Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения

Цитата Героиня

Но есть же пчёлки ??? :P

Пчелки это "лженаука" ;D По Станиславскому  :D

Есть же препараты и против пчел :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Героиня

Спасибо! сейчас почитаю)

Светлана, а на каком тогда расстоянии сажать?

Сладкий будет расти в парнике, двери в нормальную погоду открыты

Т.е. можно рядом с парником посадить или всё же лучше метров на 30 отдалить?

А может и 30 м мало? :P

Смотри по возможностям твоего участка-чем дальше, тем лучше  :)

Ссылка на сообщение

Цитата vikysia

Речь идёт увеличения капсаицина в сладком перце, т.к он там изначально есть, но рецессивно...

Каким образом доминантный признак - наличие капсаицина- может присутствовать рецессивно :o :o :o :o :o

По Шкале жгучести Сковилла в сладком перце касаицина нет

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Каким образом доминантный признак - наличие капсаицина- может присутствовать рецессивно :o :o :o :o :o

По Шкале жгучести Сковилла в сладком перце касаицина нет

Да, знаю, что по этой шкале его нет, т.е. не проявляется во вкусе... но из многих источников следует, что у слад. и остр. перца одно происхождение (одно сем-во). Возможно какие то гены мутировали, не вдаюсь в научные подробности, т.к. мы все в основном любители, а не генетики - профессионалы и здесь не научное общество для таких узких дебатов.  Главное, что факты приобретения остр. вкуса сладким перцем при совместной или близкой посадке часто подтверждаются на практике...
Ссылка на сообщение

Вика, вот и я хотела задать такой вопрос - почему они бутоны набирают?  :o

У меня ещё меньше твоих и - бутоны? У меня стоЯт под светодиодами, без дневного света. Может, они их искусственно старят?  ???

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Вика, вот и я хотела задать такой вопрос - почему они бутоны набирают?  :o

У меня ещё меньше твоих и - бутоны? У меня стоЯт под светодиодами, без дневного света. Может, они их искусственно старят?  ???

Правильное замечение.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Вика, вот и я хотела задать такой вопрос - почему они бутоны набирают?  :o

У меня ещё меньше твоих и - бутоны? У меня стоЯт под светодиодами, без дневного света. Может, они их искусственно старят?  ???

Ну моим более 2 месяцев, возможно и пора первые бутоны набирать... Пока бутоны разовьются, пока цветы откроются, опылятся, пройдёт ещё не мало времени. Спецы по  остр. перцам пишут, что часто первые бутоны осыпаются, так, что ничего страшного. В моём случае мне кажется тесный стакан,  возможно нехватка пит. в-в, в частности азота,  поэтому фаза вегетации сменилась на фазу размножение. Сейчас перевалила в бОльший объём, чуть позже подкормлю азотными,  вегетация продолжится, начнут расти боковые побеги. У меня 2 лампы  вместе Флора и белая по 36 ватт каждая. Из всех сортов, которые растут под этими лампами , бутоны на макушке набрал только этот сорт- Чёрная жемчужина.
Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Вика, вот и я хотела задать такой вопрос - почему они бутоны набирают?  :o

У меня ещё меньше твоих и - бутоны? У меня стоЯт под светодиодами, без дневного света. Может, они их искусственно старят?  ???

Если светодиоды правильные, то не "старят", а развивают гораздо быстрее ;)

Ссылка на сообщение

Обнаружила на ратунде (41 день от всходов) два крошечных бутончика, само растение ростом 10 см... стоит у окна, подсветка утром и вечером по 3 часа ....лампы там какие-то просто энергосберегающие ... :o

 

Ссылка на сообщение

У меня на Альмапаприке после четырех пар листьев появились бутоны.Стоят все перцы под Флюорой с 7,30 до 22.Сеяла 3 февраля.

Таня,от редких поливов могут начать цвести раньше?

Мои не знаю как поливали.Уезжала в отпуск,только первые листочки появились.Приехала они уже с бутонами.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Сколько пар листьев? Редко полили?

