Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения


Срезала ещё одну каструлю, 0,2л наверно:cheesy:Синяя из Кв

IMG_20230904_172648.thumb.jpg.436dfd1a1e5209e449bd296f6cd00ba8.jpg

Девочки, а Непальский мускат кто нибудь садил? вот такой он

IMG_20230904_184651.thumb.jpg.c4c74f7dda266d91c3781711988ca483.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Марина из Киоджа) Красотка!!! Семена Леликовны, в прошлое жаркое лето и кустика не получилось, про плети вообще молчу.... В это холодное лето вот! И это не одна тыква на ней)

20230904_090411.jpg

20230904_090404.jpg

Очаровательная жабочка!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
20 часов назад, JURGEN сказал(а):

И что из этого следует?

Трещины лишь показатель проявляющийся на тыквах с тонкой корой, на очень сочных тыквах эти трещинки распираются в бугорки и язвочки(галеукс), на мене сочных тыквах трещинки просто засыхают, но в процессе хранения их количество увеличивается. 

Почему тогда- «Ну а БК-шникам не повезло я предупреждал.»?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Гаврик сказал(а):

IMG_20230904_172148.thumb.jpg.d3b26e91b7a53aab23a477267c6770e6.jpg

Восторг!!!Лилечка спасибо!У Террона есть попа,еще и серая!С этой стороны его никто не показывал,чуяла что не так он прост и есть у него интрига,после твоей первой фотографии.Пусть он будет вкуснейшим!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Гульнара сказал(а):

Вторую волну с Матильды. С одного корня 16 штук, со второго - 3 штуки. Вообще странно, почему два растения такие разные.

Гульнара, не умеешь не сади :)) вот у меня урожай, первой волны нет, со второй одна штука, еще не взвешивал креплюсь, но кг то перебрала наверняка, Матильдушка :)) Так что советую сажай под черешнями, на 4-й год все получится. И заливать не надо, давай без заливов

  • Грустно... 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Наталья79 сказал(а):

Почему тогда- «Ну а БК-шникам не повезло я предупреждал.»?

Потому шо повезет\не повезет , но в отличии от Б-я они хотя бы стараются изолировать, но объемы уже не позволяют все контролировать. Пока брака мало надо брать, но следить :)

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, JURGEN сказал(а):

Потому шо повезет\не повезет

Простите,но разница огромная.Пусть у БК объемы,да бывают накладки,да растут цены.Но БК работают и каждый год ассортимент обновляют и добавляют.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

С этой стороны его никто не показывал,

Оля, думаю, когда Лиля заглянет в саму сущность его бытия, мы еще увидим внутренний мир :cheesy: этой прекрасной тыквы 

Изменено пользователем Наталья79
  • Нравится 3
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Наталья79 сказал(а):

заглянет в саму сущность его бытия, мы еще увидим внутренний мир :cheesy: этой прекрасной тыквы 

Да,да :kiss: но хотелось бы попозже-он же зимний!

Наташа а ты в личку не заглядывала :smile427:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Наталья79 сказал(а):

,

Девочки, с вами не соскучися:lol:попа, конечно у него знатная, посмотрим, что внутри:mosking:зимой, буду вас информировать! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Простите,но разница огромная.

А я о чем писал интересно? Какой вывод Вы сделали из моего сообщения и почему? Хорошо подумайте, а то мне может потребоваться несколько дней для восстановления.

Меня сегодня и так покоробило изделие под брендом Союз - удлинитель 30 метров желтого цвета для приборов до 2200V мощности - гарантия 3 года, ну думаю раз 3 года значит что то лучше китайщины, так оказалось что нынче россияне не могут собрать розетку с 3 винтами и двумя клеммами, что бы она работала, одна дырочка для вилки есть а вместо второй шайбочка, к счастью конструкция оказалась разборной и настолько примитивной, что я до сих пор не могу, у нас что одни дебилы остались на производстве, а все хоть с сколько-нибудь соображающие или свалили или их уже помирать отправили. Представляю тогда счастливое будущее, машины на дорогах едут в одну сторону, а колеса посовещавшись решат что им не пути и свернут в другую. И чего тогда удивляются почему наша станция на Луну не села и разбилась, а индусы свою нормально посадили.:girl_cray: 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, JURGEN сказал(а):

Хорошо подумайте, а то мне может потребоваться несколько дней для восстановления.

Какое несколько дней на восстановление?!Мне вот экспертиза нужна :smile427: что у меня выросло :09fp:Сажала одно растение Хаято и два Шишигатани разные.По результату Шишигатани вроде одна получается-на ней две тыквы,которые надеюсь дорастут.Мелких много,но уже не судьба.

