Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, ПоОльга сказал(а):

У него каталог очень познавательный :cheesy:,содержит наверно все варианты,которые могут получиться в результате скрещивания :cheesy:Цены с годами выросли,но правда пополнения ассортимента не было очень давно.

Оно и понятно, после свободного скрещивания результатов свободного скрещивания, где ни мама, ни папа уже ничему не соответствуют, будет ну ооочень много недовольных клиентов! Засудять...

7 часов назад, Гульнара сказал(а):

У этой тыквы, как я поняла, самый страшный момент, когда из практически холода резко начинается жара. Вот тут она у меня замирала и пока она приходит в себя, её практически задавливают соседи. Еще она совершенно не выносит , когда много воды.

Удивительные вещи ты говоришь... У меня как был самым крупным, так и рос всё время. Попробуй придави такого! И плеть первым выпустил, и заморозки его не тронули. Притормозил только после завязывания тыквы. Даже сейчас плети длиннее только у Зол.Хаббарда и ДДДД. 

А с водой, это мне повезло, получается. Кто ж знал, что третье подряд лето будет такое сухое и жаркое? Вот посмотрю, появится ли на нём сеточка или нет. Кроме Хаббардов, у меня все тыквы гладенькие в этом году.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Я сегодня после работы попёрлась на опытное поле тыквы снимать. Сняла, ага... целую одну! Ночами прохладно теперь, последыши растут, а старшие не зреют. Одну Улыбку сняла, и то плодоножку оторвала, криворучка... 

Да Бог с ними, дозреют. Я вот жалиться хочу. Каротиновых у меня 8 штук наросло, только они с ладонь мою размером! Точь-в-точь как Сибли у меня росли из семян Гульфии. Что я ни делала, всё без толку. Видно, всё-таки в Каротиновой без Сиблей не обошлось. Теперь боюсь свои Бананы сажать. Вдруг тоже карликовыми вырастут?

  • Нравится 6
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Malanka сказал(а):

недовольных клиентов! Засудять...

А клиентов туда под страхом отключения газа толкают?!

13 минут назад, Malanka сказал(а):

Теперь боюсь свои Бананы сажать. Вдруг тоже карликовыми вырастут?

Так то карликовые бананы раза в три дороже обычных :cheesy:,а если твои будут еще и гроздьями 2_49.gifэкскурсии водить можно!

  • Нравится 3
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Malanka сказал(а):

Оно и понятно, после свободного скрещивания результатов свободного скрещивания, где ни мама, ни папа уже ничему не соответствуют, будет ну ооочень много недовольных клиентов! Засудять...

Удивительные вещи ты говоришь... У меня как был самым крупным, так и рос всё время. Попробуй придави такого! И плеть первым выпустил, и заморозки его не тронули. Притормозил только после завязывания тыквы. Даже сейчас плети длиннее только у Зол.Хаббарда и ДДДД. 

А с водой, это мне повезло, получается. Кто ж знал, что третье подряд лето будет такое сухое и жаркое? Вот посмотрю, появится ли на нём сеточка или нет. Кроме Хаббардов, у меня все тыквы гладенькие в этом году.

Да чего там удивительного. От плюс десяти, плюс 15 днем и плюс 8 ночью  в течении месяца сразу за один день к плюс 30-35 днем и плюс 28 ночью, люди болеют сильно, растениям тоже не сладко. У меня в такие годы много тыкв болеет. Тем более, что я не успеваю укрытие снять сразу, как жара начинается. Дождей обычно бывает мало в этот период и когда жара начинается нужно полить, а я в городе. Иногда приезжаешь, а часть тыквы просто лежит на земле. Жесть. Да я уже много писала про эту особенность. Одним мускаткам хорошо. Им 30 гр только для счастья и надо. В этом году обошлось без потерь, благодаря балаганам. Да и перепада не было такого. Температура плавно нарастала.

Много воды - это когда месяц почти каждые сутки набирается в просто стоящее ведро (не под стоком) по четвертинке воды примерно. В этом году было так почти весь август. И солнце есть, и вода, и фитофтора, и мучнистая роса и антракозы всякие. Половину августа дожди лили по ночам, половину августа и днем и ночью. Радуйся, земледелец. Но мускатки по прежнему рады.

Про совсем неустойчивые к таким катаклизмам - Голубой банан (сгнивает все на корню), Свит Мит (гниет в течении месяца после снятия), Белый Бур, Гёте окосомин (хотя он такой вкусный запеченный), Марина из Киоджа (гниет в течении двух месяцев под плодоножкой, но все равно сажу периодически - вкусная), оранжевые кабочи, десерт дяди Дэвиса, найф ривер и морголд (две попытки неудачные).

