Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладка ягодка помидорка 2


НатаНата

Рекомендуемые сообщения

Наташа, с праздником 8 Марта!

 

Пусть отблеск зимний еще не угас,

Но воздух становится зыбким.

С  праздником женским поздравлю тебя,

С первой весенней улыбкой! :thx:

 

Ссылка на сообщение

Наташенька,С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ,ДНЁМ 8-е МАРТА!!! Здоровья,мира,добра и всех благ!!! Пусть же всё задуманное всегда исполняется,удачи во всём и всегда!!! :thx: :thx: :thx:!!!

Ссылка на сообщение
Поздравляю всех с праздником!!!

Наконец-то порадовали растюшки) Томатики всходят :mail2: в ближайшие дни досею оставшиеся)))
Из острых перчиков взошли:
Теща моя
Для тещи
Шишито
Rokita
Халапеньо гигант
Анахайм
Падрон
Изюминка Баджио
Желтые сливки
Бараний рог
Анчо сан луис
всходит порей (не хотелось связываться, но семена ж есть, надо сажать))))
Ну и небольшой список запланированных томатиков)))
Dwarf Fred's Tie Dye (ном Тай Дай Фреда)
Dwarf Sarandipity
Dwarf Russian Swirl (гном Русский Вихрь)
Shadow Boxing (Бой с тенью)
Любимый праздник
Reinhard Kraft Green Heart (Зеленое сердце Рейнхарда) повтор
Monkey Ass (Задница обезьяны)
Herodes (Геродес)
Black Beauty (Черная Красота)
Clementina Bleue (Синяя Клементина)
Blue pear (Синяя груша) повтор
Lucid Gem (Яркий самоцвет)
Alice`s Dream (Мечта Алисы)
Siberian Tiger (Сибирский тигр) повтор
Pascal de Picardie
Sgt. Pepper′s (Сержант Пеперс)
Gargamel (Гаргамель)
Great White+P-20
Желтые крупные
Алтайский мёд
Hawaiian Pineapple (Гавайский ананас) повтор
Brad’s Atomic Grape (Атомный виноград Бреда)
Blush (Блаш)
Candy Sweet Icicle (Конфеты сладкие сосульки)
Sweet Casady (Сладкий Кэсседи)
Рим
Ювель
Siberian Panther (Сибирская пантера)
Peruanische Beuteltomate (Перуанский мешочек)
Бараны
Жар горящие угли
Винный болгарский великан
Wagner's Italian (Итальянский Вагнера)
Sheboygan (Шебойган)
Розовый клык
Green Sausage (Зеленая сосиска)
Буратино повтор
Королевский пингвин
Work Release Paste (Рабочий выпуск пасты)
Большая малина
Strawberry Margarita (Земляника Маргариты)
German Red Strawberry (Немецкая красная клубника)
Mrs. Schlaubaugh’s Famous Strawberry (Знаменитая клубника миссис Шлаубах)
Not Purple Strawberry (Нефиолетовая клубника)
Wapsipinicon Peach (Белый персик)
Лабрадор повтор
Bear Creek (Медвежий ручей)
Гребешок
Сердце Ашхабада плоскоокруглое повтор
Низами
Аурия повтор
Banana Legs (Банановые ноги)
Bella (Бэлла)
Колокольчик повтор
Primary Colors (Основные цвета)
Flanders Contrast (Контрастность Фландрии)
Grandpa’s Coсk’s Plumе (Дедушкино петушиное пёрышко)
Желтые Гребешки
Girl Girl's Weird Thing (Странная вешь девушки)
Streak Lightning (полоса молнии)
Сан-марцано Corsaro
Ananas Noire Черный ананас) повтор
Бычье сердце кистевое минусинское
Черное сердце с носиком
Copper River (медная река)
Cherokee Purple Variegated (Чероки фиолетовый вариегатный)
Purple Calabash (Фиолетовая тыква)
Teton de Venus (Сосок Венеры)
Корнабель F1
Роза Паво F1
Ссылка на сообщение

Натусик!Поздравляю!Список  :yep: :appl:Очень интересные сорта.УДАЧИ тебе!

