Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачная зарядка


Ева77

Рекомендуемые сообщения


Привет соседка, много экспериментов у тебя, я тоже пытаюсь ниаболее удачные опыты сохранять. На участке очень красиво и много цветов, а ланшафт сама придумываешь или услугами пользовалась( может программа- какая?)? У меня никак фантазии не хватает. Участок тоже второй год.

Ссылка на сообщение

Спасибо за комплимент :thx:Сама :-[

Ланшафт это конечно очень громко сказано :),просто я сфотографировала ту часть ,где уже порядок(огород) с другой стороны место отдыха планируем,будем чуть позже там делать.У меня тоже получается третий год земля,решила сделать сразу стационарные грядки,да и экспериментов много ,пытаюсь свой опыт приобрести.  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Вот и закончен сезон посадок 2013,вчера посадила лук,чеснок и морковь под зиму сорт СоломонF1.

Огород весь убран,поставили вторую теплицу,осталось сделать там грядки.И конечно теперь идет работа по выбору сортов на будущий год :mail:

Татьяна, с окончанием дачного сезона ! А работа по выбору сортов на следующий сезон будет длиться всю зиму, у меня так бывает, думаю что у многих так же, если не у всех. ;D.

Ссылка на сообщение

Спасибо :thx:

У меня есть дачный ежедневник,я записывала ,что когда садила и что нужно сделать,и вот теперь закончив этот сезон,начала писать план посадок :mail:,уже исписано в два раза больше листов,чем за все лето-весну :D пишу-зачеркиваю,снова пишу :mail: пытаюсь впихнуть не впихаемое :-\

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

 

Таня,ты где брала готовые грядки? :-[

Цитата
Напиши подробнее в личку.

И мне интересно.
Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Ну вот и подтягиваются земляки, С открытием темы!!!Хороших урожаев. Может на следующий год и Тюменцев будет не меньше чем питерцев. Организуемся,можно со свердловчанами.. ;)

Чо это сразу со свердловчанами?!! :hid: Мы-ближе!

Таня, а вы по какому тракту от Тюмени? А то мы по Червишевскому-Московскому регулярно к вам туда ездим  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

А вот и фото
Кемеровец



О, так он у меня был в этом году тоже! Когда муж спалил рассаду, мы докупали готовую. И помню что-то со словом кемеровский. А это вот он и был!
Ссылка на сообщение

 

Чо это сразу со свердловчанами?!! :hid: Мы-ближе!

Таня, а вы по какому тракту от Тюмени? А то мы по Червишевскому-Московскому регулярно к вам туда ездим  :-[

Цитата

А давайте!Буду очень рада встречи,мы по Московскому тракту живем. :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Ева77

А давайте!Буду очень рада встречи,мы по Московскому тракту живем. :yep:

У меня сын в Тюменском меде учится, живет у ЦУМа, вот ездим к нему, как настоящие сельские родители-с картошкой (берем у родственников мужа по дороге в Тюмень), мясом и др. продуктами  :hid: Там цены какие-то неприличные  :( хотя, 200 км.от нас.

 

Ссылка на сообщение

Мы с Верочкой-Томатинкой уже обсуждали этот вопрос,вот здорово будет встретиться всем вместе,может кто еще рядышком,тоже соберутся! :mail2:

Ссылка на сообщение

Вопрос мужа,а нужен ли нам сапропель?поставил меня в тупик ???Что с ним делать и как использовать с пользой для огорода?Может быть кто то сталкивался с таким видом удобрения? :o

Сапропель

 

Сапропель – это прудовый или озерный ил. Наиболее богаты питательными веществами его верхние слои, содержащие не только азот, фосфор, калий, но и некоторые нужные растениям микроэлементы. Сапропель можно использовать как в компост, так и для внесения в почву, но при соблюдении одного непременного условия: перед употреблением хорошо проветрить, перелопатить.

Ссылка на сообщение

Я сапропель в магазине покупала в пакетам и по чуть чуть в землю для рассады добавляла :-[, а у вас он в каком виде он находится?

Ссылка на сообщение

Вроде сапропель добавляют в основной грунт для улудшения почвы, ну как навоз,или перегной, хорошая штука.  Как основной грунт его не используют, он вроде как грубый и тяжелый не знаю правильно ли объяснила.

Ссылка на сообщение

Я бы наверно сверху грядок раскидала и перекопала бы на зиму, хотя с ним не разу дела не имела ;D. Муж рассказывал, что его мама с болотца срезала кочки и в землю добавляла, как удобрение.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...