Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На пенсии жизнь только начинается!!!


ПолинаГ

Рекомендуемые сообщения

Тоже привезли землю свою на этот год, единственное покупное вермикулит для рыхлости, земля у нас тяжеловатая. Ну и перегноя тоже своего захватили.

Ссылка на сообщение

Цитата БТВ

У меня  весенний вывод моранов из 20 купленных яих дал 16 цыплят. из них 8 курочек. Я оставила 2 петушков. Хочу инкубировать от них  в апреле. Будет год  к этому времени курочкам и петушкам. Вторая порода - минимясные, в это же время выведены. Очень нравятся обе породы. 3 петуха, живут мирно, для меня это важно.

Если петухи росли вместе, они и будут жить мирно.  Это для любой породы. Мы недавно убрали петуха  бидефельдера, посадили пока в клетку.  Оплод был 50%. Запустили молодых петухов 3 штуки.  Дело в том,что курочек 20 штук, видимо не успевал всех. На второй закладке оплод был уже 70 %. А вот у пушкинских петух спокойно справляется с 20 курочками. Оплод хороший.
Ссылка на сообщение
Цитата ya_lubov

Так же готовлю землю и перестала вообще использовать покупную . Прочла на одном дыхании, какая вы умничка! :-*

Люба, хотела с тобой давно познакомиться, как только у тебя заказала семена. Ничего, что я на ты? Очень было интересно, где и как ты выращиваешь  сотни сортов томатов на Урале да еще в открытом грунте.  Все же у нас климат сильно не полходит для этого.  И случайно наткнулась на твой дневник. Все прочитала. Конечно, ты молодец. Вообще тут на сайте женщины все труженики и героини. 
Ссылка на сообщение
Цитата ПолинаГ

Люба, хотела с тобой давно познакомиться, как только у тебя заказала семена. Ничего, что я на ты? Очень было интересно, где и как ты выращиваешь  сотни сортов томатов на Урале да еще в открытом грунте.  Все же у нас климат сильно не полходит для этого.  И случайно наткнулась на твой дневник. Все прочитала. Конечно, ты молодец. Вообще тут на сайте женщины все труженики и героини.

Спасибо, Наташа, со мной только на ты! В дневник много писАть не получается, уже год одна, сил на все не хватает, но я стараюсь, вчера посадила первую партию помидор, как закончу , в дневнике отпишусь :thx:

Ссылка на сообщение

Посеяла 142 сорта. Сортомания затянула! В марте буду сеять низкорослые. Посматриваю на парники с укрывным материалом высотой 90 см. Сильно рекламируют их. Вот, думаю,может купить их для низкорослых помидорок?

Ссылка на сообщение
Цитата ПолинаГ

Посеяла 142 сорта. Сортомания затянула! В марте буду сеять низкорослые. Посматриваю на парники с укрывным материалом высотой 90 см. Сильно рекламируют их. Вот, думаю,может купить их для низкорослых помидорок?

Мы часть томатов под укрывным на дугах выращивает, не знаю высоты, но в прошлом году даже черри так вырастили.

Ссылка на сообщение

Мы тоже на грядки с кабачками и тыквами тоже  ставим дуги и укрывным накрываем. Но укрывной надо закреплять досками, камнями. Меня эти парники привлекли тем,что там укрывной материал закреплен на дугах и можно приоткрыть парник, просто сдвинув укрытие.

Ссылка на сообщение

Цитата ПолинаГ

Мы тоже на грядки с кабачками и тыквами тоже  ставим дуги и укрывным накрываем. Но укрывной надо закреплять досками, камнями. Меня эти парники привлекли тем,что там укрывной материал закреплен на дугах и можно приоткрыть парник, просто сдвинув укрытие.

