Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения

Цитата Наталья(Nar)

уже появились в пазухах листьев пасынки ...мееелкие..

И на моих Х.Петерах , на всех 3-х, пасынки появились. попыталась отрвать - не получилось :hid: Вроде, и небольшие перчики еще - по 8-9 листьев :o
Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

И на моих Х.Петерах , на всех 3-х, пасынки появились. попыталась отрвать - не получилось :hid: Вроде, и небольшие перчики еще - по 8-9 листьев :o


И у меня тоже пасынки есть :-[
Ссылка на сообщение

 

И у меня тоже пасынки есть :-[

Цитата

Непонятно, почему так рано появились, и в прошлом году, вроде, не было.

Причем, на Халапеньо и Колокольчике пасынков пока не наблюдается ???

Ссылка на сообщение

Света, а зачем пасынки на Петере обрывать? У меня и в прошлом году и в этом уже пасынки гонит, на них же урожай будет. Листочков на кусте по 6-8, я считаю, что это нормально. А Колокольчик тугодум и дылда, пока полный рост не наберёт - пасынки не выпускает.

Ссылка на сообщение

Таня, Вера, на моем прошлогоднем Петере даже без пасынков всего один кривой и сморщенный плод вырос :- , а уж с пасынками не успеет вообще даже зацвести, какой там дополнительный урожай :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Таня, Вера, на моем прошлогоднем Петере даже без пасынков всего один кривой и сморщенный плод вырос :- , а уж с пасынками не успеет вообще даже зацвести, какой там дополнительный урожай :hid:

Может у тебя так получилось.....я никогда не пасынковала и урожай хороший.....

Ссылка на сообщение

Может быть, они у меня на улице росли, на Колокольчиках плодов много было, но покраснеть не успели, зелеными в заготовки пошли.

Попробую сейчас не отрывать пасынки, посмотрю, что получится :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

... на моем прошлогоднем Петере даже без пасынков всего один кривой и сморщенный плод вырос :- , а уж с пасынками не успеет вообще даже зацвести, какой там дополнительный урожай :hid:

Я Петера в горшке растить буду и часть нижних пасынков удалю-в ОГ совсем низкие и загущенные кустики получились. Долго раскачивался из-за холодной погоды, с комом земли в августе в теплицу пересадила-там хоть часть плодиков покраснела, но нижние в землю упирались. Рост кустиков был около 30 см всего  :P

 

Цитата Веруня

Может у тебя так получилось.....я никогда не пасынковала и урожай хороший.....

Верунь, а разве ты Петера уже выращивала раньше?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Верунь, а разве ты Петера уже выращивала раньше?

Питер не выращивала, это про свой опыт Света писала......а я имела ввиду, раньше выращенные мной, перцы. Не пасынкую, урожай хороший......Света меня поняла :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Может быть, они у меня на улице росли, на Колокольчиках плодов много было, но покраснеть не успели, зелеными в заготовки пошли.

Попробую сейчас не отрывать пасынки, посмотрю, что получится :hid:

Света, у меня Петер тоже в прошлом году не успел вызреть, дозаривала дома в пакетике вместе с частью колокольчиков. В этом году хочу их на пару в парник отправить до конца сезона 8)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Я Петера в горшке растить буду и часть нижних пасынков удалю-в ОГ совсем низкие и загущенные кустики получились. Долго раскачивался из-за холодной погоды, с комом земли в августе в теплицу пересадила-там хоть часть плодиков покраснела, но нижние в землю упирались. Рост кустиков был около 30 см всего  :P

И я утвердилась в том, что Питер будет в горшках сидеть ::)

 

Цитата tanja

А Колокольчик тугодум и дылда, пока полный рост не наберёт - пасынки не выпускает.

Таня, у твоего Колокольчика "полный рост" - это сколько? До развилки?

Ссылка на сообщение

 

Я тоже острые не пасынкую. А сладкие только до развилки удаляю всё. :-[

Цитата

Вот и я в прошлом году про острые перцы почитала-не пасынкуют и спокойно в ОГ без укрытия растут-неприхотливые. Но с Петером такой номер не прошел-он мерз, плохо рос и оказался маленьким загущенным шариком. Первые плоды только после пересадки в теплицу в конце августа покраснели. Теперь частично пасынковать буду.

Ссылка на сообщение
Цитата Феечка

Таня, у твоего Колокольчика "полный рост" - это сколько? До развилки?

Полный рост около 70 см (для острого перца- высок), до развилки был около 30- 40 см.

Сбегала, померила рулеткой :D Колокольчик сейчас уже 24 см, а Петер-16см  ;)

Ссылка на сообщение

Я нынче рассаду остр. перцев посеяла чуть раньше, поэтому формировать пенис буду уже после высадки в ОГ, будет видно, какие пасынки убирать, какие оставлять. Колокольчик в рассаде уже приличный- 30-35см, пенис 20-22см. Супер. остр некоторые набирают бутоны. Декорат. некоторые уже зацветают, в общем шпарит всё. В этом году у нас рано снег сошёл, относительно тепло...

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

стоЯт под светодиодами,
Может, они их искусственно старят?  ???

У меня тоже перчики растут под светдиодами.
И много сортов уже цветут... Хотя им от роду 3-3,5 месяца.
Вот, например, Trinidad Perfume давно цветет - всходы 20 декабря.
Правда, завязей нет. Но цветов - много.
Наверное я их оборву, чтобы растительную массу дальше наращивали.  :)
Ссылка на сообщение

Ornamental Purple Flash, Variegated ( Пурпурная вспышка, декорат.)-


1 Pepper Ornamental Shu, Variegata и
2 Hot Pallet ( семена пришли из Англии), спасибо Марине.-


У меня стоят под Флорой, плюс холодный белый, по 36ватт каждая.


Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

соотношение цвета у Ваших светодиодов (красных и синних)?

 

Таня - в одном светильнике - 25 красных + 16 синих, во втором - 20 красных +18 синих + 4 зеленых.

Светодиоды включены в четыре луча, которые я могу включать-выключать. Т.е. комбинировать соотношение красный/синий.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Викуся, какой красивый перчик!!!!

Теперь я знаю, что мне будет сниться!

Спасибо! Если всё нормально вырастит и я соберу полноценные  семена- обращайтесь. ;)
Ссылка на сообщение
Capsicum chinense, Pepper Trinidad Perfume ( Тринидад Парфюм), остр., но не зверский, оч. ароматный-

3 месяца, высота 26-28см, ширина кроны -25см, верхушка разошлась, видны зачатки бутонов, надеюсь- не пересорт!

Ссылка на сообщение
Я уже встречался с таким явлением в 13 году - листья перцев как бы поражены каким-то вредителем. Оказалось -это "просто" заболевание.
В этом году такую аномалию тоже наблюдаю. И что интересно - только на одном сорте - "Цицак". Или семена изначально инфицированы, или .... ??  :-
Вот фото для сравнения с другим сортом.


PS. Интерсно, а другие "цицаководы" наблюдают такую картину?  ???  :mail2:
Ссылка на сообщение
Цитата nimoff

 

 

PS. Интерсно, а другие "цицаководы" наблюдают такую картину?  ???  :mail2:

Мои" Цицаки" заболеванием" простотак" не болеют.  :D Красавчики. ТТТ.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...