Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДачные увлечения в 2018 году!!!


HELLEN

Рекомендуемые сообщения

Ленусик, привет  ;) Спасибо  :thx:, так и запишем  :mail:

А Тасманийский у тебя какого роста был? На сколько выше? У тебя шпалеры под томаты или колья?

В этом году же хочу шпалеры городить  :-X Пробные... на все кусты точно шпалер не хватит, вот и ломаю голову, кого куда  :-

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Ленусик, привет  ;) Спасибо  :thx:, так и запишем  :mail:

А Тасманийский у тебя какого роста был? На сколько выше? У тебя шпалеры под томаты или колья?

В этом году же хочу шпалеры городить  :-X Пробные... на все кусты точно шпалер не хватит, вот и ломаю голову, кого куда  :-

Ольчик, Тасманийский шоколад сантиметров на 10 выше был.  ;)

У меня не пойми к чему томаты подвызываются.  :-  Индеты к кольям, а деты между кольями натягиваю верёвку в несколько рядов и к ней подвязываю. Тоже хочу шпалеру городить. Смотрю в инете и подбираю под себя.

 

Ссылка на сообщение
Всех гостей моего домика поздравляю с 1 Мая!!!

МИР - ТРУД -  МАЙ - НАЛИВАЙ - ШАШЛЫК!!! Под таким девизом сегодня прошёл этот день у нас. Поработали на даче от души. Почистила после зимы весь огород, вырезала поросль груши, саму грушу убрали два года назад  :-  муж опрыскал все деревья и кустарники, вспахал культиватором часть огорода, я наделала грядок, сожгли кучу древесного мусора и пошли праздновать. Посидели с соседями под пивко и шашлычок.  :niam: Сейчас такая красота на дачах. Всё цветёт. У меня сейчас цветёт клубника Елизовета Великая, на ранней жимолости завязались ягодки, средне-поздняя цветёт. Вылез розовый ландыш и цветёт барвинок  :mail2:  Олечка (Лёка) спасибо. Вылезли 6 растюшек либо персика либо абрикоса из косточек  :mail2: не стала рядки подписывать, думала запомню и забыла  :- Надюша (Nadine) спасибо. Растут щавель, не могла его развести - не рос он у меня из семян, луки слизун и шнитт, тархун, цветочки разбитое сердечко и герань полевая  :mail2: Ленуся (LenaV) спасибо. А вот любисток не вышел после зимы.  :(  Нарвала щавля и луков буду зелёный борщ варить.  :niam:
Когда чистила огород обнаружила грядочку клубники.  :ogo:  Очень удивилась, а потом доча мне всё разъяснила. Это я её прошлой весной посадила и забыла.  :o  Вот как я так могла???  ???  ??? ???  Теперь решила всё-всё буду записывать. И как она выжила в нашей жаре без полива? А сейчас растёт такая хорошенькая. Просто чудо.
Вылезли лилии. Три года хозяйничаем на даче и всё три года муж их перекапывал.  >:( Вчера сказала ему,  если подойдёшь к ним ближе чем на метр - пришибу. Вроде это, напугался, сегодня в ту часть огорода не ходил.  ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Лена, привет. Помидоры для хранения посадила уже?

Олечка, привет. Нет, ещё не посеяла.  Буду на днях сеять. Хотела высадить часть рассады на ПМЖ, место освободить и посеять, но помидорки ещё не высадила.

Сейчас сеять самое время.

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Сейчас такая красота на дачах. Вылез розовый ландыш и цветёт барвинок  :mail2:  цветочки разбитое сердечко и герань полевая  :mail2:

Ленусик, привет. А чего не показываешь цветочки?  :-[

Розовый ландыш я даже не видела никогда  :dnt: А разбитое сердечко - это дицентра?

Ссылка на сообщение

Ленусик, привет. А чего не показываешь цветочки?  :-[
Цитата

Розовый ландыш я даже не видела никогда  :dnt: А разбитое сердечко - это дицентра?
Ольчик, привет. Пока цветёт только барвинок, завтра сфотаю, а остальные ещё маленькие. Разбитое сердечко это дицентра великолепная.  :mail:  Не забыть бы.
Ландыш как зацветёт сфотаю. Я сама розовый ландыш впервые здесь увидела у Лёки. В Алмате только белые и их много во дворах в палисадниках растёт, а здесь ландыш занесён в Красную книгу.

Эти цветочки уже отцвели.
Пушкиния.


Пролески.
Ссылка на сообщение

Ленусь, красивые цветочки, не забывай фоткать. Я вот профукала желтые крокусы  :- Не сфоткала, а они бах и отцвели  :-[ Синие вылезают, их не упущу  :D
Ссылка на сообщение

Ольчик, и я крокусы профукала.  ;)  Жёлтые застала когда только цветочки распускаться начали, а когда остальные цвели - ночью приезжали поливать. Ни одни не сфотала.

Ссылка на сообщение

Ленуся, привет! Приезжай за любистоком. У свекра тоже не вылез, у нас опять взял.

А про герань я сомневаюсь, может я что перепутала ее :-[

Я тебе еще Рокотошек дам.

Ссылка на сообщение

Ленок, спасибо за проглашенье, но пока не получится. Высаживать рассаду надо, а у меня ещё конь не валялся.  :-  Сынок на больничном был все планы коту под хвост.  Если только через недельку?

