Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Куда деть кучу книг ненужных?


СветaР

Вопрос

Посоветуйте, пожалуйста, куда деть кучу книг. Много собраний сочинений, полная серия  Всемирной литературы, много чего другого. Библиотеки не берут, выбросить - рука не поднимается, оставить в квартире - не вариант (негде хранить, и на пыль аллергия у сына).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Цитата СветaР

Посоветуйте, пожалуйста, куда деть кучу книг. Много собраний сочинений, полная серия  Всемирной литературы, много чего другого. Библиотеки не берут, выбросить - рука не поднимается, оставить в квартире - не вариант (негде хранить, и на пыль аллергия у сына).

Жалко ж! Я очень люблю книги ! Все собрания от мамы перевезла, она чуть не выбросила! Сейчас ведь печатают укороченные переводы :-, особенно детские книги!

Ссылка на сообщение
  • 0

Конечно, жалко! Но что-то делать надо. Поискала в интернете, вроде нашла какую-то скупку, но телефоны не отвечают. Каникулы, наверное...

Ссылка на сообщение
  • 0

А почему библиотеки не берут? какова их мотивация отказа?

У нас пожилая родственница после ремонта собрала научные и другие познавательные журналы и уверена,что им очень обрадуются в библиотеке,я робко ей сказала,что надо хоть предупредить=спросить их о надвигающемся счастии,но она  стоит на своем, как это в библиотеке и не нужны ее журналы?

Ссылка на сообщение
  • 0

Света, в инете ест магазин Озон. У них есть букинистический отдел по-моему.Они принимают на продажу книги.

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата ивановочка

она  стоит на своем, как это в библиотеке и не нужны ее журналы?

Хотите верьте, не хотите - не верьте, но даже слушать не стали. Думаю, им уже эти предложения хуже керосину. Не я ж одна такая...

 

Цитата tomatinka

Света, в инете ест магазин Озон. У них есть букинистический отдел по-моему.Они принимают на продажу книги.

Была там, Вер. Мне надо все разом чтоб вывезли. Но если не получится, как хочу, то, конечно, размещу объявление.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата ивановочка

А почему библиотеки не берут? какова их мотивация отказа?

У нас пожилая родственница после ремонта собрала научные и другие познавательные журналы и уверена,что им очень обрадуются в библиотеке,я робко ей сказала,что надо хоть предупредить=спросить их о надвигающемся счастии,но она  стоит на своем, как это в библиотеке и не нужны ее журналы?

Не нужны ни книги, ни журналы. Относила в городскую библиотеку, не взяли. Оставила у них на крыльце. А в школьную взяли собрания сочинений.

Ссылка на сообщение
  • 0

посещаемость библиотек сейчас очень мала,наверное,а вытирать пыль и переставлять с места на место там хватит и то,что есть.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Света, я книги отдаю в группе " Отдам даром!" Вконтакте. Думаю, и в Москве такая есть. Ко мне, правда, приезжает один и тот же дяденька, но забирает много. То, что остаётся, отношу на помойку и аккуратненько складываю в уголочке, как правило, быстро уносят.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...