблюдать :D

Ссылка на сообщение

Ничего себе, Мила, какие у тебя рассадины  :hey:

Я на своих с грустью смотрела, что опять не угадала со сроком посева или весна не угадала, когда ей потеплеть  :( Твои меня вдохновили!  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Глядя на вас я тоже 4 сеянца(верзил) почикала, одного постригла, буду теперь наблюдать :D

Очень правильное решение.  :yep: За месяц они превратятся в деревья, а так будут крепкие и вовремя. :yep:

Ссылка на сообщение

Ангелин, а если через пару недель черенкнуть - не поздно? Я уезжаю через неделю на неделю ,черенкованные боюсь оставлять на мужа, хотя хотелось тоже попробовать.

Ссылка на сообщение
Милочка, выручай :-[ :thx: Хочу все сорта новинки, которые не взошли, замочить :D :hid:
Какая очерёдность замачивания семян в препаратах?
Держать в каждом по 4 часа  ? ( может больше :P )
Между ними нужно промывать семена ?


Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Ангелин, а если через пару недель черенкнуть - не поздно? Я уезжаю через неделю на неделю ,черенкованные боюсь оставлять на мужа, хотя хотелось тоже попробовать.

Будет самый раз :yep:

Если 15 апреля, то 29 точно уже будут с корнями :yep:

ещё пару недель и можно будет высаживать.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Ничего себе, Мила, какие у тебя рассадины  :hey:

Я на своих с грустью смотрела, что опять не угадала со сроком посева или весна не угадала, когда ей потеплеть  :( Твои меня вдохновили!  :hat:

 

Лен, это самые рассадины -балерунки, очень длинный ствол и наверху пальмочки, есть мощные кусты, стоят как деревья. Только через месяц  , они поместятся только в Газель, см 50 точно будут. А вообще мне понравилось чикать, так нервную систему успокаивает . Да и на следующий день, ботва очень насыщенно-зеленая становится :yep: :yep:

Если ты не хочешь рисковать , черенкуй часть рассады... посмотришь на результат :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение


Милочка, выручай :-[
Цитата
:thx: Хочу все сорта новинки, которые не взошли, замочить :D :hid:
Какая очерёдность замачивания семян в препаратах?
Держать в каждом по 4 часа  ? ( может больше :P )
Между ними нужно промывать семена ?




Ангелиночка, я пользовалась только составом на короткий период времени, замачивала Брижаневские семена, помнишь какие они были-ЧИСТЫЙ СУХЕБАТОР :D :D :D :D :D :D сделай два состава, сортов то много :P :P :P :P :P Промывать  нужно, а чередовать по моему не надо, они каждый по своему действует :D :D :D :hid: :hid:
Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Ну, что... :D веду репортаж из своего палисадника черенкованной томатной рассады, выглядит очень даже НЕ ПЛОХО :mail2: во вторник , среду должны появиться корешки, сразу зафиксирую :mail: :mail: :mail: :mail:


Милочка  :hat: А попробуй отщипнуть у нижних листьев самую верхушку, один листочек  :D через дня 3-4 увидишь какими крепышами  станут. :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Мечиславовна

Милочка  :hat: А попробуй отщипнуть у нижних листьев самую верхушку, один листочек  :D через дня 3-4 увидишь какими крепышами  станут. :thx:

Валюш, привет! А что ... щипану, меня прям что-то подталкивает это сделать :P Может вижу, что рассада живет и не плохо себя чувствует :yep: :yep: :yep: :yep:Погуляла с собакой, заварю кофеек и еще чикну дылдочек :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Валюш, привет! А что ... щипану, меня прям что-то подталкивает это сделать :P Может вижу, что рассада живет и не плохо себя чувствует :yep: :yep: :yep: :yep:Погуляла с собакой, заварю кофеек и еще чикну дылдочек :D :D :D :D

