Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На пенсии жизнь только начинается!!!


ПолинаГ

Рекомендуемые сообщения

Цитата ПолинаГ

 

Полина, с открытием дневника! Очень красивые фото сада. И Куры тоже - красавицы. Это какая порода, с "голубиной" расцветкой?
Ссылка на сообщение

Цитата Галина Михайловна

Полина, с открытием дневника! Очень красивые фото сада. И Куры тоже - красавицы. Это какая порода, с "голубиной" расцветкой?

Спасибо! На одной фотке Пушкинские Питерской селекции и Минимясные палевые. На другой Билефельдеры. От Минимясных мы отказались. Еще у нас теперь есть Мараны и Менхельская кукушка.
Ссылка на сообщение
Первую поликарбонатную теплицу 3х6 мы поставили 13 лет назад, как только они у нас появились. Стоит до сих пор, ничего ей не делается. Вторую тоже 3х6  через 3 года поставили.  В первой 3 грядки, во второй две. Нам хватало 2 теплиц до прошлого года. Но у меня аппетиты разыгрались, поставили весной прошлого года новую 3х8. В новой теплице сразу сделали капельный полив. Очень удобно, экономия времени и сил. Нынче собираемся и в двух старых теплицах сделать капельный полив.
В прошлом году я посадила около 100 сортов. Раньше я садила сортов 25-30. Причем новых сортов 5-6, остальные проверенные сорта были. В этом году уже заказала и получила больше 100 сортов. И хочется повторить прошлогодние по крайней мере сортов 50. Мне кажется, что некоторые сорта не раскрыли свой потенциал из-за холодного дождливого лета. В мои теплицы в прошлом году вошло 170 штук томатов. Некоторые сорта были по 1 кусту. Как втиснуть мне нынче все сорта, голову ломаю. В прошлом году я не садила в ОГ, как чувствовала, что лето холодное будет. Нынче постараюсь все деты и полудеты в парник посадить в надежде на хорошее лето. Но места все равно мало.  Напишу список новых сортов. Может кто и посоветует, какие сорта можно убрать из списка.
 
Ссылка на сообщение

Новые сорта на 2018 год.

 

Сорта от Балашова

 

Демидовские лапти

Дикий Фред

Индийское мясо

Король красоты

Курага

Мглистая роза Дана

Мекси пенн страйп

Минусинский кистевой 

Минусинские с носиком

Оаксанская драгоценность

Сандул молдавский

Тамара

Уральский богатырь

Черное сердце Бреда

Черный медведь

Буратино

Ден Куэнчи

 

Сорта от Алены

 

Полосатая Амазонка

Красавица колледжа

Беркли Тай Дай хаат

Большая радуга

Капитан Лаки

Орешник красный

Радость и Охака

Девичий огонь

Марманде де Монплеё

Мери Робинсон

Розовый пушистый кабан

План 9 из Открытого космоса

Фиолетовый изумруд

Черный Айсберг

Черный Гигант

Чероки пурпл

Чероки Пурпл Хаат

Рубиновый сюрприз

Сладкий оранжевый Озарк

Алиса Египетская

Большая паста Кэрол Чико

Сердце быка

Бабушка Бейкера

Косово

Ланкер Ледбиттера

Магнум бифстик

Сильван Гом

Мамина любовь

Сердце Кенгуру розовое

Роза Бьюти

 

 

Сорта от Ананьевой

 

Алтайский оранжевый

Большая малина

Бугай розовый

Гигант Новикова

Гигант Суханова

Голиаф

Д.Б. царский

Донские

Желто – розовый бабушки Виней

Загадка природы

Золотая медаль

Княгиня

Корнеевский красный

КУУМ

Малахитовая шкатулка

Оранжевый русский

Подарок моей жене

Рим

Розовое чудо

Спринт таймер

Юбилейный Тарасенко

Японка

 

Сорта от Любови

 