    Что-бы всё получилось!!! :thx:

Ссылка на сообщение

Наташенька, с прошедшим праздником! Всего самого лучшего! :thx: :thx: :thx: У нас с тобой очень много совпадений по сортам, будем сравнивать.

Ссылка на сообщение

Наташа-а-а! :ogo:  Это я от восторга, удивления! Для меня это потрясающе и недостижимо, поэтому такая реакция.

А я с горем пополам посеяла 25 твоих сортов, теперь ношусь с ними, как ... :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Наташенька, с прошедшим праздником! Всего самого лучшего! :thx: :thx: :thx: У нас с тобой очень много совпадений по сортам, будем сравнивать.
Любаша и тебя с прошедшими праздниками Ты еще свой список не выставляла, когда планируешь? Конечно интересно потом сравнить :appl:
Цитата Нелля

Наташа-а-а! :ogo:  Это я от восторга, удивления! Для меня это потрясающе и недостижимо, поэтому такая реакция.
А я с горем пополам посеяла 25 твоих сортов, теперь ношусь с ними, как ... :D
Нелля, это исправимо ;) В следующем сезоне у тебя может число и удвоится и утроится))) Я в прошлом году посадила 100 сортов, для меня перебор оказался, вернулась к 70 как в позапрошлом сезоне)))Они ж все такие разные и это так интересно :) Я бы больше посадила, но места уже критически не хватает :- а еще ж любимые клубнички, малинки, ежевички и прочия прочия прочия...и еще надо картошечки притнуть и чесночок и лук, и огурчиков своих хочется...и цветочки ж надо...уже отказалась от баклажанов, моркови и капусты ( все это занимает много места и можно купить в сезон и не в сезон дешево, так что горбатиться на них смысла не вижу)
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Любаша и тебя с прошедшими праздниками Ты еще свой список не выставляла, когда планируешь? Конечно интересно потом сравнить :appl:
Наташа, спасибо! Я список планируемых сортов не выкладывала, буду взошедшие выкладывать, а то из ранних 9 сортов взошли только 5. Сегодня некоторые пересеяла. Июньский 2 недели всходил, а в прошлом году 4-5 дней.
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Июньский 2 недели всходил, а в прошлом году 4-5 дней.

Я июньский сеяла в 16 году - тоже недели две всходил, а потом еще и такая кислятина редкостная выросла...попробую еще в этом году  - если не получится - значит этот сорт ля себя вычеркну, буратино тоже последний раз сажу - последний шанс...
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата
.уже отказалась от баклажанов, моркови и капусты ( все это занимает много места и можно купить в сезон и не в сезон дешево, так что горбатиться на них смысла не вижу)

Наташа, вот прям мое решение ты озвучила. На сельхоз ярмарках осенью такие овощи хорошие продают и в разной фасовке, мы уже прошлой осенью и картошку хорошую покупали и чеснок. Ну не растет у меня чеснок. Свеклу выращиваю рассадой, штук 20 хватает на зиму.

Но от выращивания лука порея, сельдерея корневого, капусты цветной, кольраби, брокколи, пекинской и ранней белокочанной отказываться не буду. Я наконец-то, через три года выращивания и поедания, полюбила порей, в этом году планирую под него уже три грядки вместо двух прошлогодних. Как ты к корневому сельдерею? Если ответишь, что тебе надо, я для тебя ещё рассажу по стаканчикам. А то и мне, и соседке уже хватило, а в плошке ещё осталось.

А ещё в этом году потянуло меня на выращивание арбузов, вот хочу замахнуться на Вильяма нашего Шекспира бахчу.

