Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения

Вчера для интереса заходила в цветочный. Я в ауте от цен....... Боже у них же накрутка процентов 300 . 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У нас розы сейчас со скидкой,по 149р,вроде и неплохие на вид,почечки наклюнутые.И на пионы скидка.Если покопаться,можно найти хорошие.Но не факт,что без пересорта))

Ссылка на сообщение
1 час назад, egor03 сказал(а):

У вас-то да :cheesy:

Девочки,давайте без обид,я всем предлагала отправить СДЕКом,если вы все же решили сэкономить,тогда и не плачьтесь.Я могу упакованную посылку передержать в гараже при темп 11-12 градусов хоть до осени,но вы сами должны понимать,что и лилии,и пионы будут расти при такой температуре и небольшой влажности.

Сейчас весь упакованный заказ стоит на складе при 0 градусов,я за него спокойна,но как только я его получу,лилии сразу идут в рост.

 

Ссылка на сообщение

Розы ОСТИНКИ договорилась передержать на складе до 10-11 апреля,они глубоко спят при нуле.И пусть спят пока.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки,давайте без обид... 

Лен, да я вроде не в обиде. Просто упакуй, пожалуйста, бегонии получше, если не трудно. 

У меня доставка СДЕК будет, просто не могу в таблице Почта на СДЕК поменять. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, корманова сказал(а):

А на постоянку весной пионы нельзя?

Девочки, ну если бы было пионы весной на постоянку нельзя, то и продавали бы их массово только осенью, как тюльпаны, нарцыссы и т.п. Ну что за безумие зимующие многолетники через горшки сажать. У пиона 2 цикла роста сосущих корней, весна и осень, поэтому пионы лучше пересаживать, сажать, переваливать весной и осенью совершенно спокойно без переживаний, что сосущие корни все отодрали, не переживайте новые отрастут в земле на постоянном месте. Сосущие - это не колбаса, сосущие это беленькая борода.

А уж в Ставрополье, я бы и не заморачивалась точно с горшками, у вас уже в апреле весна весной все в цветах, а в мае клубнику жрете и пионы уже цветут. Как получите посылку, так и сажайте в подготовленное постоянное место.

Единственная причина посадки в горшки пионов - это очень сырой участок и после весеннего паводка на участке стоит вода, при выкопке ям там набирается вода как в колодце. Вот в это сажать нельзя, корни сгниют и почки выпреют в такой жиже. Тогда конечно, придется в горшки, и когда все подсохнет - перевалка на место.  Если таких проблем нет, то ни возвратных заморозков корни пионов не бояться, ни снегопадов в мае, это зимующие без укрытия растения, поэтому средняя полоса сажайте смело в начале мая и никого не слушайте.

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, egor03 сказал(а):

Просто упакуй, пожалуйста, бегонии получше,

Таня, Ленка укутывает их так, что даже если посылка неделю будет в неотапливаемых емкостях перемещаться, ничего не мерзло сроду. А если ты заказала СДЭК, то вообще не переживай, все будет нормуль, да ты и посылку через 1-3 дня получишь после отправки. У нас девочки по СДЭКу отписывались о получении раньше, чем Липецк и Тамбов.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А, так у тебя сдек, Тань? Тогда даже не переживай. Я отмечу когда приеду Дойдет быстро, и всем иногородним я упаковываю в торф обильно, ничего с ними не будет.Я то думала почтой))

Ссылка на сообщение
В 27.02.2019 в 12:45, egor03 сказал(а):

У вас-то да :cheesy:

Таня, ты где живешь?

Ссылка на сообщение
Только что, egor03 сказал(а):

Верхний Тагил

А я  побоялась бегонии брать.   СДЕКом все нормально дойдет. Тем более упаковано хорошо.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

А я  побоялась бегонии брать.   СДЕКом все нормально дойдет. Тем более упаковано хорошо.

А у Вас почта? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, egor03 сказал(а):

А у Вас почта? 

Нет,  СДЕК.  Хотя и почта к нам быстро доходит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки,заказ оплачен и ждет на складе.

Кто не оплатил,заказы вечером отдам в пристрой.

Лена, если  будешь пристраивать, то пристрой пожалуйста мне розу  Мэри Роуз 1 шт. и пион Bartzella

 
 
 
Изменено пользователем Таня Ч.
Ссылка на сообщение

Леночка, добрый вечер!

Можно я возьму пион? Ст. 63.

Спасибо!

Изменено пользователем Rea Caddi
Дописать текст
Ссылка на сообщение

Я так поняла Таня хочет СЕБЕ Бартзеллу и мари роуз

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

жду ответа от должников

Лена, я бы взяла пионы Генри Бокстос и Бартзеллу  по одному

Ссылка на сообщение
1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Я так поняла Таня хочет СЕБЕ Бартзеллу и мари роуз

Да, Лена, если можно. Если кто откажется и не оплатит! 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...