 

Тань,у меня Халапеньо забутонился :o :o :o

Стоит на южном окне,без досветки, 8 настоящих листьев,растет в 200 г стаканчике,корни объем земли весь не освоили,что ему уже пора? ::) :thx:

Ссылка на сообщение

GalinaD, от редких поливов могут начать цвести раньше - возможно, т.е. перестает расти вверх и вширь, что решит он плодоносить. А если часто не дополиваем, то деревенеет стебель, и он ускоряет цветение. А урожай хороший от такого вряд ли.  :-

Полина, Халапеньо - как бы мини-перчик, да? И как комнатное растение? Тогда и дальше расти... :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

GalinaD, от редких поливов могут начать цвести раньше - возможно, т.е. перестает расти вверх и вширь, что решит он плодоносить. А если часто не дополиваем, то деревенеет стебель, и он ускоряет цветение. А урожая хорошего от такого вряд ли.  :-

Полина, Халапеньо - как бы мини-перчик, да? И как комнатное растение? Тогда и дальше расти... :hid:

 

Тань,я так поняла,что овощной острый,толстостенный,не крупные плоды,но не комнатный ::)

Ссылка на сообщение

Полина, по-моему типа некрупноплодного просто растить в горшке.  :- Я сама даже не обрывала бутоны, цветки на рассаде, если листьев предостаточно, а сами плоды не крупные. Не опадают полностью они при посадке на ПМЖ. При перевалке.

А сам перец Халапеньо – не имею знакомиться с ним. Наверное, ранний сорт.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Татуня

Полина, по-моему типа некрупноплодного просто растить в горшке.  :- Я сама даже не обрывала бутоны, цветки на рассаде, если листьев предостаточно, а сами плоды не крупные. Не опадают полностью они при посадке на ПМЖ. При перевалке.

А сам перец Халапеньо – не имею знакомиться с ним. Наверное, ранний сорт.

 

Спасибо,Тань :thx:у меня их 3 сорта,но так себя повел только этот, Х.красный и Х.пурпурный-и намека нет на бутоны :)

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Танюш, а ты минеральными удобрениями не подкармливала?

До последнего момента - нет. Как Татуня писала про засуху - да, я их один раз засушила - болела и не было сил достать их с верхней полки для полива. Потом полила, а на следующий день подкормила Унифлор-ростом. И ушла на двое суток на работу - завтра приду, посмотрю, что получилось.

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Тань,у меня Халапеньо забутонился :o :o :o

Стоит на южном окне,без досветки, 8 настоящих листьев,растет в 200 г стаканчике,корни объем земли весь не освоили,что ему уже пора? ::) :thx:

И у меня на Халапеньо после 6 листа бутон :o , перевалила его в 350г стакан неделю назад, стоят под Флуорой...

Ссылка на сообщение

И у меня на Халапеньо после 6 листа бутон :o , перевалила его в 350г стакан неделю назад, стоят под Флуорой...

 

Оль,а у тебя какой? У меня на просто Халапеньо бутоны,на красном и пурпурном-нет :)

п.с.вот пишу просто Халапеньо,а он какой?  ???,надо посмотреть от кого и спросить-что за зверя я выклянчила :D :D :D :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Полина, мне присылали Халапеньо с простой надписью "Халапеньо" ::) , я даже не задумывалась какой он :-[ :D ...пойду тоже поспрашиваю Шо за зверь мне попался

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Сколько пар листьев? Редко полили?

Четыре пары (не считая семядольных), поливаю перцы хорошо (в отличии от томатов  - их намного реже), уже появились в пазухах листьев пасынки ...мееелкие..

Ссылка на сообщение

Из пяти семечек Медузы Горгоны взошли все пять, один росток большой и четыре маленьких (одинаковые),

сначала решила оставить один большой (ну вроде как самый сильный) , а потом пришло в голову , что он м.б. пересорт, а все остальные "правильные".... чешу затылок...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...