Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладка ягодка помидорка 2


НатаНата

Рекомендуемые сообщения

Наташа, почитала у тебя про фиту.  Кошмар. Так весь урожай в бездну.И вот думаю , может она из-за того , что ты не убрала кусты, после плодоношения? Споры ведь остаются в земле?

Ссылка на сообщение

Цитата Елена 62

Наташа, почитала у тебя про фиту.  Кошмар. Так весь урожай в бездну.И вот думаю , может она из-за того , что ты не убрала кусты, после плодоношения? Споры ведь остаются в земле?

Не, я убираю всегда кусты, просто в 16 вообще фиты не было и я до снега дотянула, но все убрала все-равно))) А фита это наш местный бич, всегда была, поэтому раньше собирали уже в июле зелеными, потому что в в конце июля фф все съедала полностью. Я еще с хорошим урожаем была, даже с ог собрала, а соседка рядом вообще с ог все выкинула, ни одной помидоринки не осталось, только с теплицы урожай и был...
Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

Наташа, а в ог вы выращиваете вообще без укрытия сверху?

Раньше помню все без укрытия выращивали, да и сейчас в основном так же, видела под дугами у некоторых, но чернеют в то же время, что и те, которые без укрытия. Единственно, что спасает от фф - это поликарбонатная теплица и обработки, но там другая проблема может быть - кладик. У меня теплица старая, каркас железный со стеклом, дырявая - проветривание хорошее - кладика нет, но в особо сырое прохладное лето - здравствуй тетя фифа 8)
Ссылка на сообщение

Наташ, у нас тоже фита. Правда в теплице у меня не было, но я рано накрываю землю газетами и в конце августа уже все убираю, и сею сидераты. А вот в ог конечно жуть. Я в этом году поставила навесы, на гряды  поставила легкие каркасы метр высотой над грядой и накрыла поликарбанатом. А с боков повесила спанбонд. Фита была у все, а у меня не было. Помидоры до конца сентября висели . Вот и думаю теперь , наверное еще сделаю таких навесов.  а то так жалко , столько сил и столько надежды , а все прахом . Наташ, а ты ведь с февраля уже сеешь рассаду. скажи а помидоры ты какие сеешь рано по сроку созревания?

Ссылка на сообщение

Наташенька, привет! С прошедшими праздниками и новым дневником! Пусть в этом году все задуманное сбудется! Урожайного сезона! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

Наташ, у нас тоже фита. Правда в теплице у меня не было, но я рано накрываю землю газетами и в конце августа уже все убираю, и сею сидераты. А вот в ог конечно жуть. Я в этом году поставила навесы, на гряды  поставила легкие каркасы метр высотой над грядой и накрыла поликарбанатом. А с боков повесила спанбонд. Фита была у все, а у меня не было. Помидоры до конца сентября висели . Вот и думаю теперь , наверное еще сделаю таких навесов.  а то так жалко , столько сил и столько надежды , а все прахом . Наташ, а ты ведь с февраля уже сеешь рассаду. скажи а помидоры ты какие сеешь рано по сроку созревания?

В ог мне неохота навесы делать, у меня какой то особенной грядки для помидор нет, они по огороду путешествуют, всегда в разных местах и в разных количествах, и то последние два года сажаю, до этого лет 7 в ог не сажала. Так то наверное и теплицы хватит, она у меня большая метра 4 на 8  высотой метра 3 где-то... мне жалко в августе убирать, я до конца октября еще собираю)) бывает после фф растень дальше нормально растет и плодоносит...

в феврале основную массу сажаю все поздние и среднепоздние. в марте только деты скороспелки. Посеянные в марте прошлого сезона часть вообще только отцвести и завязать успели и всё...сезон закончился :dnt:

 

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Aлавия

Наташенька, привет! С прошедшими праздниками и новым дневником! Пусть в этом году все задуманное сбудется! Урожайного сезона! :thx: :thx: :thx:

Любаша, спасибо большое :thx: И тебя с праздниками!!! :thx: :thx: :thx:  Пусть новый 2018 год будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий :-*
Ссылка на сообщение

У меня фита была только в ОГ, даже при всех обработках. Пришла позднее чем к соседям, но вызреть томатики не успели. Собрала три ведра зелени, делала закуску из зеленых помидоров по форумскому рецепту. Второй год делаю, вкусно. А в теплицах был кладик и первый раз серая гниль. Гадость редкостная! Они и ог немного были. Я говорила, что по моим томатам в этом году можно пособие по фитопатологии написать!

Ссылка на сообщение

С Праздником Крещения!! желаю только всего хорошего!!!

Натик,а я к тебе с добрыми вестями,твой чилуакле с окна,первый взошел весь,вот все 4 штуки,есть и у  других петельки,но этот вообще стоит таким перцем!! :yep:,Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

С Праздником Крещения!! желаю только всего хорошего!!!

Натик,а я к тебе с добрыми вестями,твой чилуакле с окна,первый взошел весь,вот все 4 штуки,есть и у  других петельки,но этот вообще стоит таким перцем!! :yep:,Спасибо!!!

Спасибо :thx: Натусь, и тебя с Крещением!!! Я очень рада, что семки не подвели :appl: Интересно какими они вырастут :) Потом обязательно расскажи :thx: У нас сейчас холодно, а надо идти по делам...
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Спасибо :thx: Натусь, и тебя с Крещением!!! Я очень рада, что семки не подвели :appl: Интересно какими они вырастут :) Потом обязательно расскажи :thx: У нас сейчас холодно, а надо идти по делам...

конечно расскажу,только бы получилось вырастить!! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелля

Я для себя нашла дневник Наташи! Ура! Буду часто гостить у землячки!

Нелля, добро пожаловать :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата НатаНата

Сегодня положила в ватный диск два семечка перца Падрон, думаю один оставить на окне.

а я такая радая,что чиалукле твой взошел весь,из 11 сортов 8 как велела взошли,а 3 вот совсем никак,ну,по прошлому году  и хватит.это горшечные только,а другие,позже посажу.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

а я такая радая,что чиалукле твой взошел весь,из 11 сортов 8 как велела взошли,а 3 вот совсем никак,ну,по прошлому году  и хватит.это горшечные только,а другие,позже посажу.

Ты ваще такая молодец :yep: у меня диски кончились, надо в магазин идти, а мне неохота на улицу выползать :-[ а то я бы больше посеяла))))
Ссылка на сообщение

Натик,прости меня,я знаю,что я уже спрашивала,но я не знаю,куда я дела твой ответ,скажи пожалуйста,еще раз, :thx:,последний, в каком объеме красный Чиалукле сидело на окне?а я сразу же эту цифру  приставлю к сорту.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

в каком объеме красный Чиалукле сидело на окне?а я сразу же эту цифру  приставлю к сорту.

в 5 л. горшке ;)
Ссылка на сообщение

 

  Наташа,а ты  когда планируешь  перчики сажать? Острые. :-[

Цитата

Планирую до конца этого месяца, а там как получится :-[ в идеале на этой неделе :)
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...