Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Укоренение верхушек томатов


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Иванова сказал(а):

Конкретно в этом методе - считается что создание стресса для растения дает толчок более бурному развитию растения.

Ага, за 12-15 дней появляется не одна кисть, а две. Все вокруг бурлит. Огородник надурил природу томата.

16 минут назад, Иванова сказал(а):

Анатолий, я так и не нашла ТАМ ничего про корневую

Зачем искать про корневую если там все взаимосвязано. Растение без корневой не живет и никакие процессы в нем не происходят.

 

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Dump1964 сказал(а):

Считаете, что это чушь - не читайте, пройдите мимо темы.

У меня это работает, и я делюсь своим опытом. С теми, кому интересно. Вам не интересно - не повторяйте.

Я лично считаю, что Вы вводите огородников в заблуждение и при этом огородник теряет время и деньги.  

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Astero сказал(а):

Растение без корневой не живет и никакие процессы в нем не происходят.

Итак, я срезаю верхушку и помещаю ее в воду. Через 5-7 дней "нежизни" появляются корни. Откуда, если "никакие процессы в нем не происходят"?

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Astero сказал(а):

Я лично считаю, что Вы вводите огородников в заблуждение и при этом огородник теряет время и деньги.  

Вы имеете право так считать.

Я привожу фото, объясняю, отвечаю на вопросы.

Каждый сам волен либо попробовать либо не пробовать.

Или это вы меня так закамуфлировано  в корысти обвинили?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 25.08.2018 в 11:58, Dump1964 сказал(а):

Если вы посмотрите фото, то первая кисть у резанного индета после 4-5 листа. А у не резанного - после 8 листа. Т.е., 3-4 листа я выиграл. Время, есс-но.

Зачем вводите людей в заблуждение если не знаете биологию томата? Первая кисть никогда не появится после 4 листа. Только после пятого.  У индета кисть никогда не появится после пятого листа при всем вашем старании. Это биология томата. Я так понял, со знаниями у вас большая проблема, а все 20 лет только метод "тыка". И вот эту "тыкалку" Вы пытаетесь донести до огородников. Огороднику не надо чужой опыт и метод "тыка". Нужна технология с объяснением всех процессов. Возьмите хотя бы какой нибудь буклет или дайжест и почитайте как там описывают технологию. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dump1964 сказал(а):

Или это вы меня так закамуфлировано  в корысти обвинили?

Какая от вас корысть? Огороднику надо технологию как получить готовую к высадке рассаду через 35-40 дней, а не устраивать танцы с бубном  90 дней. 

Ссылка на сообщение

28 минут назад, Astero сказал(а):

У индета кисть никогда не появится после пятого листа при всем вашем старании

Есть старые фото - посмотрите. 

Скоро будут новые фото - посмотрим.

29 минут назад, Astero сказал(а):

Зачем вводите людей в заблуждение если не знаете биологию томата?

Повторюсь - я делюсь своим опытом. И публикую фото, не рисунки. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Какая от вас корысть? Огороднику надо технологию как получить готовую к высадке рассаду через 35-40 дней, а не устраивать танцы с бубном  90 дней. 

Цыплят по осени считают :grin:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dump1964 сказал(а):

Повторюсь - я делюсь своим опытом. И публикую фото, не рисунки. 

Чужой опыт никому не нужен. Его никто и никогда не повторит. Даже сам на следующий год этот опыт повторить невозможно. А вот ошибок по копированию чужого опыта огородник наделает огромное количество.

Вот так объясняют технологию выращивания арбуза. Почему посев семян происходит именно так, а не методом "тыка" или по рассказам ОБС.

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Иванова сказал(а):

Цыплят по осени считают :grin:

Нежели  "мудрый" огородник надурил природу и научился получать урожай в ОГ или теплице с томата через 60 от посева? Тогда только Нобель. 

Ссылка на сообщение

Даю бесплатную идею! Отрезать корневую надо ну хотя бы раз пять. Тогда стресс будут офигительным. Растения вообще будет завязывать кисть после первого листа. Кисть будет появляться через каждые три дня. Урожай вероятно будет раз в пять больше. Думаю, что порядка 35-40кг с куста.

Ссылка на сообщение
Только что, Dump1964 сказал(а):

Не надо таких категоричных утверждений.

Это утверждение относится не производству табуретки, а к выращиванию растений. Слишком много неопределенных "если" появляется у каждого огородника и плюс к этому влияние погодных условий. 

Ссылка на сообщение

Носятся с корневой как .... Кроме корневой есть еще тысячи различных факторов влияющих на развитие рассады, цветение, завязывания плодов, плодоношения и т.д. Не говоря уже о погодных условиях и различных болезнях и вредителях. Нашли панацею и ее втюхивают огородникам. Есть этапы развития  томата. Каждый этап длится определенное время. Нельзя перескочить в развитии томата через 1-2 этапа. Никогда Вы не получите зрелый плод от цветения до созревания за 15-20 дней. Должны произойти определенные процессы прежде чем плод созреет.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Кроме корневой есть еще тысячи различных факторов влияющих на развитие рассады, цветение, завязывания плодов, плодоношения и т.д.

"Остапа несло"  (с)

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dump1964 сказал(а):

"Остапа несло"  (с)

Учитесь. А то так и будете нести чушь огородникам. На этом форуме уже очень хорошо продвинутые огородники и вашу чушь понимают отлично.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Нельзя перескочить в развитии томата через 1-2 этапа. Никогда Вы не получите зрелый плод от цветения до созревания за 15-20 дней.

Никто и не пробует :05hid:

 

В этом  видео какой смысл делать прививку на растение без корня? С минуты где-то.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Никто и не пробует :05hid:

 

В этом  видео какой смысл делать прививку на растение без корня? С минуты где-то.

 

Ты ответ знаешь? Если нет, то подумай.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Ты ответ знаешь? Если нет, то подумай.

Не знаю, гда два встречаю этот метод, но нигде не видела объяснение.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Не знаю, гда два встречаю этот метод, но нигде не видела объяснение.

Время деньги. Это делается для ускорения процесса прививки. Попробуй в кассетах сделать прививку окулировкой. Сколько надо на это время и как это удобно. И какой процесс брака получишь.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Даю бесплатную идею! Отрезать корневую надо ну хотя бы раз пять. Тогда стресс будут офигительным. Растения вообще будет завязывать кисть после первого листа. Кисть будет появляться через каждые три дня. Урожай вероятно будет раз в пять больше. Думаю, что порядка 35-40кг с куста.

хозяин любил свою собаку...по частям резал хвост... (Весенний (не осенний) марафон)

Ссылка на сообщение
13 минут назад, ТомаТ сказал(а):

хозяин любил свою собаку...по частям резал хвост... (Весенний (не осенний) марафон)

Не трогайте собак. Они во много раз лучше людей. У меня четыре собаки.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Время деньги. Это делается для ускорения процесса прививки. Попробуй в кассетах сделать прививку окулировкой. Сколько надо на это время и как это удобно. И какой процесс брака получишь.

Из той кассеты что они режут корневую можно безболезненно не отрезая прививать. Там земли чайная ложка.

 

Почти китайский метод!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Astero сказал(а):

Не трогайте собак. Они во много раз лучше людей. У меня четыре собаки.

великий могучий русский язык не понимаете? при чем ваши собаки?  я сейчас лексику изучаю ...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...