Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Цитата сандра

Решила спрсить здесь, а не блюдах из тыквы, сюда больше, мне кажется, тыквоманов заходит.Вопрос, конечно, дурацкий.Но, вдруг я не одна такая, в хорошем смысле ;).Девчёнки, никто не пробовал запекать тыкву в духовке не отрезая крышечку, целиком.Дочка моя говорит, бомбанёт обязательно и зачем мне это надо.А вдруг (если не разорвёт тыквочку), получится новый необыкновенный вкус :niam:

С семенами?А зачем?Ведь крышку когда аккуратно срезаешь и удаляя семена,закладываешь разные вкусности.Крышка садиться плотно.И все получается отлично
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Саша,я запекала и отваривала целиком тыкву спагетти. Не взорвалась ни в духовке,не в кастрюле.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Саша,я запекала и отваривала целиком тыкву спагетти. Не взорвалась ни в духовке,не в кастрюле.

Значит, буду пробовать.Но сначала надо некрупную тыквочку купить, своих уже нет.

А зачем? А вдруг без доступа воздуха и без добавок, протомится в своём соку и будет такая, язык проглотишь.Я тыкву люблю и без всего.

 

Ссылка на сообщение

[http://www.tomat-pomidor.com/uploads/newforum/galleries/164/8606-0403170229

Купила бородавчутую тыкву в магазине.Узнать её по виду я думаю невозможно.Режется легко, крупные семена, крупнее всех моих ранешних тыкв.Попробовала сырую, мякоть чуть сладкая, сухая.

Ссылка на сообщение

А вида-то и нет, какие-то непонятки.

Ещё одна проба, фотки со вчерашнего дня в сообщениях не открываются :o

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

А вида-то и нет, какие-то непонятки.

Ещё одна проба, фотки со вчерашнего дня в сообщениях не открываются :o

ссылка скопирована не до конца...
Ссылка на сообщение
Цитата сандра

А вида-то и нет, какие-то непонятки.
Ещё одна проба, фотки со вчерашнего дня в сообщениях не открываются :o


Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

ссылка скопирована не до конца...

Оксана! Ссылка (код для вставки) закрыт рекламой, которая справа сбоку столбиком, вернее, часть закрыта.Раньше такого не было.Надо в мастерскую идти.

Ссылка на сообщение

Запекла кусочек бородавчатой тыквы.Очень сладко.Но запах совершенно необычный, то ли грибами пересушенными пахнет, не объяснить.

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Запекла кусочек бородавчатой тыквы.Очень сладко.Но запах совершенно необычный, то ли грибами пересушенными пахнет, не объяснить.

У нас в 5-чке такие продаются сейчас. Никогда не покупала тыкву в магазине (пока свои есть). Вот может купить, раз сладкая, а пахнет грибами....? Да у меня еще свои лежат, Мраморная скоро пойдет под нож, и пересорт похожий на Грибовскую.

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

У нас в 5-чке такие продаются сейчас. Никогда не покупала тыкву в магазине (пока свои есть). Вот может купить, раз сладкая, а пахнет грибами....? Да у меня еще свои лежат, Мраморная скоро пойдет под нож, и пересорт похожий на Грибовскую.

Как раз в Пятёрочке эта бородавчатая красотка и куплена.

Ссылка на сообщение

На Хупте появились семеня тыквы Сампсон Ф1 в разной фасовке.

Я сейчас как раз буду делать заказ, заказала 30 штук. Получу, скорее всего, на след. неделе.

Девочки-москвички, если кому нужно, могу передать по несколько семечек  Встречаться могу около

м. Профсоюзная или Каховская.

Ссылка на сообщение

Цитата сандра

Оксана! Ссылка (код для вставки) закрыт рекламой, которая справа сбоку столбиком, вернее, часть закрыта.Раньше такого не было.Надо в мастерскую идти.

Встаешь мышкой в любое место строки, где код, нажимаешь одновременно две клавиши ctrl+A - выделяется вся ссылка. Никуда не уходя нажимаешь ctrl+С и встаешь курсором куда надо - ctrl+B  Фсё! Можешь проверить предварительным просмотром.

(A C B - в английской раскладке, какой язык включен в этот момент - не имеет значения)

Ссылка на сообщение

Это семечки  неизвестной бородавчатой, что я купила.Очень крупные, рядом для сравнения семечко Крошки.Зуля, ведь Мраморная гладкая? А эта вся в бородавках.
Надюша (Вьюга), у меня планшет.Дочка нашла способ копировать код по-другому, я сама не сообразила.Но почему часть кода не видно? Ведь было всё нормально.
Ссылка на сообщение

  Саша, в Госреестре  у Мраморной кора морщинистая.  Тыквы в магазины везут из южных областей,  там позднеспелая  М. успевает созреть до " бородавок", а в средней полосе у  кора будет ровнее, но тоже не гладкая. Семена тоже соответствуют.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

добрый день! начиталась в интернете про фицифолию-фиголистную тыкву. имеет с ней смысл связываться в Ленинградской области? есть у кого опыт выращивания?

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Саша, в Госреестре  у Мраморной кора морщинистая.  Тыквы в магазины везут из южных областей,  там позднеспелая  М. успевает созреть до " бородавок", а в средней полосе у  кора будет ровнее, но тоже не гладкая. Семена тоже соответствуют.

вот оно что.... у меня лежит мраморная (скоро под нож). конечно не гладкая, но и не бородавчатая, скорее бугристая. Хотя завязалась очень рано. И цвет - у моей он бледно-зеленый с желтоватыми пятнами. А тут прямо фиолетовая! Очень красиво!  Жаль, в нашем регионе так не получается...

Ссылка на сообщение

Цитата Belka

вот оно что.... у меня лежит мраморная (скоро под нож). конечно не гладкая, но и не бородавчатая, скорее бугристая. Хотя завязалась очень рано. И цвет - у моей он бледно-зеленый с желтоватыми пятнами. А тут прямо фиолетовая! Очень красиво!  Жаль, в нашем регионе так не получается...

Фиолетовая она на моей фотке :-[А в натуре кора насыщенного, но не яркого розового цвета.Разрезанная быстро ссохлась.Я не держу в холодильнике, отрежу кусок, остальное на подоконник.Так эта тыквочка за три дня скукожилась, в отличие от других, что я резала.Зуля, так это точно Мраморная.Ну и семечки! Гиганты!

 

Ссылка на сообщение

Разрезала Сладкую ягоду из совместной закупки, очень хорошая тыква. :yep:

Если сфоткала вставлю, но я так чувствую что забыла это сделать. :- :- :-

Запах свеже разрезанного арбуза и каша с ней очень сладкая.  :niam: :niam:

Моя оценка 5+++.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Юля,наберите через поисковик тыква Изящная. Там все есть. Формой не соответствует картинке,но вкусная.

Ссылка на сообщение
Цитата Золотце

а какая у нее настоящая форма,круглая ?(вечно эти обманывающие картинки >:() Ну, сво...

Ну не могут наши сделать все по-людски. >:(

У меня получилась светлая серо-зеленая, кругло-приплюснутая, но приплюснута не сильно.

Про вкус ничего не могу сказать, она немножко загнила, я ее отдала курятам нашего ветеринара, а у них не спросишь.

Выросла всего одна, но семена были свежие.

Пока повторять не планирую, есть более урожайные, вкусные, которые хорошо хранятся.

Ссылка на сообщение
Фото взрослой в альбоме не нашла, где-нибудь  в фотоаппарате должна быть, поищу.
А вот так она росла
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...