Hamevs German Oxneart

Аккордеон биколор

Best Bestos

Тёмно розовый Монтайн

Большой лимонный Оксхард

Мятные

Грейпфрут

Заржавевшее сердце Эверета

Конфеты Верджинии

Золотой ананас

Лаки Крос

Олимпийский огонь

Родас Фамильные

Харвард Сквер

Брендивайн Черный

Бычье сердце черное

Жемчужина Джанет

Оранжевое сердце

Аурия

Болгарская халла

Бычий мед

Чудо Уолфорда

Германский розовый гигант м-ра Андервуда

Гилдо Пьетробони

Гигант Свитера

Дакоста Португальская

Итальянский сладкий

Бархатный сезон

Бычье сердце рыбного озера

Вечная любовь

Польский гигант сердце

Спринт-таймер

Ти феен

Углерод

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Наташа, можно ли узнать о сорте План 9 из Открытого космоса? Мне прислали такие семена в подарок, но я о таком сорте раньше даже не слыхала.

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Наташа, можно ли узнать о сорте План 9 из Открытого космоса? Мне прислали такие семена в подарок, но я о таком сорте раньше даже не слыхала.

Практически по всем сортам я собрала информацию, в том числе и отзывы с этого сайта.

По сорту План 9

Индет, 1,6-1,8 м. Среднеспелый. Помидоры ровной плоскокруглой формы, массой 200-400 грамм. На желто-оранжевом фоне красные полоски и крупные мазки, мякоть желтая с красными вкраплениями и серединкой. Очень и очень сладкий вкус!

Растянутое плодоношение и созревание. Лист обычный. В кистях до 6 плодов, но лучше оставлять 3-4. Можно выращивать в 2 стебля.

Трещиноустойчивый. Устойчив к основным томатным заболеваниям. Урожайность хорошая.

Индетерминантный высокорослый среднеспелый салатный сорт - экзот. Плоды — плоскоокруглые бифштексы, среднего размера полосатики весом 100-150 грамм, яркие, желтые с красно-оранжевыми полосами. Вкус хороший, близкий к сбалансированному, есть кислинка, и сладинка, но всё же во вкусе нет особой изюминки и мне не хватило сладости, возможно из-за того, что куст рос не на солнце. Сорт неприхотливый, показал хорошую урожайность в теплице, цветов в жару не сбрасывал, рос в довольно затененном месте в теплице.

Сорт в теплице получился высокорослый (2 метра), достаточно урожайный, среднего срока созревания. Плоды были среднего размера, округлые, желто-розового (биколор) цвета с штрихами. Очень вкусные, мясистые, сладкие, с кислинкой.

Получен путем случайного опыления, выпущен в 2014 году коллекционером-садоводом-огородником Remy Orlowski (Реми Орловски) Буфалло, Ниагара, США. Назван ею, как фильм "Plan 9 from Outer Space'", который по сути является кинематографической ошибкой.

Шикарное пополнение сортов би-колор! Никакого отношения к подобным похожим сортам не имеет. Выращен из семян от Реми.

 

Ссылка на сообщение

По всем новым сортам заношу информацию в таблицы Word. Фото (пока не мое), описание, отзывы, от  кого получены семена. В таблицы Excel по каждому сорту уже мои данные срок посева, срок созревания, высоту, вес плодов, мой отзыв.

Ссылка на сообщение

Привет от пенсионерки! Как все у кур капитально! Вы и зимой живете? Я тоже на пенсии, но вынуждена работать дальше. Надо закончить зимний дом и отделку..Присматриваюсь  к вашему дневничку на будущее! Можно ли купить георгинчики ваши?