Что то они у тебя дылдами и остались  :hid: Почитай про переукоренение у меня в альбоме в разделе "Статьи...."  Я этим руководствовалась  :D  Спасибо тому, кто поделился этой информацией  :thx: (Я не записала кто  :-[ )  Я оставила  только верхушки. Разрослись :hey: 

Ссылка на сообщение

 

Что то они у тебя дылдами и остались  :hid: Почитай про переукоренение у меня в альбоме в разделе "Статьи...."  Я этим руководствовалась  :D  Спасибо тому, кто поделился этой информацией  :thx: (Я не записала кто  :-[

Цитата
)  Я оставила  только верхушки. Разрослись :hey:

 

Валь, так я из 40 кустов, черенканулв 1/3, остальные вроде пока терпимо :P :P Спасибо за инфу :-* :-*

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Валь, так я из 40 кустов, черенканулв 1/3, остальные вроде пока терпимо :P :P Спасибо за инфу :-* :-*

Мил, я имела ввиду, что ты мало обрезала. :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Мечиславовна

Мил, я имела ввиду, что ты мало обрезала. :hid:

 

Валь, у меня верхушки очень в размахе большие, вот и кажется что мало срезала :hid: :hid: :hid: :hid: 

Ссылка на сообщение

Милочка :thx:, после обрезки листьев, ;) рассада кажется ещё выше стала, но это так кажется так как она выпрямляется, а ты верхние крупные листочки укоротила или нет

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Милочка :thx:, после обрезки листьев, ;) рассада кажется ещё выше стала, но это так кажется так как она выпрямляется, а ты верхние крупные листочки укоротила или нет

 

Ой, Лидуш, я ведь часть рассады подстригла, а часть  укоренила :mail: :mail:  очень интересно посмотреть результат :hid: А верхние листочки укоротить-это отрезать самый крайний? :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Милочка, листья которые в зачаточном состоянии не трогать( те которые ещё н еразвернулсь), а вот лопухи укоротить.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Милочка, листья которые в зачаточном состоянии не трогать( те которые ещё н еразвернулсь), а вот лопухи укоротить.

Я тоже так делала, отщипывала у больших, нижних  листочков верхушку, если я правильно выразилась. :hid:

Ссылка на сообщение

Ангелин, сегодня появились корешки у черенков  срезанных 30 марта, ура :mail2: Сегодня сил нет сажать, запланировала на завтра :mail: :mail: :mail: Заодно сделаю фото :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Ангелин, сегодня появились корешки у черенков  срезанных 30 марта, ура :mail2: Сегодня сил нет сажать, запланировала на завтра :mail: :mail: :mail: Заодно сделаю фото :yep:

Милочка :thx: очень хорошо :mail2:

Быстро появились корешки :mail2:

Не спеши, завтра или в среду посади :mail:

Ждём фото  :thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение

Ангелин, вот что я заметила: черенки с картофельным листом медленнее выпускают в воде корешки!!!! Сегодня  буду сажать первую партию :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Последние сорта этого года посеяла, уже почти все взошли.
Предыдущая партия подрастает, скоро буду заглублять в стаканчики.
Ссылка на сообщение
Всем Доброе утро :thx: Вчера  приготовила Пасху из варенного сгущенного молока... это действительно волшебный вкус, спасибо автору за рецепт (списала из инета). Готовится очень просто и  не напряжно, время есть еще сделайте :mail: :mail:


Ингредиенты: (не много изменила, в отличии от оригинального)
Творог -300 гр.
Сметана (не менее 20%)-300 гр
Сгущенное молоко варенное -200 гр
Масло сл.-100 гр (мягкое)

Все смешать миксером, выложить в форму, на мокрую марлю, через пару часов  убрать в холодильник :niam:
В рецепте еще нужно добавить орехи, но получается такая нежная текстура, что на мой взгляд они лишние :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Моя рассада на сегодняшний день: есть лошадки , которые буду завертывать  каждого в газету (спасибо Лидуше за идею) и ставить в коробки, есть укорененная (с этой меньше всего проблем)!!!


Была бы вот такая вся рассада :P :P :P Это Коралл (дет)
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...