Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения

Цитата Юлия Я

Блин, и у меня на Питере всего одна херчинка завязалась...и ма-а-а-аленькая такая! :(

А на моих  - штучки по 3, но при такой погоде всё у них отвалится :hid: :- . На улице сидят и без укрытия

Ссылка на сообщение

Прочитав всех обладателей Колокольчика, думаю пока не поздно нужно в горшок пересадить, как думаете 15л. хватит ему. Вот мой Петерченок. :D
Ссылка на сообщение
Цитата ПанИрина

И чего же  :) Пишите адрес в личку. Созреет, вышлю обязательно.

Со мной на ты, в любых выражениях ;) Можно и послать. Схожу, подумаю , и вернусь :D

Адрес уже пишу  :)

К сожалению сбором семян только в этом году решил заниматься. И только томатов. С перцами для меня пока сложновато ;)

Из перцев только Флорика попробую оставить на семена. Уж очень мне понравился :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

А на моих  - штучки по 3, но при такой погоде всё у них отвалится :hid: :- . На улице сидят и без укрытия

 

 

 

 

 

Дроссерочка, та же ерунда была с ним в прошлом году, жил в ог а потом и загнулся. А в этом году в горшке живет 7 литровом и знаешь, ему это нравится :hey:.

Горшок стоит возле стены у  бани чуть в полутени, на возвышении, т. е. не на голом полу, конечно кормить надо больше в горшке, я его конским навозиком кормила , ему видно нравится! Семки соберу.

Ссылка на сообщение

Алён, мои в рассаде хорошие были, и при +20-ти на улице нормально росли. Но когда днем +10, а ночью +6+7 и дожди, не знаю. дождутся ли они потепления :( Пересаживать горькие перцы в ведра и тащить в помидорную теплицу - ни такого количества ведер, ни места в теплице. ни смысла нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

А мой колокольчик пока и цвести не думает((( Чувствую-придется в горшок осенью переваливать!

Лера, пересади пока не цветет. Он лучше перенесет операцию по пересадке, чем с цветами, а тем более с плодами.

Емкость в 10 литров вполне достаточна..., правда, если твой "Колокольчик" из вида C.baccatum, то побольше  желательно бы посудину.  :)

Ссылка на сообщение

Цитата nimoff

..., правда, если твой "Колокольчик" из вида C.baccatum, то побольше  желательно бы посудину.  :)

А разве есть Колокольчик не C.baccatum? PI 497974​

Другие названия:Aji

Flor, Balloon, Bishop's Crown, Bishop's Hat, Campane, Christmas Bell,

Friar's Hat, Peri Peri, Peridot, Pimenta Cambuci, Ubatuba Cambuci,

Звончик, Колокольчик, Факир

Вид: C.baccatum

Острота: от слабой до средней

Ссылка на сообщение

Цицак, теперь в любимых.

Китайский огонь, Магма, Спаньола, Пикантион F1 (Галечка, спасибо), и дворняжка. Постараюсь завтра в дневнике подробней написать. Есть ещё фотографии, пока не вставляла.

Ссылка на сообщение

Для меня, очень. Мужу понравился. Сажать буду обязательно. И урожайный, хотя погода не радовала. А ещё красивишный.

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

А разве есть Колокольчик не C.baccatum?

Встречались "Колокольчики" из вида C.chinense - поострее....  :P

А "Колокольчики" из вида C.baccatum самые высокорослые и мощные из всех, выращиваемых любителями остренького, "колокольчиков".  :D

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата nimoff

А "Колокольчики" из вида C.baccatum самые высокорослые и мощные из всех, выращиваемых любителями остренького, "колокольчиков".  :D

Сейчас  высотой  где-то метр, так разрастается  :hey: хоть я и оставила ему места побольше рядом, но не думала, что так сильно вширь  пойдет, даже рядом чуть затеняет уже. Начали завязываться  перчики- колокольчики.

а это желтый гриб, еллоу мишрум, правильное название надо искать

а этот никто не признает?

не сильно крупные, на фотке большим кажется, какие-то  все кривенькие, это из тех пересортных, что не смогла выбросить. Жду, когда поспеют. Есть еще сиренево-фиолетовый, тоже  интересно, что вырастет.
Ссылка на сообщение
На улице ночами похолодало и пришлось горшки с Петькой занести жить в теплицу, на первой и второй фото Петька, но вырос с острым кончиком ???, но мне и такой нравится






Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

А у меня Петька вырос какой заказывала... ;D и даже покраснел...но в такой жаре за 3 дня вдруг стал сушеным прям на корню...Это так и должно быть ,или от недостатка полива( вернее его отсутствия...) или еще почему...7

Ссылка на сообщение

Неллик, мой Петька в кв-ре весной дал 3 плодика покрупнее, чем сейчас в ОГ в горшке. Сейчас плодики мельче, наверное от жары

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine


а этот никто не признает?

не сильно крупные, на фотке большим кажется, какие-то  все кривенькие, это из тех пересортных, что не смогла выбросить. Жду, когда поспеют. Есть еще сиренево-фиолетовый, тоже  интересно, что вырастет.


Надюш,а ты тринидад парфюм не сеяла случаем? очень похож,у меня 1 шт поспела,надо не забыть завтра щелкнуть :-[
Ссылка на сообщение
Хотела полуострый перчик с толстенькими стеночками, с трудом в магазине нашла только Красного толстяка, кажется и в самом деле стеночки обещают быть толстенькими

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...