Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Первый раз в первый класс... продолжение 2018


cat2008

Рекомендуемые сообщения


Оксана, привет.

Хороши и перчики и помидорки!

У меня перчики тоже хорошо взашли и растут не плохо, а вот помидорки что-то в этом году бастуют, сегодня пересеяла некаторые сорта.

Как у вас в Орше, снег сошел?

Ссылка на сообщение
Цитата IrynaK

Оксана, привет.

Хороши и перчики и помидорки!

У меня перчики тоже хорошо взашли и растут не плохо, а вот помидорки что-то в этом году бастуют, сегодня пересеяла некаторые сорта.

Как у вас в Орше, снег сошел?

Ирочка, привет!

В том то и дело - мои перцы взошли хорошо, но уже две недели стоят на месте...

А снег - брось ты))) в частности у меня на огороде еще по колено - в теплицы попасть пока не могу))

Ссылка на сообщение

 

Всем привет и спасибо за поздравления!  :thx:

Очень стыдно, что вовремя не поблагодарила..  :-[

Цитата
  но времени совсем в обрез...

 

Кратенько законспектирую...

- 20 сортов-крупноплодов для 3й теплицы - взошли все...

- 38 сортов гномов для 2й теплицы - 3 сорта не взошло..

- 12 сортов-крупноплодов для второй теплицы - не взошел 1 сорт..

-  перцы взошли лесом  :D

На завтра-послезавтра планирую посев индетов для ОГ... как-то так..  :dnt:

Прихожу сегодня домой с ночной смены, а у меня сюрприз  :D - из 3-х невзошедших - взошло 2 сорта гномов  :D  причем те сорта, семян которых больше нет  :mail2:

Ссылка на сообщение

Оксанчик, привет! :thx:

Коль ты тута, скажи, что там сейчас творится в огороде?

Когда уже высаживаться, ежели без подогреву?

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Оксанчик, привет! :thx:

Коль ты тута, скажи, что там сейчас творится в огороде?

Когда уже высаживаться, ежели без подогреву?

Лорик, привет!

Про высадку - даже и не знаю... у нас второй день на улице чуть выше нуля...

Если погода будет соответствовать прогнозу, то может быть недели через три и начнем..  :)

Ссылка на сообщение

Оксана, привет! :thx: У тебя контраст Фландрии был и с картофельным  листом и обычным, сильно отличались, когда выросли? У меня два-один с картофельным, другой с простым листом. Или оба оставлять?

Ссылка на сообщение

Цитата НатаНата

Оксана, привет! :thx: У тебя контраст Фландрии был и с картофельным  листом и обычным, сильно отличались, когда выросли? У меня два-один с картофельным, другой с простым листом. Или оба оставлять?

Наташа, привет!

У меня росло оба куста - абсолютно идентичные выросли и по росту, и по форме плодов, и по урожайности  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Наташа, привет!

У меня росло оба куста - абсолютно идентичные выросли и по росту, и по форме плодов, и по урожайности  :yep:

Оксана, спасибо за ответ :thx: Посажу оба))) тем более, если у этого сорта и урожайность :hey: (семена тоже от Томы были :) )
Ссылка на сообщение

Сегодня (а точнее - вчера) был очень насыщенный день  :hey:

посеяла на рассаду в теплице капусты, свеклу... посеяла редиску... посадила лук-севок на зелень... распикировала Эксибишен пучками... раскрыла виноград... почистила клубничные усы в стаканчиках, которые зимовали в теплице... вынесла в теплицу еще 8 ящиков с колеусами..  :-

Наверное с непривычки слегка упахалась и обрубилась на диванчике даже не поужинав..  :D

Потом в 12 ночи мои коты решили поиграть и пробежались прямо по мне  :P - сна ни в одном глазу.. пойду помидоры пикировать  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Потом в 12 ночи мои коты решили поиграть и пробежались прямо по мне  :P - сна ни в одном глазу.. пойду помидоры пикировать  ;D

;D ;D
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Оксана, привет!

Совсем куда-то пропала( как дела?

Я к тебе с вопросом- просьбой. У тебя ведь есть клубника Мальвина, ты бы могла мне маякнуть когда она у тебя зацветёт, бо моя совсем ни гу-гу.

У меня в этом году первой зацвела Купчиха, ну просто вся в цвету, после неё Вима Занта, но в этом году какая-то она у меня пришибленная, и сейчас зацветает твоя Гигантелла, ну очень красивая она.

Ссылка на сообщение

Цитата IrynaK

Оксана, привет!

Совсем куда-то пропала( как дела?

Я к тебе с вопросом- просьбой. У тебя ведь есть клубника Мальвина, ты бы могла мне маякнуть когда она у тебя зацветёт, бо моя совсем ни гу-гу.

У меня в этом году первой зацвела Купчиха, ну просто вся в цвету, после неё Вима Занта, но в этом году какая-то она у меня пришибленная, и сейчас зацветает твоя Гигантелла, ну очень красивая она.

Ирочка, привет!

Да...совсем я забросила свой дневничок(( но на то были причины - через пару недель после пикировки у меня стала гореть вся рассада перца и томатов.. пока я сообразила, что происходит.. потом впала в ступор... потом Томочка мне по телефону выписала "волшебного пенделя"  :D  я взяла себя в руки и начала спасать новинки томатов.. в общей сложности около 400 штук я спасла, около тысячи штук загнулось.. вот вкратце и вся причина моего отсутствия..  :-[

 

По Мальвине, если актуально - моя только сейчас показала цветоносы.. до цветения ей еще 2 а то и 3 недели.. она считается самым поздним сортом...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...