 

Ссылка на сообщение

Нелля, да, сейчас проблемы нет купить овощи) Только картошка почему-то своя все равно вкуснее ::) я конечно сократила посадки, на 5 сотках с моими посадническими аппетитами особо не развернешься) но буду стараться делать упор не на количество посаженного, а минимум посадок и максимум собранного с них) работаем в этом направлении. Чеснок сажаю только потому, что он у меня удается, лук тож вроде в последнее время хороший =- посмотрю в этом году какой вырастет, может и от него откажусь, порей сажала давно 13 лет назад, вырос хороший и хранился и на вкус лучше магазинного, но возня напрягла и отбила надолго желание сажать) но со встречи привезла семена и пришлось посадить :P Свеклу сажаю всегда, у меня она ни места ни занимает (сажу по краю грядок) ни возиться с ней не надо. Капусты особо не получаются, да и не ем их в больших количествах, если уж сильно надо будет, то куплю. Фасольки горохи бобы сажаю всегда, мы их любим) кукурузу в последние три года сажаю - получается. Подсолнух больше не сажаю - семечки не успеваем попробовать - птицы быстрее нас)) Корневой сельдерей раньше тоже сажала - я его люблю :niam: но последние два года какие-то неудачные семена попались - не всходили  :dnt: Так что не отказалась бы от рассады, если ненужная :-[ Арбузы уже три года пытаюсь вырастить, но чет не получается пока :dnt: но я не сдаюсь - семена есть, надо сажать 8)

Ссылка на сообщение

Все поняла. Завтра наверчу стаканчиков из газеты.... Ой, если ты газетофоб  :D, ой не хочу обидеть. Я то не верю в такую страшилку.

Ладно, из плёнки тебе накручу,

Так мне нравится крутить эти стаканчики при помощи большого шприца, с удовольствием для тебя накручу из плёнки.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелля

Все поняла. Завтра наверчу стаканчиков из газеты.... Ой, если ты газетофоб  :D, ой не хочу обидеть. Я то не верю в такую страшилку.

Ладно, из плёнки тебе накручу,

Так мне нравится крутить эти стаканчики при помощи большого шприца, с удовольствием для тебя накручу из плёнки.

Спасибо :thx:Мне можно и из газеты))) Я газет не боюс  ;)
Ссылка на сообщение

Вчера досеяла все томаты) Добавила еще один сорт Хилли Билли) Пересадила сегодня острые перцы в стаканчики.

Ссылка на сообщение


Вчера вечером наконец то рассадила для тебя сельдерей Пражский гигант. Пока у меня порастет, до потепления.
На прошлой неделе до  соседки бегом бежала с замотанной в газету рассадой перцев, чтобы мороз не успел коснуться малышей.
Ссылка на сообщение

Начали массово всходить помидорки, посеянные 11 марта :appl: Потихоньку рассаживаю в отдельные квартирки). Заказала в сп грунт и удобрения и картофель на посадку - соблазнилась сортом Василёк) уж больно красив на картинке, посмотрим какой на самом деле) Пора рассадить и гномики и завтра планирую поставить лампу.

Ссылка на сообщение

Наташа, сегодня я внимательно изучила твой список томатов на посадку. Как-то так получилось. Готовлю хотелки на следующий сезон  :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Натусь,быстро помидоры всходят,ты их замачивала?

Галя, сеяла сухими по кипятку) Больше не буду замачивать 8) с замачиванием месяц всходили. Сегодня практически все сорта вылезли, осталось немного опоздавших, проверяю и каждый раз новые росточки :-*
Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Наташа, сегодня я внимательно изучила твой список томатов на посадку. Как-то так получилось. Готовлю хотелки на следующий сезон  :mail: :mail: :mail:

Оля, записывай :mail: а я постараюсь вырастить ( надеюсь весна все-таки придет и за ней лето ::) )
Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Натик,привет!!скажи, Афр.лиана долго всходит? что-то у меня она никак,а так хочется....

Натуль, не долго, как все...пересей пока время есть, я в прошлом году в первой половине марта сажала - всё успело вырасти ;)
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Натуль, не долго, как все...пересей пока время есть, я в прошлом году в первой половине марта сажала - всё успело вырасти ;)

Наташ,отбой тревоги,взошла моя лиана!!сама не знаю,чего запаниковала.... :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...