Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения


3 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Мои дельфинята, рассадила по квартиркам, оставила себе 6 сортов по 2 шт, остальных пристроила

F42E885E-80A8-460C-8E43-2A36BB7894EA.jpeg

Здорово! Я хочу рассказать о моих успехах. Сажала в трех емкостях  в двух по две семечки каждого сорта и в одной по одной семечки.

Земля, конечно, везде одинаковая.

Первую емкость поставила в холодильник, вторую не подоконник (окно пластик), а третью, где по 1 семечку, поставила между двух рам, в плохо отапливаемом помещении  и в добавок с неплотно закрывающейся форточкой.

Результат следующий: Из холодильника взошло  около 70 % посаженного(из 24 шт.), с подоконника в квартире 2 шт.из 24. А в той емкости, которая с холодного подоконника (где был и минус) взошли все 100% 12 штук.

Из холодильника переставила на окно в кухне, надеюсь, что еще вылезут.

Но вообще я очень довольна, это мой первый опыт и все благодаря вам, дорогие девочки. Ваши советы и подсказки мне очень помогают всегда! Спасибо и всем удачи!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
37 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Мои дельфинята, рассадила по квартиркам, оставила себе 6 сортов по 2 шт, остальных пристроила

F42E885E-80A8-460C-8E43-2A36BB7894EA.jpeg

Большие ,уже  листочки настоящие отрастили )).

У меня пока семядольки растут.Проращивала как советовали без стратификации,на подоконнике у приоткрытого окошка,сажала по три семечки двух сортов,по две семки каждого сорта проклюнулись.Мне  и этого хватит.Я обычно, по одной семянки сажаю:cheesy:

 

Хочу добавить ,семена стояли у приоткрытого окна которое выходит на лоджию.Было прохладно малявкам ,но видимо не всем .Проклюнулись за 9 дней.Вот же любители похолоднее:cheesy:.

Изменено пользователем iriina
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, iriina сказал(а):

Мне  и этого хватит.Я обычно, по одной семянки сажаю:cheesy:

 

:cheesy:.

Здорово! Да и мне этого много. 12 сортов по 5 семечек- это надо пол огорода отдать под дельфиниумы. Но я с удовольствием поделюсь со своими коллегами, они все интересуются моими успехами. Я очень хочу , чтобы дельфинята пережили "ясельный возраст" достойно. В общем я стараюсь.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Девочки,предлагают пионы на осень,середина октября.Ящики по 75 и 50 шт(ИТО) цены приемлемые,допустим пион который стоит 13500 предлагают за 20 евро,то бишь 1600. https://xn--80atieq.xn--p1ai/paeonia-sonoma-halo-pion-sonoma-khalo/ Питомник Веркор,Голландия.Можно же попробовать набрать ящиков пять?Самые сливки,так сказать.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

47 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки,предлагают пионы на осень,середина октября.Ящики по 75 и 50 шт(ИТО) цены приемлемые,допустим пион который стоит 13500 предлагают за 20 евро,то бишь 1600. https://xn--80atieq.xn--p1ai/paeonia-sonoma-halo-pion-sonoma-khalo/ Питомник Веркор,Голландия.Можно же попробовать набрать ящиков пять?Самые сливки,так сказать.

Лена, а какие пионы по весу и размеру? Я в плане пересылки почтой  интересуюсь :cheesy:

Ссылка на сообщение
17 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Неужели есть дуры,которые покупают за такие деньги?

Цены конечно отпад,мы все в обмороке.Такое впечатление, что  просто ноль приписали ,на дурачка.

Главное ,что б до осени евро не скакнуло:))

Изменено пользователем iriina
Ссылка на сообщение
19 минут назад, оляка сказал(а):

Лена, а какие пионы по весу и размеру? 

А еще какие сорта предлагают ?

Изменено пользователем iriina
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Валь,ты решила два раза упасть,смеюсь с тебя)) Неужели есть дуры,которые покупают за такие деньги?

Из за таких цен и три раза можно упасть :lol:   Если продают, то найдутся и покупатели, особенно новинки. На каждый товар есть свой покупатель......

Пионы красота. Может попробуем набрать ?

Изменено пользователем Мечиславовна
Ссылка на сообщение

10 минут назад, iriina сказал(а):

А еще какие предлагают ?

Ирина, я  ни разу не покупала пионы в СП, поэтому даже не представляю как они выглядят. Свои, обычные,  у меня есть, у них корни огромные (пересаживала в прошлом году). Вот и спрашиваю, пытаюсь понять, принимать участие или нет :dnt:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, оляка сказал(а):

Ирина, я  ни разу не покупала пионы в СП, поэтому даже не представляю как они выглядят. Свои, обычные,  у меня есть, у них корни огромные (пересаживала в прошлом году). Вот и спрашиваю, пытаюсь понять, принимать участие или нет :dnt:

Оля ,это я хотела заодно узнать про ,какие сорта еще предлагают в закупку.Ну ,что б помечтать...:cheesy:

Оль , я Лену спрашивала ,но неправильно сообщение оформила.

Изменено пользователем iriina
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, iriina сказал(а):

Оля ,это я хотела заодно узнать про ,какие сорта еще предлагают в закупку.Ну ,что б помечтать...:cheesy:

Оль , я Лену спрашивала ,но неправильно сообщение оформила.

Ирина, да я вот тоже мечтаю, только почта душит с пересылкой :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, оляка сказал(а):

Ирина, да я вот тоже мечтаю, только почта душит с пересылкой :lol:

А транспортной если отправлять,и -или   скооперироваться с местными любителями цветов,а доставку на всех поделить?

Ссылка на сообщение

Девочки, сортов очень много, я выберу самые сливки и выложу фотки с ценами. Набрать заказ надо до 5 сентября. Например Мисс Америка 4,44 евро, гедорого, я свою покупала дороже покупала лет пять назад, красоты необыкновенной пион. Ожидается доставка в середине октября, поэтому почтой не рекомендую, их же посадить надо. Корни 3-5 почек, будут немаленькие

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки, сортов очень много, я выберу самые сливки и выложу фотки с ценами.

Лена,мы уже сейчас начнем набирать,или  ближе к осени?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, iriina сказал(а):

Лена,мы уже сейчас начнем набирать,или  ближе к осени?

Можно сейчас, даже лучше сейчас чтобы самые топовые позции забронировать, хотя бы понять, что вообще наберется

2302B57A-2290-40EB-85D4-160BC4FD4FD5.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, iriina сказал(а):

А транспортной если отправлять,и -или   скооперироваться с местными любителями цветов,а доставку на всех поделить?

К сожалению,  в моём маленьком городе нет транспортных кампаний и с местными любителями не знакома :smile51:

Буду из кустов наблюдать за вами и слюни пускать :05hid:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Можно сейчас, даже лучше сейчас чтобы самые топовые позции забронировать.

 

Давай Лен,многим не хватило пионов,должны набрать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

К сожалению,  в моём маленьком городе нет транспортных кампаний и с местными любителями не знакома :smile51:

Буду из кустов наблюдать за вами и слюни пускать :05hid:

Что у тебя за город?

На форуме ваших не встречала?Наверняка есть девченки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, iriina сказал(а):

Что у тебя за город?

На форуме ваших не встречала?Наверняка есть девченки.

Нет, не встречала, из области есть конечно девочки, но они далеко всё же от меня. Ладно, я зато лилий и бегоний нахапала :cheesy:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...