Вообще я наверное зря эту тему поднимаю про воду. Для большинства здесь дожди три дня - это заливает, а неделя так и вообще ужас ужасный. Мой пост почитает кто-нибудь из средней полосы и не будет садить прекрасные тыквы. Нет девочки и мальчики - это касается только Дальнего Востока. Юга Хабаровского края и Приморский край.

Изменено пользователем Гульнара
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро и хорошего дня, всем! 

В выходные сняла ещё тыквы: Мерухен, БуенГ, Белую бурск, Немецкую и Непальский мускат, сняла самого первого завящавшегося). Остальные мускатки оставила, очень много вновь завязавшися после жары и сьема. Не нашла ни одной Зимней сладкой:dnt:

IMG_20230903_171137.thumb.jpg.33ba89c38d3cf68632c22d963e104682.jpg

IMG_20230902_143704.thumb.jpg.4aacf898d2a09b7e9d07d611a318ee09.jpgIMG_20230902_143651.thumb.jpg.ac82895a221e6efa1e999ac9be852d50.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В выходные сняла 32 тыковки. Вторую волну с Матильды. С одного корня 16 штук, со второго - 3 штуки. Вообще странно, почему два растения такие разные. И форма плодов тоже разная. И если первая заняла огромное пространство (эта та, которая болела и которую я лечила), то вторая очень деликатное растение, не более 4 кв м.

892665674_.thumb.png.e29bcbd64136dc2e6d5a24a81dce59f5.png

Извините, снимок вечерний, приехали только на три часа - тыквы снять.

Средний вес 3-4 кг.

На заднем фоне медовая гитара, которую я даже не видела, хотя она лежала под носом. 8 кг.

527644679_.thumb.png.005b8ef52c0df5e42b78d37962ba7fa9.png

Сняла крупноплодки и Штирийские. Мыши появились. Можно было бы на неделю оставить, но не факт, что их бы не погрызли.

572332669_.thumb.png.9ae865bb9ee3ccb7246a1e77c419616c.png

Вот такие неудачные ЭФ2 Барбары в этом году. Мизерная урожайность, дохлые плоды. Сестра их обозвала сперматозоидами.

Выдала сама себе награду. Орден Сутулого. В этом году я впервые вырастила две полноценные волны мускатки Матильды - 26 с основного корня. И она уже завязала третью волну. Думаю, там три-четыре тыковки точно получится, если заморозок не долбанёт. Она их уже завязала и выращивает.

 

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Гаврик сказал(а):

Доброе утро и хорошего дня, всем! 

В выходные сняла ещё тыквы: Мерухен, БуенГ, Белую бурск, Немецкую и Непальский мускат, сняла самого первого завящавшегося). Остальные мускатки оставила, очень много вновь завязавшися после жары и сьема. Не нашла ни одной Зимней сладкой:dnt:

IMG_20230903_171137.thumb.jpg.33ba89c38d3cf68632c22d963e104682.jpg

IMG_20230902_143704.thumb.jpg.4aacf898d2a09b7e9d07d611a318ee09.jpgIMG_20230902_143651.thumb.jpg.ac82895a221e6efa1e999ac9be852d50.jpg

Лилечка, какие они красивые! Спасибо, что сфоткала с плодоножкой немецкую. Мне таки всё.  Лучше её не садить. А я хотела. Романтику посадила в этом году, плодоножка толстая - уже начало гнить под ней. 13 кг "коту под хвост". Фото попозже выложу.

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Гаврик сказал(а):

IMG_20230904_090842.thumb.jpg.985c9c9a89478e621280cc38e63299eb.jpg

С рыжим это НайфР последний. 

Девочки, а вот этих товарищей надо снимать? IMG_20230902_144759.thumb.jpg.6b66cd332790dc00c0496361c5c87e5a.jpg

IMG_20230904_092651.thumb.jpg.b198c1ff4fadcb95e0213b90a2f71b8c.jpg

 

Лилечка, у меня эти товарищи очень хорошо лежат, даже если их снять с такими плодоножками. Поэтому если есть угроза заморозка, то лучше снять, а если все спокойно, то дней пять-семь им бы не помешало. Они как-то были у меня совсем поздними. Сняты были вот в таком состоянии и долежали спокойно до февраля.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Гульнара сказал(а):

выходные

Гульнарочка, ты как всегда впереди планеты всей, по урожайности тыквов:06yes:Труженица, ты, тыквовая:cheesy:

Точно спермотозойдики:cheesy:теперь будешь знать, что из эф2 ничего хорошего не вырастет у Барбаруши! 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Гаврик сказал(а):

Гульнарочка, ты как всегда впереди планеты всей, по урожайности тыквов:06yes:Труженица, ты, тыквовая:cheesy:

Точно спермотозойдики:cheesy:теперь будешь знать, что из эф2 ничего хорошего не вырастет у Барбаруши! 

