Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поговорим о мультиварке.


Рекомендуемые сообщения

Галя,когда я изучала на форуме Мультиварка.ру как готовить и рецепты для мультиварок,то во всех рецептах каш  первым написано -крупу промыть до чистой воды (манку не варю,поэтому не знаю).Это именно для того,чтобы"каша не убегала".

Ссылка на сообщение

Мыла я ее,мыла Хорошо.Вот прям не знаю.Может молоко уже не совсем свежее? Т.е.на вкус-то оно хорошее,а для такой варки-не очень.Может брать пастеризованное? А наливала 750мл. 100мл.крупы. Так вчера перло-изо всех щелей.Остальное нормально получается.Вот с пирогом яблочным тоже засада была,но это надо проверить МВ на выпечке.Это не так важно,а вот кашка нужна,а второй раз-и никак...

Ссылка на сообщение

Галя на 3х литровую МВ наверное все-таки много молока. На 5ти литровую я лью 600мл

Ссылка на сообщение

Галочка, присоединяюсь к выше сказанным советам-нужно уменьшить кол-во молока. Попробуй сварить на 300 гр молока. Я с такой проблемой сама не сталкивалась (варю каши в скороварке), а вот сестра когда начинала осваивать мультю панасоник тоже наливала много молока и у нее каша лезла из клапана . А как уменьшила кол-во все стало отлично ))))

Ссылка на сообщение
Цитата MarinochkaM

Галочка, присоединяюсь к выше сказанным советам-нужно уменьшить кол-во молока. Попробуй сварить на 300 гр молока. Я с такой проблемой сама не сталкивалась (варю каши в скороварке), а вот сестра когда начинала осваивать мультю панасоник тоже наливала много молока и у нее каша лезла из клапана . А как уменьшила кол-во все стало отлично ))))

Марина,заодно у тебя спрошу,пока ты здесь.В рецепте кекса.ты пишешь:печем 60 мин.Ставим еще 20 мин.Значит,выключаешь,и вновь выставляешь программу на 20мин. Так я поняла?Всего получается 80мин?
Ссылка на сообщение

Галочка, если в мультиварку налить мало молока, то температура на режиме молочная каша  будет слишком высокой и молоко поднимется...  Нужна золотая середина. В инструкции написано, какой объем жидкости необходим для определенного количества крупы.  Это зависит  и от объема чаши.

Ссылка на сообщение
Цитата galia

...печем 60 мин.Ставим еще 20 мин.Значит,выключаешь,и вновь выставляешь программу на 20мин. Так я поняла?Всего получается 80мин?

Да, совершенно верно  :). Не могу сказать да другие МВ, но в панасонике максимальное время выпечки 60 мин. Этого мало, поэтому ставим еще на 20 мин.  Тут еще один ньюанс - после полного времени выпекания ( 80 мин) НЕ ОТКРЫВАТЬ  крышку 10 мин. А потом уже можно вытаскивать кекс и на решетку остывать  :niam:

Ссылка на сообщение

«Питаться нужно правильно» - сколько раз мы слушаем эту фразу. Девочки, а вот здоровую пищу можно приготовить легко и быстро, я вот частенько свою помощницу-мультиварочку задействую в процессе приготовления различных блюд, на пример, овсяного хлеба youtube.com/watch?v=bczLQ1Fh31w Рецепт овсяного хлеба очень прост, а вкус …ммм.. лучше сами попробуйте. Желаю есть и не поправляться)

Ссылка на сообщение

Галя.Попробуйте после того,как залили молоко обмазать внутреннюю часть кастрюльки кусочком сливочного масла,сделать как бы ободок выше уровня молока. Мне кажется, что количество молока уменьшать не надо. У меня кастрюлька на 5 литров. Насыпаю крупу, наливаю 2 литра молока, добавляю соль,сахар,беру кусочек масла, обмазываю чашу,включаю режим Молочная каша и всё- никогда не убегало! А ещё рекомендуют сверху установить контейнер-пароварку. Попробуйте. У Вас всё получится!  :)

Ссылка на сообщение

Я уже тоже успела приготовить кое-что в своей новой мультиварке. Все получилось хорошо. Тушила картошку. С удивлением обнаружила, что отложенный старт есть только для 3-х программ: Каша, Гречка, Плов. Для остальных - дудки. Пришлось утром-таки включить программу, а после завершения она стояла на подогреве до вечера, пока я не вернулась с работы. Тем не менее ничего не пригорело, не испортилось, картошечка получилась очччень вкусная. Делала плов, тут я не поверила инструкции, в которой синим по белому написано сколько жидкости на сколько риса добавить. Нет, мне надо было сделать по своему и я добавила еще пол мульти-чашки воды. Она естественно оказалась лишней. Но напрочь испортить плов мне не удалось, он был вкусный, но можно было бы чуть посуше. Еще я варила молочную пшенную кашу. Тут уж ничего сама не придумывала - налила все строго по инструкции. Воспользовалась отложенным стартом и к завтраку была готова превосходная каша. Ничего при этом не убежало, не выкипело. Галочка, а у тебя есть такая таблица в инструкции, где написано, сколько надо молока на 1мультистакан каждой крупы?

На стакан пшена я добавляла 5 стаканов молока, каша получилась не жидкая.

