Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Первый раз в первый класс... продолжение 2018


cat2008

Рекомендуемые сообщения

Оксаночка,доброй ночи!Какие у тебя красивые Тюльпаны,глаз не оторвать.Молодец!Очень сочувствую по поводу рассады,представляю какой у тебя был стресс,постарайся не переживать,береги нервы. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение


Цитата АЛИАННА

Оксаночка,доброй ночи!Какие у тебя красивые Тюльпаны,глаз не оторвать.Молодец!Очень сочувствую по поводу рассады,представляю какой у тебя был стресс,постарайся не переживать,береги нервы. :thx: :thx: :thx:

Галина, спасибо!

Уже все хорошо, переживать некогда - нужно сажать-полоть-окучивать  :D

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Ксю, какие тюльпаны! Сказка!!!!  :yep: :yep: :yep:

Ксюша, спасибо!

Тюльпаны в этом году порадовали, но как-то уж слишком быстро отцвели...  :'(

Ссылка на сообщение

Оксанчик, привет!!

Ну какие же красивые тюльпаны у тебя!!

По рассаде очень сочувствую, столько трудов и надежды(

Оксан, по Мальвине я поняла, моя ещё никак не показывает цветоносы, я знаю, что она поздняя, но в прошлом году она так и не зацвела, я списала на слабые саженцы, буду смотреть в этом, если нет, то вырву нафиг Ее.

Ссылка на сообщение

Оксаночка,тюльпаны-красотище!!! Супер!!!

Ксю,а от чего начала гореть рассада? И как спасала?

У меня вот почти все цветы махровые на томатах. И я не знаю что делать. :(

Ссылка на сообщение

Оксана,привет!Какая же у тебя красота!!! :yep: :yep: :yep:

Ты тюльпаны каждый год выкапываешь?

 

Очень сочувствую тебе по рассаде,пусть та,что ты спасла порадует тебя ещё более обильным урожаем  :thx:

Ссылка на сообщение

Боже, какая красотища! Оксанка, они еще цветут или ты фотки просто тока щас выложила? Мои уже давно отцвели.

Оксан, сколько лет ты один сорт размножаешь до такого количества? Выкапываешь каждый год, не ленишься?

По рассаде я в курсе, Тома говорила. У меня один год была похожая ситуация, только я грунт сама "наколдовала", байкалом пролила. Видно что-то там размножилось не то что надо, потому что рассада моя тоже почти загнулась, пока я сообразила в чем дело. В итоге пересадила в новый грунт ВСЕ!, но пока она поверила в то что будет жить, пока начала наращивать по новой корни, время ушло. Но что-то выросло все равно. Так что 400 спасенных это хороший результат!

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Оксаночка,тюльпаны-красотище!!! Супер!!!

Ксю,а от чего начала гореть рассада? И как спасала?

У меня вот почти все цветы махровые на томатах. И я не знаю что делать. :(

Инночка, рассада начала гореть после пикировки... наибольшая вероятность - очень кислый грунт.. обтрясала-промывала растюшки и пересаживала в свой огородный грунт..

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Оксана,привет!Какая же у тебя красота!!! :yep: :yep: :yep:

Ты тюльпаны каждый год выкапываешь?

 

Очень сочувствую тебе по рассаде,пусть та,что ты спасла порадует тебя ещё более обильным урожаем  :thx:

Ирочка, привет!

Тюльпаны стараюсь выкапывать ежегодно))

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Боже, какая красотища! Оксанка, они еще цветут или ты фотки просто тока щас выложила? Мои уже давно отцвели.

Оксан, сколько лет ты один сорт размножаешь до такого количества? Выкапываешь каждый год, не ленишься?

По рассаде я в курсе, Тома говорила. У меня один год была похожая ситуация, только я грунт сама "наколдовала", байкалом пролила. Видно что-то там размножилось не то что надо, потому что рассада моя тоже почти загнулась, пока я сообразила в чем дело. В итоге пересадила в новый грунт ВСЕ!, но пока она поверила в то что будет жить, пока начала наращивать по новой корни, время ушло. Но что-то выросло все равно. Так что 400 спасенных это хороший результат!

Олечка, тюльпаны уже лет десять не покупала)) некоторые сорта имеют высокий коэффициент размножения, а некоторые - сплошные косяки  :D

Тюльпаны уже практически отцвели..

По рассаде - естественно, что время упущено(( но я возьму количеством корней  ;D

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Я всегда использую грунт "Двина"- цена, объем и состав меня устраивают, засыпаю в тазик металлический(у меня их два) , горсть доломитки, перемешиваю и заливаю кипятком и опять перемешиваю для полного смачивания, выставляю на балкон, чтобы быстрее остыл. Если воды много - отжимаю, проколов никогда не было, правда возни много  - у меня не меньше 4 мешков уходит, но зато потом спишь спокойно. Возможно и без кипятка все было бы ничего, но в этом деле лучше перестраховаться, тем более  технология наработанная, хотя растянуться может на неделю. А потери при таком ТРУДЕ - это конечно только с валерианой в обнимку, или с котом, сочувствую вам Оксана :(.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
  • 2 weeks later...
Цитата Kaoru_dono

Посмотрела все ваши фото, вы такая МОЛОДЕЦ!!! А как прошел сезон огородный? что хорошо удалось, что не очень?

Александра, доброе утро!

Так приятно, что о тебе кто-то вспомнил  :D  но я ведь чуть инфаркт не получила разыскивая свой дневник  :P  ну всё, думаю, удалили за ненадобностью  ;D

 

Сезон, несмотря на сплошные косяки, прошел достаточно неплохо - помидор в излишке, огурцов в достатке... клубники было много, арбузов - тоже в излишке..

Потихоньку выложу фото - похвастаюсь  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата IrynaK

Ксюша, привет!

Как дела? Соскучились по тебе и по твоим фоткам. С нетерпением жду отзывов по урожайности)))

Ирочка, привет!

По урожайности я в этот сезон судить не берусь... малоурожайных отбраковала, но все равно условия были слишком уж экстремальные  :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...