Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Мяус сказал(а):

Надя, за такими копателями глаз да глаз! Я своего сынулю попросиля канавки под картошку прокопать( я рядками сажаю), так стоило отойти на 10 минут он мне окопы выкопал по пол метра глубиной! :09fp:

 

Неее, Никита копает строго по размеру, лучше не докопает , чем перекопает. Лень-матушка вперед него родилась. Ну вот, опять нет смайликов. Не дает мн их телефон.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Огород Ларионовых сказал(а):

. А Питер Бранд вообще молчит.Ну, у него и корешок был слабенький.

А у меня он уже показал листочки . И тоже слабенький был. Думала может умрет )))) 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Неее, Никита копает строго по размеру, лучше не докопает , чем перекопает. Лень-матушка вперед него родилась. Ну вот, опять нет смайликов. Не дает мн их телефон.

Ой. Может все Никиты такие. У нас тоже ежедневная борьба с ленью. Сына Никита зовут. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, корманова сказал(а):

А у меня он уже показал листочки . И тоже слабенький был. Думала может умрет )))) 

Бум надеяться на лучшее. Но я его уже заочно похоронила. Нужно будет еще темно-красного, прям бордового докупить.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Бум надеяться на лучшее. Но я его уже заочно похоронила. Нужно будет еще темно-красного, прям бордового докупить.

Выживет. Просто наверное тепла ждёт . Мой только на этой неделе вылез. А мои старые пионы уже с бутонами см по 20-25 стоят. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, LenaV сказал(а):

Это Генри, самый мощный у меня. Петер Бранд красненький. 

Вот всё думаю. Нужны ли мне они оба? Первые в осенней закупке. Второй растет. И живой. Они не похожи разве? 

Ссылка на сообщение

П.Б. - махровый розовидный. Цветок диаметром 18 см, особенного цвета, очень тёмный рубиново-красный, сверкающий, с видимыми яркими жёлтыми тычинками. Внутренние цветочные лепестки причудливо завиваются. Средний срок цветения.
Г.Б. - Махровый с розовидным центром. средне-ранний. Цветок диаметром 20 см, гранатово-тёмно-красный, блестящий, плотного правильного сложения. Внутренние лепестки образуют бутон в центре цветка.

Форма цветка у них точно разная. 
 

Ссылка на сообщение

Я сегодня на даче с таким остервенением места готовила под мои 4 пиона:cheesy: Прохожие только пальцем у виска крутили: земля сырая, иногда мерзлая еще. Никто не копает еще.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Пионы очень живучие. Мне Кэрол достался однопочковый черенок только с намеком на корни . Пестовал его два года. Сейчас на третий полезли полноценные побеги с бутонами. Думал такие задохлики не выживают. Ан нет. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, iriina сказал(а):

Главное ,что б рожа из бутона не появилась ))

Думаю неполезет. Если только розововидная)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

12 часов назад, LenaV сказал(а):

И на закуску " цветочек аленький":))

20190420_151713.jpg

Лен, @LenaV Аленький то хорош! :good2:

Изменено пользователем оляка
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, LenaV сказал(а):

Узнала ?:))

Ага :cheesy:Могучий Сталинградец!  Вот сразу чувствуется порода :good2:

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У нас сегодня прям жарааа! Всё резко зазеленело, форзиции, как солнышко, все  желтенькие стоят, вся рассада уже в теплице, ждёт своего звёздного часа))) я сегодня пока на солнышке грелась и кофеёк попивала, глазами уже представляла, как здесь у меня пионы цветут, там у меня розарий будет...Ляпота!:applo::cheesy:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Юля из Чехова сказал(а):

У нас сегодня прям жарааа! Всё резко зазеленело, форзиции, как солнышко, все  желтенькие стоят, вся рассада уже в теплице, ждёт своего звёздного часа)))

Юль,когда помидоры высаживать будешь в теплице? Я завтра собираюсь, сегодня воды в бочку накачала из скважины, завтра в душе водонагреватель включу , буду воду разбавлять и тепленькой поливать...Ну это если я завтра до теплицы доползу после сегодняшнего:cray2:..

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Simka сказал(а):

.Ну это если я завтра до теплицы доползу после сегодняшнего

Упахалась?  :sad: Вот не можем мы потихоньку, как потеплело, так столько дел нужно переделать. И в саду-огороде и в доме. Вот бы клонироваться на дачный период.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Упахалась?  :sad: Вот не можем мы потихоньку, как потеплело, так столько дел нужно переделать. И в саду-огороде и в доме. Вот бы клонироваться на дачный период.

О последствиях подумала? Ведь твой клон тоже чего нибудь очень нужного нахапает :cheesy:

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Упахалась?  :sad: Вот не можем мы потихоньку, как потеплело, так столько дел нужно переделать. И в саду-огороде и в доме. Вот бы клонироваться на дачный период.

Хорошо бы проклонироваться. Я за три  дня на даче так устала, что вчера, приехав оттуда,  в девять вечера спала без задних ног.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Ведь твой клон тоже чего нибудь очень нужного нахапает

так только на дачный период же. Когда нет СЗ.:))  и в город не выпускать!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Simka сказал(а):

Юль,когда помидоры высаживать будешь в теплице? Я завтра собираюсь, сегодня воды в бочку накачала из скважины, завтра в душе водонагреватель включу , буду воду разбавлять и тепленькой поливать...Ну это если я завтра до теплицы доползу после сегодняшнего:cray2:..

 

 

Оль, ведь ты свои помики только вчера из квартиры привезла, дай им неделю адаптироваться :embarrassed:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LenaV сказал(а):

Упахалась?  :sad: Вот не можем мы потихоньку, как потеплело, так столько дел нужно переделать. И в саду-огороде и в доме. Вот бы клонироваться на дачный период.

Лена,упахалась-это не то слово..И главное-на фига тороплюсь? На работу мне не надо,копайся потихоньку...Так нет же...Вылетела на улицу в 7 утра:04laugh:И заползла в 7 вечера...Даже нет сил ужин готовый разогреть...Отрезала бутер, а ручки -то дрожат...колбаска неровненькая:04laugh:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

так только на дачный период же. Когда нет СЗ.:))  и в город не выпускать!

Денег не давать, к мужу не подпускать - так ты за лето ещё больше умаешься со своим клоном :cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

На работу мне не надо,копайся потихоньку...Так нет же.

Хочется же сразу. Раз и красота!

1 минуту назад, оляка сказал(а):

за лето ещё больше умаешься со своим клоном :cheesy:

Деньги зло :)) на даче и не нужны. Я вообще то и от пары-тройки клонов не отказалась бы. Один мало.:))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...