003.thumb.jpg.6436906dfd9c0e23fe6d749a456f8e90.jpg      008.thumb.jpg.fcc6ba31853c6f7ef4111e109d255a1f.jpg    

Вот эти определила с одного куста,но на Хаято не похожа.Первое фото размер уже хороший,вторая плохо растет. 

009.thumb.jpg.aa2bd345ebb3162fbcafeb1ba79c0bb0.jpg     006.thumb.jpg.03cec93087a28f6adfd719b1c0d20529.jpg    

На вишне похожа на Блек Футсу?

004.thumb.jpg.1c858a1125d36940dd8c4f61ee3ab7ec.jpg   

Завязи скорее всего ее

007.thumb.jpg.a8ce92fdb66fded9cdcccdff0c4d57b1.jpg    005.thumb.jpg.d9414a1eb837d93559e2d5854ef5f714.jpg     

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ПоОльга сказал(а):

На вишне похожа на Блек Футсу?

Не знаю, у меня пока в нано состоянии и больше на желуди пока похожи с тонкими плодоножками как на последнем фото. Во что их разопрет мне неведомо, но им определенно везет, начала сентября без ночных заморозков давненько не было.

И у меня вопрос, зачем сразу сажать несколько однотипных сортов, если неизвестно наберут ли они вкус? Обычно сажается один и если набирает, то поддавшись радости высаживают всю линейку .

Изменено пользователем JURGEN
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
12 часов назад, JURGEN сказал(а):

Гульнара, не умеешь не сади :)) вот у меня урожай, первой волны нет, со второй одна штука, еще не взвешивал креплюсь, но кг то перебрала наверняка, Матильдушка :)) Так что советую сажай под черешнями, на 4-й год все получится. И заливать не надо, давай без заливов

Ёлки-моталки.... Ну нет у меня черешни. Бурундуки когда сожрали весь урожай в десятый раз, мы ее перестали выращивать. А ясень подойдёт? Или дуб? Хотя нет.... Под дубом все растет вроде..... Значит ясень. Огроменный, в углу. Моих рук у комеля не хватает обхватить. Подойдёт ))).

... Матильдушка - :lol::04laugh:

  • Нравится 3
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ПоОльга сказал(а):

На вишне похожа на Блек Футсу?

Да, очень похожа. Матовый отлив есть у кожуры - можно снимать.

То, что завязала Шишиготани можно дозреть под укрывным. Если есть возможность. Если я высаживаю маломерные мускатки, стараюсь  так забрасывать плети внутрь или обкручивать вокруг места где растут, чтобы можно было укрыть. Они прекрасно сидят под укрывным и доращиваются. Потому что история стандартная - начало сентября и японки "поперли". Собственно все мускатки под укрывным нормально живут пару недель в конце сентября. В теме про Барбару есть моё фото, где огромный кусок земли под лутрасилом. Я тогда впервые Барбару садила, она завязала в конце августа - начале сентября и доращивалась под лутрасилом. Тут вся опасность же в ранних заморозках в начале сентября,  перед бабьим летом. А потом тепло долго может быть.

Прекрасно все хранится, правда совсем не сладкое все будет.

Изменено пользователем Гульнара
  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, JURGEN сказал(а):

И у меня вопрос, зачем сразу сажать несколько однотипных сортов

Шишигатани -давняя хотелка,много лет ждала появления на БК.В прошлом году ее сажали,но в продажу она опять так и не пошла.Одарили семенами,что б уж наверняка 2 растения растила из разных источников,одно семечко оказалось перепутанным.Есть там абсолютно нечего,это чисто эстетическое удовольствие.А Хаято в каталоге как раз крупненькой казалась и семена то ж предельные,про нее там гораздо бодрее написано.То что похожа НА Блэк футсу гораздо крупнее,что в прошлом году от Роялсидс выросло.Хотя завязались те в первой волне летом.

2 часа назад, Гульнара сказал(а):

Тут вся опасность же в ранних заморозках в начале сентября,  перед бабьим летом. А потом тепло долго может быть.

Пока нормально.Похолодание обещают,укрывной приготовила.Это плоды у нее(мечты) маленькие,сами кусты монстры.Все три мускатки кушали и пили очень хорошо.Повышенная забота была еще и правильному Хаббарду причинена :cheesy:и как следствие попер хрен :09fp:,который стараюсь уничтожить.Со стороны прикольно смотреться будет укрытая посадка хрено-тыквы,но плюс что без дуг можно обойтись :cheesy:

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ПоОльга сказал(а):

попер хрен :09fp:,который стараюсь уничтожить.

