Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения

Юля, а где держишь емкости с посаженными, но еще с не взошедшими перчиками?

А переживаю потому что в прошлом году перцы почти 3 недели не хотели

показываться. Сеяла сухими....

Ссылка на сообщение

Цитата Olik

Юля, а где держишь емкости с посаженными, но еще с не взошедшими перчиками?

А переживаю потому что в прошлом году перцы почти 3 недели не хотели

показываться. Сеяла сухими....

В прошлом году у многих перцы очень долго всходили.

Кстати, мне больше нравится сеять сразу в землю. У меня они лучше всходят, чем проращиваемые на ватных дисках. Вчера сразу посеяла в землю, предварительно подержав семена в Экстрасоле.

Ссылка на сообщение
Цитата Olik

Юля, а где держишь емкости с посаженными, но еще с не взошедшими перчиками?

А переживаю потому что в прошлом году перцы почти 3 недели не хотели

показываться. Сеяла сухими....

В пакетике и около батареи...как начинают всходить-пакетик сняла но оставила около тепла

Ссылка на сообщение

У меня в этом году перцы очень быстро взошли (по сравнению с прошлым) - сеяла сухими семенами - сверху снегу , в пакет и под батарею...

всех сеяла 26 января,  на 5 февраля вот что:

ратунда 5 из 5

яблочный (альмапаприка) 5 из5

тринидат парфюм 3 из 5 (сегодня еще один заморыш вылез :)  )

халапеньо 5 из 5

медуза горгона 5 из 5

Но надо уточнить, что все семена от Ярославны и Любушки - видимо свежие совсем...

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Рассадке остр. перца 2 месяца, развиваются отлично-

Ширина кроны более 20см :yep:-

У Чёрной жемчужины, стволики тёмные, а листики - ни разу, буду спец. отслеживать по фото изменение окраса листьев на т. фиолетовый, кустится-



Ссылка на сообщение

Всем перцеводам привет :thx: Зарегистрировалась на форуме ради этой ветки. Я совсем не огородник и опыта у меня нет(((( посадила перец острый "клюв сокола",а отзывы как-то не очень :'( кто нибудь сажал его? есть смысл выращивать его на балконе? и очень хочется посадить "Peter Pepper" где Вы его покупаете? подскажите пожалуйста проверенное место  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата vernalis

Всем перцеводам привет 

Добрый день. Вот на этой страничке у нас обычно знакомятся

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1816.600.html

 

Цитата vernalis

хочется посадить "Peter Pepper" где Вы его покупаете? подскажите пожалуйста проверенное место 

А вот тут я заказывала семена "Peter Pepper" .

http://best-figa.ucoz.ru/

Про урожай не скажу. Только посадила,но взошли уже.Заказ прислали быстро и без накладок.И не только я заказывала там. На форуме есть тема посвященная этому.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1969.0.html

 

Ссылка на сообщение

Рассадке остр. перца 2 месяца, развиваются отлично-

Ширина кроны более 20см :yep:-




Викуси перчик АБАЛЬДЕТЬ :-* ты ему листики чем протираешь?
Ссылка на сообщение

Сегодня в магазине попросила какой-нибудь урожайный высокий острый перчик, но продавщица почему-то решила, что мне нужен очень острый :o и дала Кайенский, я взяла... ибо тётя строгая и я её боюсь теряюсь перед ней каждый раз :-[

Вышла из магазина, прочла, что перец очень острый

Поискала в интернете и узнала, что он ооочень острый :'(

А мне такой ну совсем никак...

Может его кто-то сажал? он действительно такой "ядовитый"?

Ещё посадила Тёщин язык- он хоть нормальный?

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Рассадке остр. перца 2 месяца, развиваются отлично-

Ширина кроны более 20см :yep:-

У Чёрной жемчужины, стволики тёмные, а листики - ни разу, буду спец. отслеживать по фото изменение окраса листьев на т. фиолетовый, кустится-


Какая красотень!!! :yep:
А листочки такие блестящие, как лакированные.
Ссылка на сообщение

Цитата Героиня

 

Ещё посадила Тёщин язык- он хоть нормальный?

