Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На теплых полах, и без естественного света ...


Рекомендуемые сообщения

К разговору о синем цвете...

На Кипре выращивают бананы,а поспеть они не успевают,так для ускорения созревания на грозди бананов надевают обычные синие полиэтиленовые пакеты для мусора...говорят зреют гораздо быстрее с ними... :hid:

Ссылка на сообщение

Не знаю, Нелли, синий цвет вроде как не должен стимулировать созревание :-[,

скорее всего они в пакет впрыскивают малость газа (по моему, этилен :-[), или кладут спелый банан :yep:, что в закрытом объеме точно ускоряет созревание :mail:.

Помидорок это тоже касается :-X.

Но, я как нибудь без этого, ведь спеют... пока ;).

Ссылка на сообщение
А вот, и снова я :hid:          :-.
На первой фотке, оставшийся "винегрет" :D.
Далее, - Пайнэпл, -  рекордсмен :hey:.
Есть, чуть более килограмма, в октябре :mail2:.
Извините, треснул... :-, и не один (только этот сорт :-X).
Видать не только у меня пузо большое :hey: ;D ;D ;D.
Эх, вчера бы сфотать... ::).
На последней фотке, - прошу к столу :), - на салатик :thx:.









Ссылка на сообщение

Вон те маленькие на салат не годятся их сразу утилизируют поеданием :niam:. Я в этом году даже закатать черри не смогла всех ухомячили в натуральном виде.

Ссылка на сообщение

Согласен :-X.

Всегда любил помидорки, которые можно не кусая в рот закинуть :). Но, последние года, как то не получалось :-[ (в достаточном количестве). Нынче благодаря Глэтчеру, их в достатке :mail2: :niam:.

Ссылка на сообщение

Стас, а как там с поливом? Тёплые полы требуют другой нормы? Я не забыла про упоминание про смену режима. Вот всё жду информацию. Думаю утеплять мне пол подоконника ;D или нет.

Ссылка на сообщение

Не значительно, - да :-X.

Я сейчас, опробываю другую агротехнику, - поливную :- (ТОЛЬКО ДЛЯ РАССАДЫ!). Внешний вид рассады нравится :yep:, а насчет корневой... Скоро увидим ;), прав я, или нет ???.

Где это видано, что бы Стас рассаду поливал :o?  ;D ;D ;D.

Ссылка на сообщение

Пока у помидорок рекламная пауза... :D.
Начинает цвести первый из "декабристов" :).
Далее, Кисяк примеряет тазик от помидоров ;D, - наш размерчик :hey:!



Ссылка на сообщение
Цитата svetik

Случайно не поливочный мат?

Я тоже поливать не люблю,но так чтобы с матом! :o :D

 

Цитата stas

Пока у помидорок рекламная пауза... :D.

Начинает цвести первый из "декабристов" :).

Далее, Кисяк примеряет тазик от помидоров ;D, - наш размерчик :hey:!

Цветы и коты-самая лучшая рекламная пауза! :yep:

Ссылка на сообщение

Девчата спасибо за улыбку. Погода швах, так хоть здесь похохочешь.

А у меня кошка любит спать в детском горшке. Однажды ребятёнок на неё чуть не написала спросонья. Обе проснулись в миг и в разные стороны. Теперь у нас два горшка на все случаи жизни.

Ссылка на сообщение

Решил написать сколько времени, и на каких сортах, прошло у меня, до цветения :). При этом, давать цифры буду когда полностью распустился один цветок, и вот вот распустится другой :mail:, т.е. минимум полтора цветка :D.

Глэтчер (35 суток от всходов). Сейчас на лучшем кусте 6 цветочков (одна кисть) :mail2:.

Тяжеловес Сибири (40 суток от всходов). Сейчас на лучшем кусте 1,5 цветочка :D. Завтра будет 2 :hey:.

Ближайшие кандидаты: Вальтер Вилимейр, Америка - 3. Бутончики уже большенькие :hey:. (Думаю, менее 5 дней до цветения :-X).

 

Для чего я это пишу ::)?

Просто, хоть я и не очень много сажаю сортов :-[ (по сравнению с форумчанами :o), но за раз, высеять у меня не получается :-. А теперь, буду знать, какие в первую очередь сеять :mail:, а какие могут подождать ;).

Всегда пытаюсь подгадать, чтобы высаживать в грунт, в стадии нераскрытых бутонов :-X.

Ссылка на сообщение

Завтра планирую пересадку Глэтчера ;).

Поэтому, сейчас удалил две пары листьев (пара семядольных, и пара настоящих). Сделал это, что бы ранки до завтра подсохли :mail:. Удаление 4 листьев позволит мне заглубить кустик аж на 4 см :o :-. В таком варианте, нижние листья будут начинаться прямо от уровня грунта :o, и длинной листа не менее 25 см ::). Толщина стебля :hey: до 1 см. Высота около 15 см :).

Сегодня им 40 дней, наконец то увидим корневую :mail2: к этому возрасту. Напомню, ведерки 3 литра, но, из за того что вовремя не купил грунта :-, - экономил :-X, в ведерках получилось от силы 2,5 литра :-[ :-X :-.

Ссылка на сообщение
С утра, настроение упало :( (по поводу погоды :-X).
Кошачка, - подняла :), принесла мне завтрак :niam:. Пользуясь случаем, что Кисяка нет (гуляет ;) ), давай жонглировать мышкой :mail2:.
Но, тут хозяин, фигней страдает (в 6 утра :-), - наставил ведрышки (не пройти, не проехать, - не то что порезвиться ???), и из одного, в другое, что то втыкает :-. Разгуляться не где... ;D. А так охота, зафинтюфлить мыша в рассаду ;), и сигануть туда же :P.
А хозяин рычит, упирается... ;D ;D ;D.
И фотает, то меня (Кошачку), то какие то "веники". Но, улыбается :), - видать доволен :yep:
P.S. Корневая в возрасте 40 суток :). Объем грунта около 2,5 литров.
P.P.S. Сегодня установлю новый светильничек (для плодоношения) ;), сфотаю всех вместе :-X.





Ссылка на сообщение
Ну вот, прошло 12 часов после пикировки :-X. Рассада чувствует себя нормально :yep:. Именно это, я считаю достоинством хорошей корневой :mail:, что при пересадке рассада не болеет :hid:.
Поставил новый светильничек, с новыми сочетаниями спектров ;), - рассчитанный на плодоношение :niam:.
Сегодня, спустя неделю, от начала цветения, цветы увядают, уже увидел первые "горошины" :mail2:.

Ссылка на сообщение

С утра, настроение упало :( (по поводу погоды :-X).

Кошачка, - подняла :), принесла мне завтрак :niam:. Пользуясь случаем, что Кисяка нет (гуляет ;) ), давай жонглировать мышкой :mail2:.

А у нас на завтрак птичка была  :'(

Сказала мужу спрятать её подальше,но она снова была принесена котом на обед  :-\

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...