Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Описание с bobby-seeds в автопереводе: Сладкая мама F1

Sweet Mama F1 - это всемирно известный и надежное разнообразие Кабоча. Кабоча из Японии, где они все еще составляют основную группу кабачков. Компактный рост с короткими усиками, зеленые плоды весом около 1,5 кг.
Cucurbita maxima  Время созревания: около 90 дней
Sweet Mama F1 становится очень компактным  Sweet Mama F1 похож на всех Kabocha звездой кухни тыквы.
Тыквы хорошо развиваются на теплых, хорошо дренированных почвах, предкультурах и посевах с посевом с конца апреля до начала мая
Для Sweet Mama F1 мы рекомендуем 1-2 квадратных метра на завод.
На фото две темно-зеленые тыквы:
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Семена с Бобби сидс.
Выращивала один куст в 2017 году, через рассаду. На рассаду 1 мая, в грунт 10 июня. Лето было очень холодное и мокрое.
Куст компактный, завязались две тыквы близко к центру куста. Выросли более 2 кг каждая. Фото от 9 сентября

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Продолжу.
Тыковки лежали до Нового года. Слегка порыжели местами. Разрезать пришлось сразу обеих - 1 января, стали портиться у плодоножки, и одна у основания.

Мякоть твердая, сырая  - очень вкусная, в меру сладкая и сочная. Немного прогрела на пару, остальное съели сырым, рука сама тянулась. Прогретую пробовала с молоком, сахара не добавляла совсем, меня это удивило, я все люблю сладкое. Вкусняшка  :niam:
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

Вчера разрезала Свит маму.Обрадовалась,что она такая оранжевая внутри.

Все тыквы пробую сырыми.Откровенная сладость.Резалась с трудом и шкура и очень плотная мякоть.

Семена мне подарил Хасиб @гузель103 за что ему огромное спасибо!Я искала такую тыковку.Семена от Садов России.

Сварила суп.Он обалденно вкусный,но сладковатый.Именно таким я впервые отведала это блюдо год назад в узбекском ресторанчике в Омске.Только у них в супе еще были очищенные семки тыквы. 

Думаю,что для сладких блюд-сока,пастилы,пирогов это идеальный сорт!

Буду повторять.

Рос кустом.Эти два шарика прямо хорошо выделялись из всей плантации.Каждый куст завязал по плоду прямо недалеко от корней.А потом эти кусты выпустили еще по длиииинной плети,и на них тоже по 2 завязалось.

В-общем,урожай с 2 корней составил 6 штук:

2.8.  2.8.  2.5.  2.3.  2.1.   1 кг

Вот исходник

20211012_132635.thumb.jpg.2cc9a68933b923d64197628fe258f27f.jpg

как раз сегодня принесли каталог от фирмы.Вот.3 семки 90 рублей.

20211012_132609.thumb.jpg.b49032c33490eb36d8dd42e53ff55c9d.jpg

А вот мои красавицы

20211012_132422.thumb.jpg.ce834196b79527bc2acda5fc93beec06.jpg20211012_132415.thumb.jpg.fcca67e45787732be8f1f02f2c214d1b.jpg20211011_123714.thumb.jpg.23b35c878bbdfbe537aecbb14c35db54.jpgIMG-20211012-WA0000.thumb.jpg.085b5e6e0a052eb590df6819fde62644.jpg

 

 

 

20211011_123627.jpg

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Моя Свит Мама из БК.Выросла кустиком,у корня один тыквёнок.Килограмма два с половиной(на глаз).Плети не выдала:dnt:,а жаль.Хотелось бы побольше"арбузиков"(это мои так называли).Сама не съела,отдала доче.Но хорошо помню из давних посадок,что вкусно-сладкая,очень понравилась.

20210822_115621.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Только у них в супе еще были очищенные семки тыквы. 

Людочка а по вкусу просто семки или обжаренные?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Людочка а по вкусу просто семки или обжаренные?

Честно-не помню.Обжаренные наверное вкуснее?

Я варю суп без семок и он обалденный! Главное вкусный мясной бульончик и всякие специи.

Кот с кошкой вчера с удовольствием тоже лопали супец.

  • Нравится 6
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Исправляю косяк.Перечитывала тетрадку посадок.Всё таки эта тыква выросла у меня из семян от Оли @Золушка.Взошли две из двух семок.

А от Садов России сеяла одну-не взошла.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 12.10.2021 в 10:29, Шевячок сказал(а):

Вчера разрезала Свит маму.Обрадовалась,что она такая оранжевая внутри.

Все тыквы пробую сырыми.

Люда, добрый день, скажи, а ты зарезала её не дожидаясь когда станет бежевой? Мои пока цвет не поменяли и может я зря жду?

Ссылка на сообщение
29 минут назад, OLLYO сказал(а):

Люда, добрый день, скажи, а ты зарезала её не дожидаясь когда станет бежевой? Мои пока цвет не поменяли и может я зря жду?

А она должна изменить цвет?

На мой взгляд совершенно готовая и спелая.Я потому и обрадовалась,что из нескольких сортов опробованных в сентябре-октябре эта оранжевая внутри и сладкая.Для сока прямо идеал!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Шевячок сказал(а):

А она должна изменить цвет?

Выше Надежда писала , что слегка порыжели, в общем не буду затягивать с дегустацией

Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, это осенняя тыква? Ищу сладкую тыкву для осеннего потребления. И чтобы места в огороде много не занимала. Если посадить её на тёплую грядку, есть вероятность, что тыква даст больше урожая?

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Сняла урожай с 4 кустов,семена от Золушки. Возможно,найду ещё,ботва вся зелёная,плети длинные, трудно разыскивать.

IMG_20230906_193522.thumb.jpg.5d6c5a44ef615d800dc450e65456880a.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
3 часа назад, Ария сказал(а):

А подскажите пожалуйста, это вид крупноплодная или пепо? 

Крупноплодная. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...