Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения


Цитата Sergeevna

Девочки,мальчики,можно ли горький перец 3 сортов  --посадить в ОГ на одну грядку---не получится ли переопыления :- :- :-

Я всегда на одну грядку сажаю, переопыления не замечала, но сажаю обычно не больше трёх сортов по 2-3 кустика и все они разной формы бывают.

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Я всегда на одну грядку сажаю, переопыления не замечала, но сажаю обычно не больше трёх сортов по 2-3 кустика и все они разной формы бывают.

      Я тоже так подумала :D :D но всё таки думаю надо спрашивать совет у бывалых :mail2: СПАСИБО  Таня
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики!!!Подскажите еще,пожалуйста!!!! можно горький перец в парнике с помидорами растить????Помидоры вкус не потеряют???? ??? ??? :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Пончик

Люди добрые, подскажите пожалуйста, можно уже острый перец в ОГ высаживать, просто у меня красный колокольчик с меня ростом ;D ;D ;D

Ирина, у меня уже третью ночь будут в ОГ ночевать. Первые две ночи даже не укрывала ничем, чтобы привыкли к окружающей обстановке, а сегодня все же прикрыла спанбондом. Благо ночи пока теплые, а прикрыла потому, что ветер очень сильный был весь день, их мотало как пьяных ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Пончик

Нина, а у Вас тоже слоники, как у меня?

Нет, Ирин! У меня в этом году даже Колокольчик не высокий, правда он у меня сладкий :D. А на горьком Халапеньо и Алма Паприка уже и перчики завязались.
Ссылка на сообщение

Нина, у меня только Колокольчик высокий, а Питер  50см. завязал один плодик .....и ещё есть Троль с 4 плодами,  высотой он примерно 90см., но мне кажется, что с ним у меня пересорт получился, верней у производителя.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А на горьком Халапеньо и Алма Паприка уже и перчики завязались.

У меня на  Халапеньо 8 листочков уже есть, а ростом  5см,  а вроде хорошенький стоит, но больше вширь листочки растут. Два кустика и оба одинаковые. Уже на улице две недели сидят, от  земли чуть только приподнялись. Хоть листочки заметно подросли. Вот что ему надо?

Ссылка на сообщение

Надюш, а у меня вроде вполне нормальной высоты. И перчинки такие вытянутые и темно-зеленые, он- не он? Задумалась тоже.

У меня невысокие, но широкие и листья тоже широкие, отличающиеся от всех остальных Тринидад парфюм(правильно назвала? :D)
Ссылка на сообщение

Нина, у меня Тринидад парфюм как раз практически не отличается от обычного перца... Я их у одного продавца покупала, может быть он ошибся и наоборот подписал...

Я их в разное время сеяла, не могла попутать.

ну и ладно, неважно как называется, главное, что у тебя тоже невысокий с широкими листочками. А какой сорт потом выясню, когда вырастет...

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Девочки и мальчики!!!Подскажите еще,пожалуйста!!!! можно горький перец в парнике с помидорами растить????Помидоры вкус не потеряют???? ??? ??? :-

Если только в одной миске смешать :D

А так вроде для улучшения вкусовых свойств томатов рекомендуют сажать с томатами базилик. И бархатцы...Уже не помню для чего :D

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Если только в одной миске смешать :D

А так вроде для улучшения вкусовых свойств томатов рекомендуют сажать с томатами базилик. И бархатцы...Уже не помню для чего :D

Вам все шуточки!!! ;D ;D ;D А у меня голова кругом,кого куда посадить,где можно,где нет...... :- :- :- Ну вроде уже всех определила по коммуналкам. Лишь бы дружно жили...

             

 

                Посадила острый перчик Жиган.На картинке красивый,кругленькие такие шарики.Посмотрю,чт будет у меня.

Ссылка на сообщение



Девочки, я вот это фото принесла к фотографу на флешке, чтобы сделать фотографию. Подруга попросила. Она его посеяла, хочет излишки рассады продать на рынке, а все спрашивают какой сорт.

когда фотограф увидел фото - он вздрогнул и сказал: "Ой".
Я сделала вид, что не заметила.
Рассаду 8 штук - она не продала. все смотрят, смеются и уходят....
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Девочки...у меня Хер Питер от Леночки из Москвы лучше всех растёт. Я посадила в конец огорода одного, так он себя среди травы не большой прекрасно чувствует.

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Очень мне понравился этот горький перчик. Названия не знаю, но плодов много, они небольшие, что мне по душе.


Очень похож на Чилли горький, который мне Ольга26rus (Ставрополь) прислала. Он у меня до сих пор в 200-граммовых стаканчиках стоит :-[
Ссылка на сообщение

Наконец высадила все остр. перцы в ОГ. Некоторые получились- деревА, прямо лианы, блин...с меня ростом. :D Кстати Чёрная жемчужина, которая в рассаде долго оставалась с зелён. листьями , наконец почернела, очень красиво, супер, надо будет сфотать! :yep:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...