Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладка ягодка помидорка 2


НатаНата

Рекомендуемые сообщения


Цитата Нелля

Наташа, как там твои замоченные перцы? Или они уже в земле греются?

Я от тебя заразилась перцевой болезнью :)  Спасибо!

Ага, в земле уже сидят)))) Пока острые, сладкие чуть позже буду сеять в феврале ;)
Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Натуся,скажи пожалуйста,Алма паприку будешь сеять и когда?

Галя, наверное в конце февраля, у вас пораньше можно ( я у себя смотрела прогноз - весь апрель по ночам обещают минусовую температуру, я уж не буду рисковать)
Ссылка на сообщение
Цитата azure

Наташа, привет! Как дела? Списки помидорные начала писать?

Светик, привет! начала, да это же головная боль :- как выбрать :dnt:
Ссылка на сообщение

Натуся,скажи,Алма паприка-это сладкий или острый перец?Пересмотрела кучу информации,где-то пишут сладкий с пикантной остринкой,у нас на форуме он в каталоге острых перцев :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата АЛИАННА

Натуся,скажи,Алма паприка-это сладкий или острый перец?Пересмотрела кучу информации,где-то пишут сладкий с пикантной остринкой,у нас на форуме он в каталоге острых перцев :dnt:

Скорее полуострый, у меня был слабоострым, для фарширования очень подходит.
Ссылка на сообщение

Спасибо,Натусь,а то я его из одного пакета в другой перекладывая туда сюда.Вчера посеяла часть перцев,надеюсь не ошиблась и все они низкорослые.Я раньше никогда не сеяла горшечных и декоративных перцев.А ты нашла, какой перец посеять для выращивания на окне?

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Спасибо,Натусь,а то я его из одного пакета в другой перекладывая туда сюда.Вчера посеяла часть перцев,надеюсь не ошиблась и все они низкорослые.Я раньше никогда не сеяла горшечных и декоративных перцев.А ты нашла, какой перец посеять для выращивания на окне?

Думаю, если взойдут, то Aji Omnicolor и халапеньку какую-нибудь)
Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

А Мраморный  пробовала когда-нибудь?

не :dnt: я в этом году декорашки не сею - хочу на окно что-нить съедобное  ::)
Ссылка на сообщение

Цитата АЛИАННА

Натусь,а какие перчики ты ещё посеяла кроме Тёща моя?

Анахайм (последние семки посеяла - а вдруг взойдут ::) )

Падрон

Аджи Омниколор

Рокото ред гигант

Рокита

Изюминка Баджио

Халапеньо жултый

Халапеньо пурпурный

Халапеньо Гигант

и еще хочу 5 посеять завтра

Анчо сан льюис

Цицак

Бараний рог

Желтые сливки

Шишито

Ссылка на сообщение

Натусь,классные перчики.Половина у меня тоже есть,а вот о некоторых даже не слышала.Осенью бум меняться,да :D

  Бараний рог в прошлом  году сеяла,не хочу его,он очень урожайный,но такой тоненький,пока почистишь от семян.Я озаботилась подобрать крупные перцы и толстостенные,чтобы быстро можно начистить,Я же много перерабатываю перцев острых,на кетчупы,аджики и приправу острую к харчо(перец+чеснок).

Ссылка на сообщение

Да,Натусь,сейчас такая жизнь,бешенная,без денег никуда,надо зарабатывать,пока силы есть,Тебе ещё предстоят расходы большие,на репетиторов,наверное тратите не мало.У меня внучка,когда заканчивала школу к трём репетиторам ходила,уйму денег потратили,но хоть хороший бал по ЕГЭ получила.

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Натусь,классные перчики.Половина у меня тоже есть,а вот о некоторых даже не слышала.Осенью бум меняться,да :D

само собой ;) главное, чтоб все взошло и выросло :appl:

 

Цитата АЛИАННА
Бараний рог в прошлом  году сеяла,не хочу его,он очень урожайный,но такой тоненький,пока почистишь от семян.Я озаботилась подобрать крупные перцы и толстостенные,чтобы быстро можно начистить,Я же много перерабатываю перцев острых,на кетчупы,аджики и приправу острую к харчо(перец+чеснок).

бараний рог - семян в этом году не собрала - хочу повторить, чтоб семян взять, ну и свежим его можно есть...

Цитата АЛИАННА

Да,Натусь,сейчас такая жизнь,бешенная,без денег никуда,надо зарабатывать,пока силы есть,Тебе ещё предстоят расходы большие,на репетиторов,наверное тратите не мало.У меня внучка,когда заканчивала школу к трём репетиторам ходила,уйму денег потратили,но хоть хороший бал по ЕГЭ получила.

ага, мы тож по репетиторам ходим, расходов и кроме этого - тьма и еще предстоит :- но буду решать проблемы по мере их поступления :)
Ссылка на сообщение

Наташа, я вчера твои перцы замочила на тряпочке и поставила на батарею. Вот теперь пусть наклевываются, подарочки от тебя!

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Наташа, как дела? Ничего не посеяла за последние десять дней или занята другим?

Я уж, обеспокоившись, сходила, проконтролировала твои посещения форума, сегодня ты ночью побывала, ну и славненько! Твои перцы всходят потихоньку, позавчера всех в землю пересадила.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелля

Наташа, как дела? Ничего не посеяла за последние десять дней или занята другим?

Я уж, обеспокоившись, сходила, проконтролировала твои посещения форума, сегодня ты ночью побывала, ну и славненько! Твои перцы всходят потихоньку, позавчера всех в землю пересадила.

Нелля, привет! :thx: Пусть перчики и помидорки тебя порадуют))) Да, не писалось что-то и работы много было и настроения особо не было. Сейчас немного в себя пришла, да и перчики наконец-то всходить начали, а то вообще засада была :-

Из посаженных 15 взошли только 7, жду пока еще, но наверное досею другие сорта. 5 сортов помидор (гномы)пока не проклевываются в улитке 4 дня, если не вылезут за неделю, пересевать не буду, значит в этом году буду без гномов (нагоню в следующем сезоне).

Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

5 сортов помидор (гномы)пока не проклевываются в улитке 4 дня, если не вылезут за неделю, пересевать не буду, значит в этом году буду без гномов (нагоню в следующем сезоне).

Наташ,я гномы 1й раз в этом году сеяла,но я сею всё всегда сухими , взошли все,но 4 дня,мне кажется мало,что бы беспокоиться...

Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Нелля, привет! :thx: Пусть перчики и помидорки тебя порадуют))) Да, не писалось что-то и работы много было и настроения особо не было. Сейчас немного в себя пришла, да и перчики наконец-то всходить начали, а то вообще засада была :-

Из посаженных 15 взошли только 7, жду пока еще, но наверное досею другие сорта. 5 сортов помидор (гномы)пока не проклевываются в улитке 4 дня, если не вылезут за неделю, пересевать не буду, значит в этом году буду без гномов (нагоню в следующем сезоне).

Наташа, из твоих перцев у меня будут лишние, ТТТ. Я тебе отдарю с радостью,только ты уж постарайся настроение себе поднять.

Я себе каждый день его поднимаю, разглядывая мини мини росточки бегонии.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...