Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения


Да как-то не очень он растет, у меня по крайней мере --- два вида - подружка дала рассадой два росточка.... очень хорошо пошли в рост, завязали ОЧЕНЬ много цветов, но пришел ноябрь и все цветки и завязи пооблетели, на одном сейчас - 1 плод и на другом появился - малюсенький...

Сидят без досветки на южном окне... Грунт хорошо заправлен Исполином, поливаю регулярно...грешу на то, что света мало, даже комнатным....

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья(Nar)

Да как-то не очень он растет, у меня по крайней мере --- два вида - подружка дала рассадой два росточка.... очень хорошо пошли в рост, завязали ОЧЕНЬ много цветов, но пришел ноябрь и все цветки и завязи пооблетели, на одном сейчас - 1 плод и на другом появился - малюсенький...

Сидят без досветки на южном окне... Грунт хорошо заправлен Исполином, поливаю регулярно...грешу на то, что света мало, даже комнатным....

Наташ, так может досвечивать тогда....Сейчас уж надо будет, самое темное время же пойдет  ???

Ссылка на сообщение
Цитата Княгиня Ольга

Я буду досвечивать, солнышка маловато будет.  :-X Питера я тоже рискнула посеять - посмотрим.

Оля, подскажи , пожалуйста-если еще из земли росток не вылез, то надо ли его подсвечивать?
Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Оля, подскажи , пожалуйста-если еще из земли росток не вылез, то надо ли его подсвечивать?

Юль, свет нужен для фотосинтеза зеленой части растений-листьям. Поэтому и досвечивать нужно, когда уже листочки пойдут.

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Юль, свет нужен для фотосинтеза зеленой части растений-листьям. Поэтому и досвечивать нужно, когда уже листочки пойдут.

Логично..эх, чегото не вылезает у меня из земли...третий день уже как посадила :(
Ссылка на сообщение

Юля, если на кухне прохладно, то может оочень долго выходить. Я бы переставила перец в теплое место до появления ростков, тогда в прохладное светлое.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Юля, если на кухне прохладно, то может оочень долго выходить. Я бы переставила перец в теплое место до появления ростков, тогда в прохладное светлое.

хм.....перетащу его в детскую :)

Цитата Татуня

Юлия Я, третий день .... я бы не волновалась. Посеяли с корешком?

Ну вот петелка вылезла и я в тот же день в землю его..

Цитата Bel Ami

Юльчик, может все таки углубила? Или землю утрамбовала? Да не переживай, прорастут :yep:

Лера, я землю сверху насыпала, а не приминала :(.. Прлклюнулся только один из 10 замоченных..

 

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Вообщем да, те еще танцы с бубнами.... но приятно)))

Юльчик, и это только начало ;D ;D ;D Основные танцы  начнутся попозже :D :D Я уже тоже несколько раз порывалась посадить- по рукам себя бью. Рано :D В прошлом году наигралась с перчиком))))

Ссылка на сообщение

Я сегодня в Ашане :-X  чуть свежий перец горький в стручке не купила (на семена... ;D ) Чилийский зелёным кажись назывался, был и красный.  :P Дочь меня вовремя отвлекла, а то бы купила. :- :D

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Юльчик, и это только начало ;D ;D ;D Основные танцы  начнутся попозже :D :D Я уже тоже несколько раз порывалась посадить- по рукам себя бью. Рано :D В прошлом году наигралась с перчиком))))

Ничего-ничего, разберемся!!! :D Теперь, дай Бог, есть к кому обратиться :-*

 

Цитата Любушка

Я сегодня в Ашане :-X  чуть свежий перец горький в стручке не купила (на семена... ;D ) Чилийский зелёным кажись назывался, был и красный.  :P Дочь меня вовремя отвлекла, а то бы купила. :- :D

Любочка, это в овощах? А семянки какие купила. ? Уже есть? А то у меня Ашан через дорогу :D
Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Ничего-ничего, разберемся!!! :D Теперь, дай Бог, есть к кому обратиться :-*

Любочка, это в овощах? А семянки какие купила. ? Уже есть? А то у меня Ашан через дорогу :D

В овощах есть, по моему 300 рублей . :D

А про семянки в др. теме. ;) :-X

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,140.msg194094.html#msg194094

Ссылка на сообщение

Сегодня пришли семена на обмен из Америки,там перец manzano pepper yelou.Никто не в курсе, что за перец.?Что острый поняла.Восклицательный знак,огромный стоит. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Ну вот петелка вылезла и я в тот же день в землю его..  Проклюнулся только один из 10 замоченных..

Юля, еще зависит от сорта - некоторые быстрее всходят, а некоторые тугодумы еще те.

Цитата Юлия Я

Вообщем да, те еще танцы с бубнами.... но приятно)))

:D

Поставь сейчас туда, где потеплее, а потом, когда появится из земли росток - в прохладу на недельку

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Я его нашла,похож на Любочкину сливу жёлтую. :yep:

 

Вер,а стеночки толстые?

Ссылка на сообщение

Сегодня пришли семена на обмен из Америки,там перец manzano pepper yelou.Никто не в курсе, что за перец.?Что острый поняла.Восклицательный знак,огромный стоит. :-[
Цитата


Верунь, вот чего нашла про него:
Manzano чили являются родственниками горячей и острой южноамериканской Rocoto перцем. Manzano перцы чили используются чаще всего в их свежем виде, потому что стручки настолько толстые, что их трудно, чтобы высохнуть. Они прекрасно подходят для приготовления горячих Salsas. Мансано перец чили необычна тем, что она имеет черные семена. Его название переводится как яблоко, а также известен как Чили Перон, Чили Кабальо и Чили Ciruelo. Он устойчив к низким температурам и обычно выращивают на больших высотах. Это превращается в желто-оранжевый цвет при достижении зрелости.

Мансано перец обычно оценивает от 12000 до 30000 Скавилл единиц по индексу тепла Сковилля.



А вот собственно, и разная степень остроты


Пока я искала, ты уже давно нашла)))))))
Ссылка на сообщение

Получается,только похож на Любушкин, внешним видом.А по остроте должен быть острее. Быстрей бы весна. Мы бы начали обсуждать посадки, и веселей бы было. :) :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Девочки, а желтый Х.Питер есть уже у кого-нибудь?

 

А он так и называется? (я имею ввиду желтый вариант),мне Ирина (ириха) прислала Королеву Лори,я так поняла это и есть желтый вариант :)

 

Цитата tomatinka

Получается,только похож на Любушкин, внешним видом.А по остроте должен быть острее. Быстрей бы весна. Мы бы начали обсуждать посадки, и веселей бы было. :) :thx:

 

вооот,Вер,а у тебя черные семечки? Я жду красный пушистый в форме кубышки с черными семечками :niam:вот они наверное родственники будут :)

А по поводу обсуждений-так чего весны ждать ;)давайте уже начинать,экзотические острые перцы весьма тугодумны и поздние,в январе уж сеять их надо,а не обсуждать ;) :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Поль, я только скосила свои горькие перцы и выкинула. Завелась какая-то бяка. А семена я ещё не распаковывала.....Распаковала,да чёрные семки. :mail2:

Нет, Поля, королева Лори,это другой перец.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Поль, я только скосила свои горькие перцы и выкинула. Завелась какая-то бяка. А семена я ещё не распаковывала.....Распаковала,да чёрные семки. :mail2:

Нет, Поля, королева Лори,это другой перец.

 

Вер,интересно,у тебя кустики пушистые будут? :-*

Пойду гляну,какая Лори должна быть :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...