Спасибо ))).

Так вот в том то и дело, что раза три вырастали замечательные тыквы из ЭФ2 Барбары и много. Меньше по количеству, но тяжелее по массе.. А это новые семена прошлого года. И ни одной другой мускатки не было у меня в том году. Т.е. опылилась она сама на себя (никто мускатки не садит в деревне). И вот результат. Я обычно как делала - разрезала Барбару и тут же семена сунула на проращивание. Никогда их не хранила на потом. А зря. Нужно было удачные сохранить. Барбару говорят сняли с производства. Ну вот совсем зря, если это правда. У меня еще одно семя лежит магазинное. Если оно вырастет на следующий год попробую опылить на медовую гитару или неаполитанца.

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

IMG_20230904_093312.thumb.jpg.46b363ef296197ca09d83d776ff71d19.jpg

Это Терон зимний, Новозел-кая и ещё один Буенчик. Терон такой тяжелый и один всего, второго сбросил

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Гульнара сказал(а):

Если оно вырастет на следующий год попробую опылить на медовую гитару или неаполитанца.

Доброе время суток!Лучше на первую,неаполитанец сам опылит не спрашивая :cheesy:У меня вроде и цвели в разное время с Японкой,только из ейных семян исключительно (национальность и не определишь :dnt:но буквально как в Ширли-мырли) крупные и очень крупные растут.Семена знакомой отдала,третий год она выращивает.Хотела его в этом году посадить,что б он  Шишигатани тогось,но забыла :dash1:Как изощриться,что б пораньше она завязывалась?Женские цветы стали появляться только на плетях третьего прядка.Для таких мелких тыкв растение огромное.Сразу делать двойную прищипку?Сажать в марте и переваливать в большую тару,в апреле в теплицу,потом на волю?

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Гаврик сказал(а):

Терон зимний

Лиля пофоткай,по возможности его еще.У нас семена,судя по Б Бору одного года,почему то решила что Терон будет огромным и рыхлым и из планов его убрала,а он компактный и прям красотун :06yes: Его еще Юля в этом году сажать собиралась,но чет я сей момент упустила.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Гульнара сказал(а):

Вот такие неудачные ЭФ2 Барбары в этом году. Мизерная урожайность, дохлые плоды. Сестра их обозвала сперматозоидами.

Гульнара, у них такие красивые длинные шеи, какой примерно вес у одной тыквы?

 А вот это что за зверь?

IMG_8223.thumb.jpeg.c161fa3d8171ada839ed729006ff9575.jpeg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Марина из Киоджа) Красотка!!! Семена Леликовны, в прошлое жаркое лето и кустика не получилось, про плети вообще молчу.... В это холодное лето вот! И это не одна тыква на ней)

20230904_090411.jpg

20230904_090404.jpg

Изменено пользователем Павлова Анастасия
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Гаврик сказал(а):

Девочки, а вот этих товарищей надо снимать? 

Лиля, это синие из Квинсленда?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Наталья79 сказал(а):

Гульнара, у них такие красивые длинные шеи, какой примерно вес у одной тыквы?

 А вот это что за зверь?

IMG_8223.thumb.jpeg.c161fa3d8171ada839ed729006ff9575.jpeg

А это ИНТРИГА ))). Тоже Зимняя сладкая от РО ))).

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Гульнара сказал(а):

Стри Меланж продолжает радовать

2023012914_.thumb.png.8af5bdc1ee0126119329d7d1f17e8bcd.png

Гульнара, какой же он красивый, такие переливы цвета от зеленого в разных отттенках до желтого и эти бородавки… :good2:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Наталья79 сказал(а):

Гульнара, у них такие красивые длинные шеи, какой примерно вес у одной тыквы?

 

 

Не знаю, Наташенька, я их на даче пока оставила. Но они легкие совсем. И маленькие. Потом взвешу, скажу. Но овчинка выделки не стоит совсем. Только только начала вязать более активно. А так, по четыре с корня для мускатки это смех. Если это конечно не неаполитанец.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Гаврик сказал(а):

IMG_20230904_093312.thumb.jpg.46b363ef296197ca09d83d776ff71d19.jpg

Это Терон зимний, Новозел-кая и ещё один Буенчик. Терон такой тяжелый и один всего, второго сбросил

Буенчики в этом году красивые! А Терон сколько весит?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

пофоткай

Хорошо, сфотаю, со всех, сторон! 

 

1 час назад, Наталья79 сказал(а):

Квинсленда

Да, Наташа, две тыквули навязали по одному на куст

 

25 минут назад, Наталья79 сказал(а):

Терон

5 с лишним, оченно тяжелый! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Гульнара сказал(а):

А это ИНТРИГА ))). Тоже Зимняя сладкая от РО ))).

На медузу похожа :cheesy:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...