Интересно было бы узнать насколько они долговечны.
Ссылка на сообщение
Лук Эксбишен -  первый раз посадила семена от фирмы Удачные семена в квартире. Взошел. Уже стрелки длинные. Но там в пакетиках совсем мало было семян по 0,1 гр. Почти одновременно посадила на даче 3 пакета от фирмы Аэлита (в пакете 0.3 гр). Причем срок годности до 20 г. Не всходит. 3 стрелки торчат всего. Заехала,купила в магазине еще 2 пакета от фирмы Уд. семена. Снова посеяла в квартире. Теперь жду. В прошлом году тоже со второго раза взошли семена. Но не записала,откуда семена были. Но вырос неплохой лук по 500-600 гр луковицы.
Ссылка на сообщение
Все семена томатов дружно взошли. Причем и свои, и от коллекционеров. Каждый сорт в своем стаканчике.
 
Ссылка на сообщение

Цитата БТВ

Наталья, приветт! Очень красиво.

Я сегодня сняла с подоконника рассаду, - 30 на улице. Земля холоднющая.

А у нас последние три дня наоборот тепло. Вчера 0 град. Сегодня с утра -4. Я на лоджию убрала георгины. Перцы распикировала, места все меньше  на подоконниках. Правда похолодание обещают. Но мы дверь на лоджию не закрываем. 
Ссылка на сообщение
Цитата Надя Кор

Добрый день землячка!

Смотрю на Ваши фотки и поражаюсь: уж больно на мои подоконники похожи! ;D ;D ;D

Так что удивляться. Стандартные дома, стандартные окна пластиковые и пейзаж за окном одинаковый.  :)
Ссылка на сообщение
Цитата БТВ

Днем у нас целый день солнце, теплеет, с крыш капает, сосульуи метровые. А к утру морозы.

У нас такая погода была в последних числах февраля. А сейчас мы наслаждаемся весной. Правда снег идет без передыху сутки.

С завтрашнего дня опять как у вас погоду обещают.

Ссылка на сообщение
Цитата БТВ

Днем у нас целый день солнце, теплеет, с крыш капает, сосульуи метровые. А к утру морозы.

Что на севере  области, что и на юге -  снег валит. Решила зима весной отыграться. Всю зиму снега мало было. 
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

У нас такая погода была в последних числах февраля. А сейчас мы наслаждаемся весной. 

Так вот, у кого весна! :)

А у нас морозы, вчера и сегодня утром -8 было. Снег на солнце искрится, красиво, но всё-таки уже тепла хочется ::)

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Так вот, у кого весна! :)

А у нас морозы, вчера и сегодня утром -8 было. Снег на солнце искрится, красиво, но всё-таки уже тепла хочется ::)

Так у нас весна с ночным - 10 приходит. :D. Днем при -5, уже жарко.

Но это было уже вчера. А сейчас идет похолодание из-за сильного северо-западного ветра. Скорость ветра до 14 м/с

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Так у нас весна с ночным - 10 приходит. :D. Днем при -5, уже жарко.

Но это было уже вчера. А сейчас идет похолодание из-за сильного северо-западного ветра. Скорость ветра до 14 м/с

У нас тоже резко похолодало. Ветрище такое дует. -18 град. Вот и весна пришла! :(
Ссылка на сообщение

Начала разбирать георгины. Уже неделю на мансарде лежали мешки. Дня 3-4 буду разбирать. Перебрала один мешок. Пока сохранность неплохая.

Ссылка на сообщение

Горячая пора началась. День в городе - там начала пикировать томаты. Перцы все распикировала. День на даче. Разбираю, чищу георгины. Завтра снова в город. Пикировать еще кучу сортов. Сеяла по 4-5 штук каждого сорта. Думаю, выберу по 2 самых сильных. Куда там. Практически все взошли одинаково. Стоят как солдатики, все хорошие. Так жалко выбрасывать. 

Ссылка на сообщение

Наташа, георгины уже всем пора вытаскивать? Или ты так рано начала  их чистить из-за того что у тебя их очень много?

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Наташа, георгины уже всем пора вытаскивать? Или ты так рано начала  их чистить из-за того что у тебя их очень много?
У меня их много, надо разобрать все и разложить по заказам. Поэтому я раньше их привожу  из ямы. А вообще спокойно можно подождать до начала апреля. Раньше я так и делала. В начале апреля привозила на дачу, рассаживала по контейнерам, сначала в доме, потом в теплицу до высадки в  грунт.
 
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...