Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2018 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2018


Angelina

Рекомендуемые сообщения

Да... Ангелина, кол-во рассады просто поражает мое воображение :P :P :P :P Тут в десятки раз  меньше и то все делаю частями :-[ :-[ :-[ :-[
Вчера оборвала семядольки, сегодня разверну пакеты и насыплю земли :mail: :mail: :mail: :mail: Растюхи стоят 10 дней под полным спектром, вроде им нравится :appl: :appl: :appl:
Ссылка на сообщение

Сегодня досыпала земли ,в  пакеты 0,9 литра! Внекорневые и корневые подкормки пока не применяла, боюсь что растюхи стартанут в росте, а весны еще не видно :P :P :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Сегодня досыпала земли ,в  пакеты 0,9 литра! Внекорневые и корневые подкормки пока не применяла, боюсь что растюхи стартанут в росте, а весны еще не видно :P :P :P :P



Милочка, точно стартанут.
Может стоит Атлетом полить ?
Я наверно перцы полью Атлетом :P уже переросли, а ещё целый месяц до высадки в грунт.
На следующий год нужно всё позже сеять :mail:
Ссылка на сообщение
Цитата Angelina

Милочка, точно стартанут.

Может стоит Атлетом полить ?

Я наверно перцы полью Атлетом :P уже переросли, а ещё целый месяц до высадки в грунт.

На следующий год нужно всё позже сеять :mail:

Да, наверно придется :-[ Хотя, в году 15-16 , я везла 0,5 метровых лошадей... ничего спокойно высадила рассаду обычным способом, был хороший урожай :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Angelina

Как ты думаешь лучше полить Атлетом или опрыскать ?

Я это делала года два назад, поливала под корень, стопочкой 40 мл. :P :P Но эффекта " ОСТАНОВКИ"  в росте я не заметила :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Всем  :hat:
Милочка, посмотри что я сделала  :hid: :hid: :hid:  Переукоренила :D



В альбоме 2018 ещё фото есть.  Это индеты, уже с бутонами. Будут расти на балконе.
Ссылка на сообщение
Цитата Мечиславовна

Всем  :hat:
Милочка, посмотри что я сделала  :hid: :hid: :hid:  Переукоренила :D



В альбоме 2018 ещё фото есть.  Это индеты, уже с бутонами. Будут расти на балконе.


Валюш, посмотрю... может и я  некоторые почикаю :mail: Спасибо за фото :-* А сколько ты  штук переукоренила?
Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Валюш, посмотрю... может и я  некоторые почикаю :mail: Спасибо за фото :-* А сколько ты  штук переукоренила?

20шт. Прижились без проблем все.

Ссылка на сообщение

Ангелин, Валентин, спасибо большое за советы про укоренение моей рассады :-* :-* Часть я подстригла (как Лидуша сделала), несколько совсем долговязых чикнула , воткнула в стакан с водой без всяких стимуляторов, наверху сделала крышечку из бумаги с дырочками (подсмотрела у Вали :-*)чтобы ствол не мотылялся в стакане, а был зафиксирован :D :D :D Буду наблюдать :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Завтра тоже своих постригу, начиталась, насмотрелась, а весны еще не видать :D

 

Надюш, я как прикину, что еще как минимум месяц рассада будет расти, мне дурно становится :P :P А стрижка на сколько задержит рост рассады?

Ссылка на сообщение

Ну, как минимум две недели, потом будем резать, еще две пройдет, так и до мая дотянем :D

Ссылка на сообщение
Очередная партия дружно взошла. Сегодня- завтра постараюсь посеять ещё одну такую партию. И с посевами всё :mail2:
Ссылка на сообщение

Пришла домой, посмотрела на своих любимцев, Гномы в литровиках сидят, уже и кисти показались, остальные пока терпимо, подожду пока резать, но на пяти отрезала семедольки.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Ангелина, докладываю. Лежали твои семена Мультифлоры красной с 14 года, дошли руки до нее в т.ч. Посеяла то ли 1, то ли 5 марта, не помню, все вылезли давно, а эти сидят, уже и замену посеяла и со встречи приехали допы, а тут гляжу намедни, вылезает родимый  :D Три недели всходил, но вылезли в итоге все 3 семечка  :mail2:

Не помнишь про своих, тоже тугодумы были?

 

Мила, из твоих Соловей-разбойник растет, жирнястый  :yep: т-т-т.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

 

 

Мила, из твоих Соловей-разбойник растет, жирнястый  :yep: т-т-т.

 

Лен, привет! Хороший сорт, надо посадить на следующий год!! А я сейчас черенканула часть рассады, стоят в воде :yep: :yep: :yep:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Всем привет!

Ангелина, докладываю. Лежали твои семена Мультифлоры красной с 14 года, дошли руки до нее в т.ч. Посеяла то ли 1, то ли 5 марта, не помню, все вылезли давно, а эти сидят, уже и замену посеяла и со встречи приехали допы, а тут гляжу намедни, вылезает родимый  :D Три недели всходил, но вылезли в итоге все 3 семечка  :mail2:

Не помнишь про своих, тоже тугодумы были?

 

Мила, из твоих Соловей-разбойник растет, жирнястый  :yep: т-т-т.

Добрый вечер!

Сорт очень хороший :yep:

кисти огромные :hey:

крепкий куст, вот сколько всходили семена уже не помню :-[

пять лет назад выращивала.

Может быть на следующий год посею, давно хотела его и рядом розовый кварц посадить,

будет красиво смотреться - кисти одинаковые, а плоды красные и розовые.

Ссылка на сообщение

Ангелин, вчера и сегодня с утра, черенканула рассаду :mail: Выбрала самых долговязых, лезвие обработала йодным раствором :mail: Те ,что два дня назад чикнула, такие веселенькие стоят в стаканах, буду наблюдать за ними, Как только появятся корешки 0,5 см, сразу посажу в прежнее насиженное место, с табличкой :mail: :mail: :mail: Действую по твоей инструкции :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Ангелин, вчера и сегодня с утра, черенканула рассаду :mail: Выбрала самых долговязых, лезвие обработала йодным раствором :mail: Те ,что два дня назад чикнула, такие веселенькие стоят в стаканах, буду наблюдать за ними, Как только появятся корешки 0,5 см, сразу посажу в прежнее насиженное место, с табличкой :mail: :mail: :mail: Действую по твоей инструкции :appl: :appl: :appl:

Всё правильно. :thx: Теперь дней через 7- 10, когда появятся корешки, в грунте карандашом проделай углубление соответствующее длине стебля( почти до нижних листьев). Диаметр углубления делай такой, чтобы корни свободно прошли. Аккуратно заглуби стебель, подсыпь буквально щепотку земли, полей и опять в тень дня на 2-3. Потом можно будет выставлять на свет. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Ну, что... :D веду репортаж из своего палисадника черенкованной томатной рассады, выглядит очень даже НЕ ПЛОХО :mail2: во вторник , среду должны появиться корешки, сразу зафиксирую :mail: :mail: :mail: :mail:
Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Ну, что... :D веду репортаж из своего палисадника черенкованной томатной рассады, выглядит очень даже НЕ ПЛОХО :mail2: во вторник , среду должны появиться корешки, сразу зафиксирую :mail: :mail: :mail: :mail:


Отлично :yep: будут крепкие кусты с мощным стеблем :yep: :mail2: :thx:
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...