Тещин язык в интернете находила как острый, а у меня на пачке "Седек"  написано сладкий.

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

Тещин язык в интернете находила как острый, а у меня на пачке "Седек"  написано сладкий.

 

У меня семена аэлита, написано "перец острый", но вот насколько он острый?...

Ссылка на сообщение

Садил Тещин язык. Поострее Кайенского. Если хотите шикарный пикантный перец с огромной урожайностью, возьмите Спаньолу от Семко. Слабоострый , ароматный и очень вкусный

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Садил Тещин язык. Поострее Кайенского. Если хотите шикарный пикантный перец с огромной урожайностью, возьмите Спаньолу от Семко. Слабоострый , ароматный и очень вкусный

Ну и набрала я ???..........

Спасибо! поищу семена

а как далеко острый перец надо от сладкого сажать?

Ссылка на сообщение

У меня на соседних грядках. Я сажаю острого 150 - 200 кустов и столько же сладкого.Не переопылялся ни разу. Если переживаете, накройте спанбондом во время массового цветения горький

Ссылка на сообщение

Цитата Маргоша

Какая красотень!!! :yep:

А листочки такие блестящие, как лакированные.

КАКИЕ КРАСИВЫЕ :yep: :yep: :yep: :yep: Тьфу, тьфу.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

У меня на соседних грядках. Я сажаю острого 150 - 200 кустов и столько же сладкого.Не переопылялся ни разу. Если переживаете, накройте спанбондом во время массового цветения горький

 

Благодарю)

Так я собиралась сажать рядом (ну как так они могут переопылиться, что СРАЗУ вырастут горькие перчики, а не на следующий год), но на пачке кайенского написано "острый перец должен расти отдельно во избежание переопыления" и тут я уже решила уточнить :-[

Ссылка на сообщение

 

Сегодня в магазине попросила какой-нибудь урожайный высокий острый перчик, но продавщица почему-то решила, что мне нужен очень острый :o и дала Кайенский, я взяла... ибо тётя строгая и я её боюсь теряюсь перед ней каждый раз :-[

Цитата

Вышла из магазина, прочла, что перец очень острый

Поискала в интернете и узнала, что он ооочень острый :'(

А мне такой ну совсем никак...

Может его кто-то сажал? он действительно такой "ядовитый"?

Ещё посадила Тёщин язык- он хоть нормальный?

 

Кайенский перец очень полезный для здоровья (для сердца, сосудов, и желудочно-кишечного тракта). Острый конечно, но Хабанеро намного острее  8). Мне очень нравятся все виды кайенского перца.

 

Татьяна

Ссылка на сообщение

 

Так я собиралась сажать рядом (ну как так они могут переопылиться, что СРАЗУ вырастут горькие перчики, а не на следующий год), но на пачке кайенского написано "острый перец должен расти отдельно во избежание переопыления" и тут я уже решила уточнить :-[

Цитата

Аня, не рискуй, сажай острый отдельно от сладкого-сладкий может начать горчить в первый же год совместной посадки-если сложатся благоприятные условия для переопыления. У нас пара страниц есть на эту тему : //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1154.0.html

Ссылка на сообщение

По поводу переопыления перцев -

 

вероятность перекрестного опыления любого (сладкого или острого) перца около 40-60%, при наличии опыляющих насекомых.

 

Если происходит переопыление, то это влияет только на семена, а не на сам плод.

 

Поскольку доминантный признак для перца это "острый", то при опылении сладкого перца пыльцой острого перца семена будут "острыми", но сам плод останется сладким, таким как и должен был быть.

 

Если посадить такие переопыленные семена, то на следующий год будут острыми не только семена, но и плоды. Это будет F1 гибрид.

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiana's TOMATObase

Если происходит переопыление, то это влияет только на семена, а не на сам плод.

Танюш, объясни тогда, почему начали горчить сладкие перцы у Надин в первый год совместной посадки с острым (ответ № 215) :

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1712.msg258605.html#msg258605

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...