Хрен вкусно посушить. Сначала натереть на крупной терке, а потом просушить. Получается очень приятная неострая приправа. Вкусно посыпать например рис или макароны. Да что угодно. И пока он сохнет совершенно невероятный запах стоит. Вот никогда бы не подумала.

  • Нравится 3
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

но плюс что без дуг можно обойтись :cheesy:

При укрытии мускаток, по моему опыту, дуги совершенно не нужны. Кидаешь сверху, прижимаешь и всё.

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Гульнара сказал(а):

А ясень подойдёт? Или дуб? Хотя нет.... Под дубом все растет вроде..... Значит ясень. Огроменный, в углу. Моих рук у комеля не хватает обхватить. Подойдёт ))).

Не знай, не знай, я бы не спешил, вот под березками на грядке растет ботва как нигде, но там грибов различных масса, самоудобряемая грядка получилась, может и ясень твой кучу лишнего биоразлагаемого материала сбрасывает. Вот под дубами если они черешчатые я бы не стал, листья быстро мучнистой заражаются, а вот под красным или болотным попробовать можно.Тем более если ты говоришь проблема заливов регулярная под деревьями всяко вода быстрее уходит, а кормежки ты по листьям делать навострилась/приноровилась. Это я про особо любимые, но гниющие сорта, болотным сортам и так хорошо зачем им малину портить, переносить в иные условия :) 

 

1 час назад, Гульнара сказал(а):

При укрытии мускаток, по моему опыту, дуги совершенно не нужны. Кидаешь сверху, прижимаешь и всё.

Дуги освободились давненько и просят работы, на пенсию в чулан идти никак не хотят. Кидать сверху и прижимать лучше что то приятное пушистое. Так шо все как ты говоришь поставлю дуги и толстую пленку :) Ночами бодрит сегодня +6 на градуснике зафиксировано. Вот кстати надо будет из теплицы градусник забрать под эти дуги. И все благодаря тебе, а то бы лежал на косилке и считал слизней 

Изменено пользователем JURGEN
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
В 03.09.2023 в 23:36, ПоОльга сказал(а):

А клиентов туда под страхом отключения газа толкают?!

Так то карликовые бананы раза в три дороже обычных :cheesy:,а если твои будут еще и гроздьями 2_49.gifэкскурсии водить можно!

Ну там же не все такие сознательные, как мы)

Каротиновые как раз гроздьями и росли, только толку что... поотваливались потом. Теперь ни вашим, ни нашим. Ну, что выросло, то и будем есть. Жалко только, что хотелось сестру вкусными тыквами побаловать, а вышло, что особо нечем(

Подруге наконец-то Улыбку довезла, она её схватила и на окно водрузила торжественно. Я: "Это для еды!" Она: "Нет, для красоты!! Ты же мне красивых не посадила в этом году! Хоть пару дней полюбуюсь!" А сажала я ей Зелёную магию, Блу хоккайдо и Тельму Сандерс :cheesy:(это то, что выросло).

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброго времени всем, тыкволюбы. Налюбовалась на прекрасные фото ваших тыковок. Я вот всё лето скучаю по своим. Они ж за 100км от меня, бываю наездами. Ну наконец-то 24.08 сняла я основной урожай тыкв. Нужно было некоторые пораньше снять, но не было возможности. В итоге две Винтер Лакшери Пай просто сгнили на плети и осталось 5 штук, и парочка малышей на плети. Может быть вырастут.

Бон-Бон уже тоже у всех плодоножки здорово подсохли, некоторые просто отламывались ,когда я их отрезала.

Таитянская дыня тоже, к моему удивлению уже почти окрасилась в свой родной оттенок. И осталось на кусту дозревать ещё по-моему штуки три. Самая огромная потянула на 9 кило.

IMG_20230906_011751.jpg

IMG_20230906_013431.jpg

IMG_20230906_012000.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Гульнара сказал(а):

А ясень подойдёт? Или дуб?

Или дуб, или ясень,  или хрен* дяди Васин . :cheesy:

- не тот, который вкусно пахнет, когда сушишь :-Х

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Свит Мит собрала в прошлом году свои семена и сеяла уже с них рассаду. По-моему довольно похожими выросли. Переопылиться то им было не с кем.

Впервые сажала Изиду, она оказывается оченно плетистая барышня. Навязала и вырастила во сколько, да и не маленьких . Навскидку от 5 до 8 кг. Привезу домой всех взвешаю.

IMG_20230906_011932.jpg

IMG_20230906_011858.jpg

Изменено пользователем red_flover
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...