Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Карлуша сказал(а):

Девочки, покажите это чудо техники. Что-то на просторах интернета только самоделки всякие. На самом деле облегчает копание? Мне сныть полоть-не переполоть.

РÑÑлиÑÐµÐ»Ñ Ñадово-огоÑоднÑй «ÐÑоÑ» (420 мм)У меня вот такая...

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

И у меня такая же, только желтая.

Насчет сныти - не знаю, не знаю. Корни сныти надо надо ручками выбирать до последнего волоска. Мне кажется, что ее убрать совсем нереально. И корни у нее достаточно глубоко залегают. Знаю по своему горькому опыту. В одном место убирала -- положила старый палас на это место, пролежал два года, потом корешки убирала, вроде нормально, тьфу-тьфу-тьфу.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

И у меня такая же, только желтая.

Насчет сныти - не знаю, не знаю. Корни сныти надо надо ручками выбирать до последнего волоска. Мне кажется, что ее убрать совсем нереально. И корни у нее достаточно глубоко залегают. Знаю по своему горькому опыту. В одном место убирала -- положила старый палас на это место, пролежал два года, потом корешки убирала, вроде нормально, тьфу-тьфу-тьфу.

Я сныть притащила с саженцем желтой сливы. Она вылезла прям у самого ствола и достать ее оттуда было проблематично ...Сначала пыталась как-то вытащить ее, а потом  плюнула,взяла "ураган" и кисточку и намазала все листья...Тьфу-тьфу-тьфу! Нет у меня больше сныти...

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро, ПИОНерки! Начинаем день с обзора сельхоз инвентаря?  А лопата какая интересная... никак не соображу как ею пользоваться :cheesy: У меня обычные, привычные :cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Доброе утро, ПИОНерки! Начинаем день с обзора сельхоз инвентаря?  А лопата какая интересная... никак не соображу как ею пользоваться :cheesy: У меня обычные, привычные :cheesy:

Рама ставится на землю, вилы практически вертикально, а дальше как обычной лопатой. Нажала, вилами поддела, корни наверху, земля взрыхленная. Не надо самой поднимать ком земли.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Simka сказал(а):

Я сныть притащила с саженцем желтой сливы. Она вылезла прям у самого ствола и достать ее оттуда было проблематично ...Сначала пыталась как-то вытащить ее, а потом  плюнула,взяла "ураган" и кисточку и намазала все листья...Тьфу-тьфу-тьфу! Нет у меня больше сныти...

У меня от соседей полезла. Они ее даже не косили, поэтому семена летели по всей округе.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А мне по наследству достался плоскорез Фокина, сколько я его ни крутила, приспособиться так и не смогла, тяпочкой мне удобнее :embarrassed:

Ссылка на сообщение

А у меня все лопаты заменяет культиватор Торнадо. Просто песня. Лопату беру в руки только когда сажаю что то. Плоскорезы тоже 2 валяются без дела

2019-04-23_08-23-56.png

Изменено пользователем mopsdad1
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

А мне по наследству достался плоскорез Фокина, сколько я его ни крутила, приспособиться так и не смогла, тяпочкой мне удобнее :embarrassed:

А я люблю плоскорез.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, mopsdad1 сказал(а):

А у меня все лопаты заменяет культиватор Торнадо. Просто песня. Лопату беру в руки только когда сажаю что то

У меня и два Торнадо есть - маленький и большой. Удобно кусты рыхлить.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

А я люблю плоскорез

И я люблю и активно использую. У меня два: большой и малый:thumb:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, ленуся-тигруся сказал(а):

И я люблю и активно использую. У меня два: большой и малый:thumb:

У меня тоже два, а толку ноль :04laugh:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Дорогие сопалатники! :hi: Утро доброе! Мы уже и пионы все расхватали, а из темы никто не уходит:applo:Сейчас посмотрела- мы уже почти 10000 сообщений настрочили! 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, ленуся-тигруся сказал(а):

Дорогие сопалатники! :hi: Утро доброе! Мы уже и пионы все расхватали, а из темы никто не уходит:applo:Сейчас посмотрела- мы уже почти 10000 сообщений настрочили! 

А мне и уходить не куда, беспризорная я  :04laugh:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Дорогие сопалатники! :hi: Утро доброе! Мы уже и пионы все расхватали, а из темы никто не уходит:applo:Сейчас посмотрела- мы уже почти 10000 сообщений настрочили! 

Болталка нужна потому шта. Обчая, для всех. @Помидоровед Может скажете где народу кучковаться?

Пы.сы. Прасцице, я уже посамовольничала.

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Может скажете где народу кучковаться?

Мы с тобой в Опрыскиватели перешли :))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Белка сказал(а):

Надо просить открыть клуб любителей пионов

Чё это тока пионов?:1203:Мы ж разве однолюбы? А клубника? А розы? А малинка- жимолость и всё остальное?:05hid:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
20 минут назад, LenaV сказал(а):

Мы с тобой в Опрыскиватели перешли :))

Лен, ты и твой клон? :04laugh: Шустрая ты однако :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, LenaV сказал(а):

Клуб Пионерия.

Я на любой клуб согласная:cheesy:! Если будем куда переезжать из этой темки- мне собраться- только подпоясаться:mosking:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

А если я создам тему тут? http://www.tomat-pomidor.com/forums/forum/18-болталка-и-курилка/ Пойдете? А то и правда Лене всю тему заболтали. Осенью сюды вернемся?

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...