Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осветительные приборы для раннего выращивания рассады 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата Сергей Праздничнов

Инна, вижу, здесь те самые 660 равны коэффициенту 0,45, Вы считаете мало? Или это должно быть больше всех остальных? Под этим горбом самая мощная рассада № 4. Загляните к нам, пока страницы не ушли, это на последней странице.

Виктор и про солнце сказал что оно только для салата, там пиков нет.

 

Сергей! Достаточно картинок показывать. Это просто картинка. Покажешь результат выращивания. Вот тогда картинка превратится в светильник. А сейчас просто разговор ни о чем. Фантазии огородников, которые принимают неизвестное будущее за настоящее сегодняшнее. Достаточно фантазировать.

Никто из вас ничего не знает и ничего не понимает. Горбы и пики может также рассматривать и ребенок в три года. И точно такие же делать выводы. Собрался детский сад и каждый свою картинку показывает и меряется ....

Ссылка на сообщение

Цитата Вик

одень очки и вперёд..

1. драйвер у Валентины на 650 ма, а это значит, что при падении напряжения на красном светодиоде 2,3 в, мы получаем 1,5 ватта таких диодов в линейке 6 шт, итого 9 ват

2. у синего диода напряжение 3,4 в, это 2,14 вата таких диодов 4 шт = 8, 5 ватт и в сумме=17, 5 ват и это одна линейка, если поставить драйвер на 700 или 900 ма, ..... кстати минифермер ставит драйвера на 580 ма, а потребляемая мощность - это не испускаемая, от которой исходит свет, высота подвеса тоже нормальная,

1.  ток драйвера 650 ма, красный светодиод напряжение питания 2,3 вольта, перемножаем = 1,5 ватта умножим на 6 диодов=9 ватт

2.  ток драйвера 650 ма  синий  светодиод    напряжение питания 3,4 вольта, перемножаем = 2,14 ватта умножаем на 4 диода = 8,5 ватта

красных диодов 6 шт + синие диоды 4 шт =10 шт

3. суммируем мощности 9 + 8,5 =17,5 ватт

???????????????????????????????????????????????

 

И где результат выращивания допустим рассады томатов? Или снова простынь повесил? Поставь еще печать и подпиши. Для истории. Где результат?

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

И где результат выращивания допустим рассады томатов? Или снова простынь повесил? Поставь еще печать и подпиши. Для истории. Где результат?

в данном случае не о рассаде, а о том, как ты читаешь, и перевираешь и фразы и мысли, а это и есть флуд, и только одного этого примера достаточно, чтобы..... додумайся сам

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Сергей! Достаточно картинок показывать. Это просто картинка. Покажешь результат выращивания. Вот тогда картинка превратится в светильник. А сейчас просто разговор ни о чем. Фантазии огородников, которые принимают неизвестное будущее за настоящее сегодняшнее. Достаточно фантазировать.

Толя, на сегодняшний день это самая мощная рассадина под этой картинкой.

Вот только Виктор задолбил, то на сообщение Инны мне отвечает, то математику придумывает. Со слов Валентины она сделала 7 диодов, а он придумал и доказывает что 10 диодов. Конечно под таким чутким руководством можно не известно что напаять.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

в данном случае не о рассаде, а о том, как ты читаешь, и перевираешь и фразы и мысли, а это и есть флуд, и только одного этого примера достаточно, чтобы..... додумайся сам

 

Свободен. Иди выращивай рассаду. Принесешь рассаду в возрасте 45-50 дней и поставишь на стол. Посмотрим. А сейчас свободен. Иди выращивай рассаду.

Следующий.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Толя, на сегодняшний день это самая мощная рассадина под этой картинкой.

Вот только Виктор задолбил, то на сообщение Инны мне отвечает, то математику придумывает. Со слов Валентины она сделала 7 диодов, а он придумал и доказывает что 10 диодов. Конечно под таким чутким руководством можно не известно что напаять.

 

Где рассада которой 45-50 дней? Нет. Свободен. Иди выращивай рассаду. Принесешь рассаду в возрасте 45-50 дней и поставишь на стол. Посмотрим. А сейчас свободен. Иди выращивай рассаду.

Следующий.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Толя, на сегодняшний день это самая мощная рассадина под этой картинкой.

Вот только Виктор задолбил, то на сообщение Инны мне отвечает, то математику придумывает. Со слов Валентины она сделала 7 диодов, а он придумал и доказывает что 10 диодов. Конечно под таким чутким руководством можно не известно что напаять.

крошка сын к отцу пришёл....в жилетку плакать?