Еще запекала кусок свинины ко ДР. В рецептах было написано на режиме выпечка по 30 мин с каждой стороны. Но оказалось маловато - добавила еще 20 минут. В общем пока я довольна, но кажется мне все-таки надо было выбирать мультю с функцией скороварки. Я такая торопыжка, мне вечно полчасика не хватает )). Дочка предложила дружественный обмен осуществить. У нее тоже ДР скоро, мы ей дарим вторую мультю-скороварку, она отдает ее мне, а я ей свой панасоник. И будет у нее семейка панасоников, она их любит  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry/Оля

.... У нее тоже ДР скоро, мы ей дарим вторую мультю-скороварку, она отдает ее мне, а я ей свой панасоник. И будет у нее семейка панасоников, она их любит  :D

Ой, Оля, чует мое сердце, что после дружественного обмена захочешь вернуть мультиварку  :D

Ссылка на сообщение

))))) Нееее, Маришик, обратной дороги не будет. Не отниму ж я у "дитяти " дорогой подарок. Придется приспосабливаться.

Ссылка на сообщение
Цитата Ивановна

Галя.Попробуйте после того,как залили молоко обмазать внутреннюю часть кастрюльки кусочком сливочного масла,сделать как бы ободок выше уровня молока. Мне кажется, что количество молока уменьшать не надо. У меня кастрюлька на 5 литров. Насыпаю крупу, наливаю 2 литра молока, добавляю соль,сахар,беру кусочек масла, обмазываю чашу,включаю режим Молочная каша и всё- никогда не убегало! А ещё рекомендуют сверху установить контейнер-пароварку. Попробуйте. У Вас всё получится!  :)

Большое спасибо,обязательно попробую.
Ссылка на сообщение

Я в мультиварке рульку свинную делала,  :niam: :niam: Вкус не обыкновенный, сказочный ( и тут куша мышей в обмороке)

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

Девочки, счастливые обладательницы мультиварок  ;) , кто нибудь из вас пожалел об отсутствии функции СКОРОВАРКА? Я вот не могу никак решить, покупать просто мультиварку или мультиварку-скороварку? Может кто-что посоветует?

 

Олюш, у меня мультиварка-скороварка Redmond. Простая совсем. Без всяких кнопок, просто с механическим таймером, чаша - 5 литров. Готовит очень быстро. Манная каша - меньше 10 минут, суп - полчаса вместе с мясом. Мне очень нравится. И пеку в ней. СтОит 2,5 тыс.

 

У нас нет газа. Готовлю в основном теперь только в ней. У нас и электрической плиты полноценной нет ещё.

 

Галечка, я до скороварки купила мультиварку, история была такая же - молочные каши все высвистывала наружу. Вернула её в магазин, без проблем забрали, деньги вернули. Не должно такого быть, сколько бы ни было молока.

 

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Я тоже долго выбирала себе МВ. Решила, что нужен Редмонд. Думала попрошу у мужа на ДР в ноябре. Вчера прехал домой из Кирова и привез мне МВ Поларис. Прочитала функции, посмотрела совсем маленькую книжку с рецептами, расстраивалась всю ночь. Да и цена у нее в 2 раза выше Редмонда. Может быть кто-то пользуется такой? Похвалите за что-нибудь для успокоения нервов. А мужу улыбаюсь, хвалю его, а у самой  :- :'(

Ссылка на сообщение
Цитата enni

Я тоже долго выбирала себе МВ. Решила, что нужен Редмонд. Думала попрошу у мужа на ДР в ноябре. Вчера прехал домой из Кирова и привез мне МВ Поларис. Прочитала функции, посмотрела совсем маленькую книжку с рецептами, расстраивалась всю ночь. Да и цена у нее в 2 раза выше Редмонда. Может быть кто-то пользуется такой? Похвалите за что-нибудь для успокоения нервов. А мужу улыбаюсь, хвалю его, а у самой  :- :'(

Лена, у меня МВ Polaris PMC 0517AD мне очень нравится, уже опробовала рецепты наших девочек все получается :yep:

Ссылка на сообщение

Понюхала, от резинок всех так противно воняет, а у меня астма, я все запахи болезнено переношу, а как сдать -муж еще обидится, он мне  всегда с удовольствием подарки делает, а уж в попад или не впопад, это дело пятое. Вечером попробую-если сильно еда химией пахнуть будет, то ему и самому не понравится. Наташ, а у тебя еда пахла сначала этими резинками?

Ссылка на сообщение

:) Там, в рекомендациях, ничего не написано? У меня в редмонде, перед первым использованием, надо было воду с лимоном прокипятить в мульте, от запахов посторонних.

Я бы не сказала, что Поларис дороже Редмонда... Смотря какая модель.

Ссылка на сообщение
Цитата enni

Я тоже долго выбирала себе МВ. Решила, что нужен Редмонд. Думала попрошу у мужа на ДР в ноябре. Вчера прехал домой из Кирова и привез мне МВ Поларис. Прочитала функции, посмотрела совсем маленькую книжку с рецептами, расстраивалась всю ночь. Да и цена у нее в 2 раза выше Редмонда. Может быть кто-то пользуется такой? Похвалите за что-нибудь для успокоения нервов. А мужу улыбаюсь, хвалю его, а у самой  :- :'(

Я сама расстраиваюсь вначале, а потом привыкаю и как будто так и было. :-[ :-[ :-[ А запахи исчезнут, наверное это вначале. У меня Филлипс, нормально. Правда автоподогрев невозможно отключить, приходится караулить окончание. :( :( :( :(

Ссылка на сообщение

Лена , у меня и Поларис и Редмонд-110.Поларис -скороварка.,уже год Я к ней привыкла.Запахов посторонних не помню.Вымыла ее и все.Готовлю в ней все.И суп и холодец и тварожные запеканки делала и шарлотки пекла,овощи варила.Простая очень. В этом году на день рождения подарили Редмонд 110(мультиварка с функцией скороварки) 55 программ.Ее еще не пробовала.Но на сайтах хвалят.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...