Ссылка на сообщение

Полина, добрый вечер!Скажите ,как несутся билефельдеры и как Вы их кормите ? Трудно ли их содержать? У меня в этом году случилась большая беда с курами .Водила Юрловских голосистых ,но с бройлерами,видно, занесла вирусную болячку- Марека . Ипришлось ликвидировать все стадо ,а это 6 лет  отбора, труда . Просто до сих пор не могу прийти в себя от этого ужаса. Присматриваюсь к 2 породам -Билефельдеры и Ливенские(породная линия) .

Ссылка на сообщение
Цитата Злато Лето

Привет от пенсионерки! Как все у кур капитально! Вы и зимой живете? Я тоже на пенсии, но вынуждена работать дальше. Надо закончить зимний дом и отделку..Присматриваюсь  к вашему дневничку на будущее! Можно ли купить георгинчики ваши?

  Да, живем зимой тоже. Муж работает еще, с дачи ездит на работу. Увы, георгины - излишки  у меня разбирают осенью на весну 2018. Сейчас только с октября этого года  можно заказать на весну 2019.
Ссылка на сообщение

Цитата Подмосквичка

Привет от пока работающей пенсионерки :thx:

Георгины - отпад!!!

Спасибо! Здесь я выставила маленько сортов. На самом деле сортов больше двухсот.
Ссылка на сообщение
Цитата Александра54

Полина, добрый вечер!Скажите ,как несутся билефельдеры и как Вы их кормите ? Трудно ли их содержать? У меня в этом году случилась большая беда с курами .Водила Юрловских голосистых ,но с бройлерами,видно, занесла вирусную болячку- Марека . Ипришлось ликвидировать все стадо ,а это 6 лет  отбора, труда . Просто до сих пор не могу прийти в себя от этого ужаса. Присматриваюсь к 2 породам -Билефельдеры и Ливенские(породная линия) .

Сочувствую вам! Это беда. Мы как-то заводили Адлеровских, и видимо с инкубационным яйцом занесли заразу. Но т.к. они сидели отдельно, на другие породы не перешло. А Адлеровских мы ликвидировали.

Билефельдеры и Пушкинские - у нас любимые породы. Сразу у нас прижились. Четвертый год у нас. Никаких проблем с Беликами нет. Спокойная птица, красивая. Кормим Комбикормом (из Богдановича). Пророщенная пшеница, овощи.

Ссылка на сообщение

Полина, здравствуйте!

Какие мы все разные, но такие одинаковые!

Тоже на пенсии.  Из города перебрались на дачу, строили в 80-е  с расчетом жить там на пенсии  в отдалении 60 км. Далеко вперед смотрели. Строили капитально при страшном дефиците. Есть интернет, правда небыстрый,  но этого достаточно для  получения  информации.

В город  раз в месяц  на пару дней, чтобы корма взять и прочее,  Так же изучение пород кур и выбор желанных породистых кур, инкубатор, большой  теплый птичник, не георгины, а розы - более 200 шт (сортов).

Сколько возможностей нам дает пенсия для новых увлечений, все интересно!  Пчелы, куры, перепелки, розы, помидоры....  А что еще вдруг захочется?!!

Я сегодня только зарегистрировалась на этом форуме, а изучаю и многое черпаю отсюда уже года 2-3. И это мое первое сообщение.

 

Желаю Вам Радости от жизни.

Ссылка на сообщение
Цитата БТВ

Полина, здравствуйте!

Какие мы все разные, но такие одинаковые!

Тоже на пенсии.  Из города перебрались на дачу, строили в 80-е  с расчетом жить там на пенсии  в отдалении 60 км. Далеко вперед смотрели. Строили капитально при страшном дефиците. Есть интернет, правда небыстрый,  но этого достаточно для  получения  информации.

В город  раз в месяц  на пару дней, чтобы корма взять и прочее,  Так же изучение пород кур и выбор желанных породистых кур, инкубатор, большой  теплый птичник, не георгины, а розы - более 200 шт (сортов).

Сколько возможностей нам дает пенсия для новых увлечений, все интересно!  Пчелы, куры, перепелки, розы, помидоры....  А что еще вдруг захочется?!!

