Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения

Цитата TanyaT

Полностью с Любой согласна, получается если купить один перчик (30 г), заплатить нужно будет 18 руб, а семян будет больше чем в стандартном пакетике и попробовать можно.  :thx:

Если только этот перчик согласятся взвесить  :hid:

В Ашане у меня некоторые весы отказываются взвешивать пучок зелени,если он меньше 50 грамм  :P

Там самим взвешивать надо.

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Если только этот перчик согласятся взвесить  :hid:
В Ашане у меня некоторые весы отказываются взвешивать пучок зелени,если он меньше 50 грамм  :P
Там самим взвешивать надо.

Вот  :-[ спокойно взвесился. :hid:



Ссылка на сообщение

Сегодня утром, я читал этот раздел. Есть два предложения, которые я хотел бы добавить.

 

Во-первых, я обнаружил, как нейтрализовать (ликвидации) капсаицин сжигать от рук после работы семена. Я не использую перчатки или пинцета. Я использую свои голые руки. Потом, когда я закончил, я налить немного жидкого хлора, хлорной извести в блюдо, и втирать руками в отбеливатель. Это превращает капсаицин в соль. Тогда, я сразу же вымыть руки хорошие водой с мылом.

 

Во-вторых, остерегайтесь растущих перец из семян, собранных из перцев вы покупаете в магазине. Они могут или не могут расти так. Я приобрести большинство моих семян перца от semillas.de (La Palma seeds).  Эта компания находится в ведении немецком, который живет на Канарских островах. Он имеет более чем 600 сортов, и его цены в полтора евро за 10 семян. Его семена очень хорошо! Я был клиентом HIS в течение года-полтора, и я заказал сотни пакетов от него.

Ссылка на сообщение

Девочки, миленькие, подскажите , сколько острый перец может вылезать из земли, если посажен проросшим??.....Две недели как в землю посадила, чего-то ни бе ни ме.....Смысл есть ждать еще? :o

Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

Юль, а ты попробуй аккуратненько зубочисткой раскопать :D и посмотреть, что там не так. ;)

Люба,я пошуршала  тихонечко..ничего не нашла :(

Ссылка на сообщение

Цитата Юлия Я

Девочки, миленькие, подскажите , сколько острый перец может вылезать из земли, если посажен проросшим??.....Две недели как в землю посадила, чего-то ни бе ни ме.....Смысл есть ждать еще? :o

Юльчик, боюсь пациент скорее мертв, чем жив :'(  Расковыривай. Или глубоко посадила, или залила....

 

Ссылка на сообщение

А может семку глубоко посадила?  Хотя две недели :- семечко было пророщенное ...я думаю, что ждать смысла нет уже.

Юля, тренируйся и сей опять. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Девочки, миленькие, подскажите , сколько острый перец может вылезать из земли, если посажен проросшим??.....Две недели как в землю посадила, чего-то ни бе ни ме.....Смысл есть ждать еще? :o

 

Что разнообразие перца семена?

 

Некоторые чили занять до 8 недель, чтобы вырасти. Но более общие перец обычно прорастают в течение недели, если температура теплая и семя влажная. Знаете ли вы предварительно замочить семена в воде в течение 12 часов первых?

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Юльчик, боюсь пациент скорее мертв, чем жив :'(  Расковыривай. Или глубоко посадила, или залила....

Аха! "Расковыривай"!! А вдруг он всетаки там, и  сломаю!!! Ябоюсь :(

 

Цитата Bel Ami

Юль, а может ты в другой горшок садила :D :D :D :D

Кхм-кхм.....в другом горшке-алое растет...а больше дома нет горшков с землей.....ПОКА нет :D

Цитата Любушка

А может семку глубоко посадила?  Хотя две недели :- семечко было пророщенное ...я думаю, что ждать смысла нет уже.

Юля, тренируйся и сей опять. :D

Э-эх....вот на днях заказаные через инет- магазин прийдут.....Хотя.... :- я пообещала Лере, что до января- ни-ни :-X..это экспериментальные были, из специй....

Ссылка на сообщение

..это экспериментальные были, из специй....

Скорее всего, семя не годно для посева. Его уже пересушили при переработке. И еще не известно, свежее ли оно.  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Скорее всего, семя не годно для посева. Его уже пересушили при переработке. И еще не известно, свежее ли оно.  :-

Татьян, так проклюнулось же....одно....из 12- ти...его и посадила ::)

Ссылка на сообщение

Посеяла первую партию остр. перца, а то в прошлый сезон немного не хватило времени для полного поспевания в ОГ, пришлось домой заносить, пересаживать в горшки :-...Некоторые виды, особенно- Capsicum chinense могут всходить долго. Вторую партию, в основном-  baccatum и annuum (овощной) буду высевать сразу после Новогодних праздников ...

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Девочки! Подскажите пожалуйста, что мне делать? Я перчики острые посадила в ноябре, в конце ноября взошли 2 штуки.

Вот такие они были в середине декабря.

А вот это уже 6 января


Вопрос: Отчего земля в стаканчике покрылась зелёной плесенью, причем не сверху, а с боков?
Читала, что перец не любит пикировку. Хотела перевалить их в бОльшие стаканы, но теперь не знаю, может эту землю полностью убрать и посадить в новую землю (получается это будет пикировка?). Как лучше сделать?
И ещё. Сразу после декабрьской "фотосессии" не успела убрать перчики, отвлеклась не надолго, а попугайчик Кеша погрыз стволик одного перчика, не перегрыз, но хорошо "пожевал" его. Я подложила спичку и закрепила скотчем. Прошло 2 недели. Вроде бы всё нормально, выглядит неплохо, но всё же отстаёт в росте. Подскажите пожалуйста можно ли у перца отрезать верхнюю часть, укоренить в воде, а потом пересадить в землю ( как это делают с помидороми) ?
Ссылка на сообщение

1. Люда, мне кажется зелень в стакане из-за того, что нет слива в стаканчиках. Поливала чуть обильнее возможно. Это не смертельно, перцы у тебя красавцы!!!!Перевалишь в больший объем и все будет нормально. Но слив все же сделай - долго до высадки еще, чтобы корни дышали.

2. Читала, что с осени выкапывают здоровый куст перчика и пересаживают в большую емкость, он плодоносит какое-то время, потом отдыхает, а в период посева рассады его черенкуют. Но сама так не пробовала. Подожди, кто-нибудь еще ответит. Корни то он даст, но будет ли это  лучше, чем поклеванный но с родными корнями? На фото кажется бодреньким!

Ссылка на сообщение

Согласна с Ириной. Залиты перчики. Сейчас, чтобы исправить ситуацию, нужно рыхлить почаще и не поливать какое то время, подсушить.

Слив в будущей таре сделать обязательно.

А второй перчик отстал в росте потому что ранку залечивал, все силы на это бросил. Если выживет, вроде должен выжить, времени много прошло с момента ранения, то догонит.

Ссылка на сообщение

Девочки Ирочки. Спасибо большое за ответы и советы. Я тоже думаю, что я их переполивала ещё на стадии всходов ( долго не всходили ), хотя дырочки в стаканчиках есть. Сейчас поливаю умереннее.

А вот насчёт "раненого" перчика не знаю что делать. У меня был похожий случай, только с помидорным кустиком. Подрыхляла помидорки и один кустик поранила тяпкой. Тоже замотала его, вбила колышек, подвязала к колышку. Вроде бы и живой остался, но всё- таки больной, помидорки были,но мелкие и мало. Поэтому думаю всё-же срезать у перчика макушку и укоренить. Завтра хочу размотать его, посмотреть что там со стволиком. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...