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Инна, вижу, здесь те самые 660 равны коэффициенту 0,45, Вы считаете мало? Или это должно быть больше всех остальных? Под этим горбом самая мощная рассада № 4. Загляните к нам, пока страницы не ушли, это на последней странице.
Виктор и про солнце сказал что оно только для салата, там пиков нет.

Сергей ,это приблизительно как и 2700К, если верить спектрограмме.



Но вы ведь писали о более продолжительном выращивании чем 60 дней, поэтому красного должно быть больше.
Поэтому и горб должен быть другой.

А так повесьте той же мощности обычные светодиодки на 2700К и получите такую же рассаду.
Зачем переплачивать было мфермеру?
Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Толя, на сегодняшний день это самая мощная рассадина под этой картинкой.

Вот только Виктор задолбил, то на сообщение Инны мне отвечает, то математику придумывает. Со слов Валентины она сделала 7 диодов, а он придумал и доказывает что 10 диодов. Конечно под таким чутким руководством можно не известно что напаять.

и тут врёшь  у Валентины 7 красных и 3 синих и это равняется тоже 10

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Сергей ,это приблизительно как и 2700К, если верить спектрограмме.



Но вы ведь писали о более продолжительном выращивании чем 60 дней, поэтому красного должно быть больше.
Поэтому и горб должен быть другой.

А так повесьте той же мощности обычные светодиодки на 2700К и получите такую же рассаду.
Зачем переплачивать было мфермеру?


Это никому не надо. Все заняты выращиванием рассады. Картинка ни о чем. Есть рассада которой 45-50 дней? Нет. Тогда тоже выращивать рассаду. Будет рассаде 45-50 приносите. Поставите на стол. Посмотрим.
Следующий.
Ссылка на сообщение

Цитата Вик

и тут врёшь  у Валентины 7 красных и 3 синих и это равняется тоже 10

 

Ты еще не ушел? Иди выращивай рассаду. Учись выращивать рассаду.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Где рассада которой 45-50 дней? Нет. Свободен. Иди выращивай рассаду. Принесешь рассаду в возрасте 45-50 дней и поставишь на стол. Посмотрим. А сейчас свободен. Иди выращивай рассаду.

Следующий.

Да она сама растёт, мне что, как наседке над ней сидеть, я и вижу её раз в неделю.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Да она сама растёт, мне что, как наседке над ней сидеть, я и вижу её раз в неделю.

 

Придешь с рассадой 45-50 дней. Болтать не мешки ворочать. Тем более ни о чем. Иди книги читай. В конце концов займись делом, а не штаны протирай за компом.

Ссылка на сообщение
О! у нас "новый" злой модер

Цитата Astero

А сейчас свободен. Иди выращивай рассаду.
Следующий.

Все в сад! Всех в сад!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Вик

и тут врёшь  у Валентины 7 красных и 3 синих и это равняется тоже 10

Так помоги ей чтобы нормально росла.Чего же под лучшими диодами она от флуоры мало отличается.

Ссылка на сообщение

Цитата Иванова

О! у нас "новый" злой модер
Все в сад! Всех в сад!!!


Да уже достали великие грамотеи. Для показа картинок есть лед форум. Туда со всеми картинками. Кому они здесь нужны? Мне? Другим огородникам? И что за картинки? Фантазии?

Показываю как это делается.

Вот картинка.

Спектр лампы ДРИЗ 4500К.



Вот рассада выращенная под этой лампой с этим же спектром.



Вот так приходите и сначала показываете картинку со спектром, а потом картинку с рассадой. Всем понятно?
Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

О! у нас "новый" злой модер
Все в сад! Всех в сад!!!

Инна, это вот так:
https://youtu.be/JvP4hrwVLd8

Цитата Astero

Придешь с рассадой 45-50 дней. Болтать не мешки ворочать. Тем более ни о чем. Иди книги читай. В конце концов займись делом, а не штаны протирай за компом.


А это вот так:
https://youtu.be/b_jsgo9HTVg
Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Так помоги ей чтобы нормально росла.Чего же под лучшими диодами она от флуоры мало отличается.

а какого хрена, ты лезешь не в своё дело?ты хоть знаешь как ей достались эти светильники, нет? тогда сиди и молчи

Ссылка на сообщение

Виктор, Валентина, извините пожалуйста, я огляделся в цифрах, но я предупреждал, что я не спец.

Валентина, а фольгой стеллажи прикройте, а Виктор подскажет как крышечки вырезать на каждый горшок.

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

На 1000 шт?!  :-

крышечки это если десяток и то в доме, а тут,.... очень много было роликов, где низ и стороны все в отражённом материале, почему не запомнил? я технарь, и в любом кадре, я замечаю мелкие детали, на которые вы, ну не все конечно, не обращаете внимания, но можно, применить и для себя,

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...