Я сегодня только зарегистрировалась на этом форуме, а изучаю и многое черпаю отсюда уже года 2-3. И это мое первое сообщение.

 

Желаю Вам Радости от жизни.

Добрый день, Татьяна! Рада знакомству. Лучше конечно, чтобы  под аватаркой подпись была - имя и место, где находится дача. Пришлось ваш профиль открывать, чтобы имя найти. Общего у нас с вами много. Розами я одно время увлекалась, когда еще работала. Но они у нас не прижились. Вымерзали, может выпревали. 2-3 года и пропадают. Столько денег на розы потратила, и все насмарку.  В этом смысле мне с георгинами проще, выкопала и душа не болит, что вымерзнут.  Я вот последние 2 года томатами заболела. Хотя выращиваю томаты лет 20. Но в основном садила и гибриды, и те сорта, которые в магазинах продают. А теперь только у коллекционеров заказываю. Соседки ходят ко мне на экскурсии ходят, и цветы посмотреть. и томаты.
Ссылка на сообщение

Добрый день, Полина!

С розами  у меня уже огромный опыт, поэтому выпадов, мохно сказать, практически нет. Хитрости в их содержании - это правильный выбор оригинаторов, видов, в укрытии на  зиму, а все остальное уже по их состоянию. Шишек набито много. Сколько денег ушло в никуда (хорошо муж никогда не вникал в мои траты).

О многообразии томатов я узнала благодаря этому форуму.  Заказала первые коллекционные и понеслась  душа....  В этом году заказала еще 62 сорта. Теперь сижу и думаю, раскладываю, как уместить все это богатство в две теплицы. 

 

Ссылка на сообщение

И у меня такие же проблемы. Думаю, прикидываю, как все впихнуть в 3 теплицы. Ведь и перцы надо посадить, и баклажаны, и огурцы. Также сажу несколько кустиков арбузов и дынь. В хорошее лето у нас в теплице вызревают арбузы и дыни. Все хочется.

Ссылка на сообщение

Простите, я к Вам Полина, а Вы - Наталья!!!

Посеяла на днях перцы, баклажаны. Сортов много получилось. Скорее всего их придется растить под укрывным. На форуме многие практикуют. Для меня же - впервые.

Что из этого выйдет  ?

Ссылка на сообщение

Татьяна, я никогда не садила перцы и баклажаны в ОГ. Всегда в теплицу.  А вообще, смотря какое лето будет. Если как в прошлом году, так ничего не вырастет в ОГ. Вот в 2016 г. у нас лето было как на юге. Все лето +25-30 град. Помидор в ОГ уйма была.  Я надеюсь, что после холодного лета будет теплое. Планирую все деты и полудеты посадить в ОГ под укрытие. В теплицы все равно все не войдет. 

Ссылка на сообщение
Цитата БТВ

Простите, я к Вам Полина, а Вы - Наталья!!!

Посеяла на днях перцы, баклажаны. Сортов много получилось. Скорее всего их придется растить под укрывным. На форуме многие практикуют. Для меня же - впервые.

Что из этого выйдет  ?

Татьяна, ты молодец. Уже посеяла перцы с баклажанами. Я сдерживаю себя изо всех сил. Наметила посев на 6-7 февраля. Буду сеять перцы, баклажаны, петунии, виолы и флоксы. Я вообще торопыга по натуре. Но решила раньше февраля ничего не сеять. Да еще лук Эксбишен надо посеять. В прошлом году первый раз этот лук посадила. Очень понравился. Выросли луковицы все ровные 400-500 гр.
Ссылка на сообщение

Добрый день, Наталья!

Я тоже торопыга. Муж мне всегда говорит : "Не спеши жить". А как не  спешить - она такая короткая!

Посеяла пару семечек Сумашедшие вишни Барри. Ангелина сказала, что они очень медленные. Как не спешить?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...