Ссылка на сообщение

Всем привет.  :hat:

Как говорит наша Ленуся, Бобик сдох!!! Высадила сегодня 80 кустов томатов и 40 кустов баклажан и усё.  :)  Силов больше нет. Последние кусты высаживала на карачках.  :-  Ещё и подгорела на солнышке. Отвыкла за зиму от огорода. Но расслабляться нельзя. Надо с детьми идти гулять и ужин варить.

Ссылка на сообщение

Цитата HELLEN

Всем привет.  :hat:

Высадила сегодня 80 кустов томатов и 40 кустов баклажан и усё.

Лен,без укрывного?Баклов как много  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Лен,без укрывного?Баклов как много  :hey:

Да, Юль, без укрывного. У нас жарко сейчас очень. Сегодня +29, завтра +23 обещают, понедельник и вторник пасмурно и +20. Надеюсь не погорят.
Ссылка на сообщение

Сегодня у нас на даче был первый поливной день. Ох и наполивалась я заодно подкормила чеснок, деревья и кустарники. Земля очень жадно воду впитывала. Оно и понятно у нас уже жара и суховеи дуют. Дети нахлюпались переодевала их три раза. Максим даже в сапоги резиновые воды налил.  :D

Высадила корневой и черешковый сельдереи и капусту. Вроде больше ничего и не делала, а провозилась пол дня.  :dnt:

Высаженные вчера растюшки стоят бодрячком.  :mail2:

Ссылка на сообщение
Какие же всё таки красивые острые перцы. Ещё только зацвели, а я уже любуюсь.  :-*
Золотой самородок.


Клюв.  У него даже листики с обратной стороны пушистенькие.
Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Высадила сегодня 80 кустов томатов и 40 кустов баклажан и усё.  :)

Ленусик, привет  :hat: Молодца, чего годить-то  :D Еще странно, что ты всю рассаду за раз не высадила  ;D

А Золотой самородок у тебя не вариегатный?  :-[

 

Ссылка на сообщение

 

Ленусик, привет  :hat: Молодца, чего годить-то  :D Еще странно, что ты всю рассаду за раз не высадила  ;D

А Золотой самородок у тебя не вариегатный?  :-[

Цитата

Ольчик, на всю рассаду за раз меня точно не хватит. Я ж ещё грядки сразу делаю, зараннее сделать времени не было.

Золотой самородок не вариегатный.  :( Я надеюсь после высадки на ПМЖ исправиться. У меня осталась одна растюшка.

Ссылка на сообщение

Цитата HELLEN

Золотой самородок не вариегатный.  :(

Блииин, как же так?  :'( А все были чисто зелеными? Я вот не помню какой у меня в рассаде был  :-

Ленусь, ты сама грядки копаешь?  :ogo: Ну ты герой  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Блииин, как же так?  :'( А все были чисто зелеными? Я вот не помню какой у меня в рассаде был  :-

Ленусь, ты сама грядки копаешь?  :ogo: Ну ты герой  :hid:

Ольчик, до сегодняшнего дня дожил только 1. Сеяла 3 семечки, вылезли 2 растюшки, втечении двух недель одна растюшка тогось. Осталась одна растюшка и она пока не вариегатная.  :dnt:

Грядки копает у нас культиватор. Я их разравниваю, делаю корытом и растюшки высаживаю. Правда одну грядку мне приспичело сделать не там где было перекопано. Пришлось самой копать, ну это дурная голова ногам покоя не дает.

Ссылка на сообщение

Я сегодня почти целый день полола.  :-  Думала сдохну.  Посадить ничего не успела пришло время за сыном в садик ехать. А сейчас лежу. Спина болит, ножки ноют.

Ссылка на сообщение

Сегодня высадила рассаду базилика 4 сортов (Арарат, Зелёный, Лимонный и Карамельный), гладиолусы от Ольчика (Лёликовна),  часть помидор и часть острых перцев в ОГ. Посеяла морковку Самсон и Канада, свеклу Пабло, Однорастковую, Смуглянку и Детройт (всех по немногу), укроп и петрушку.

 

Поехали к Ленуси на дачу за Тимьяном и Любистоком, а привезли...  :-  рассаду помидор и острого перчика (как будто своей мало),  :) крапиву, куст ревня, рассаду петрушки и базилика.  Ленуся, спасибо тебе большое.  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

  Ленуся, спасибо тебе большое.  :-*

Особенно за крапиву  :D

Ленуська, привет. А чего ты мне не сказала, что тебе крапива нужна? Я бы тебе ящик накопала, одуванов бы тоже не пожалела... пырея бы копнула  ;D ;D ;D А еще у меня есть чудо травка колючая - чертополох что ли  :-[

Ссылка на сообщение

Ольчик, тогда б твоя сестра ехать к нам отказалась. Хорошо тебе смеяться она у вас как сорняк растёт, а у нас от жары загибается.

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Ольчик, тогда б твоя сестра ехать к нам отказалась. Хорошо тебе смеяться она у вас как сорняк растёт, а у нас от жары загибается.

Ленусь, она мне вчера сказала, что ей так понравился Волгоград и она не на всех экскурсиях побывала, поэтому хочет еще раз поехать. А мы вот подумали, может на следующий год вместе с ней поехать  :-X

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...