Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Определиние сортов перцев


корманова

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0

Любая подойдёт. Ваша вообще блеск!!! Я просто не силу роста, не цвет, ни вкус не знаю. Семенами угостили. А я описание не нахожу . 

Ссылка на сообщение
  • 0

Немного теплолюбивее сладких перцев. В нашем прохладном климате я все лето держу под укрытием. По утрам укрытие открываю и протряхиваю слегка все цветущие кусты для опыления. Они ветроопыляемые. Позапрошлое лето было теплее прошлого, высота кустов была 50- 60 см. Прошлогодние на фотографии. Отвлекают- попозже допишу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Не знаю, чем могу помочь... Разный бывает Халапеньо, от срока созревания до степени остроты. Цвет также бывает разный. и сам кустик разный - невысокорослый, компактный, то высокорослый....:09fp:

Поэтому я как раздала свое, старалась описать их им. 

Как посадишь, сама делаешь вывод, описание... :01mail:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Не соглашусь. Халапеньо- это даже не вид, это сорт. Поэтому он обязан быть одинаковым. У меня были от Гусева, из Краснодарского края, из Ю. Кореи и из Китая. Все такие, как на фотографиях.

Ссылка на сообщение
  • 0

Согласиться не согласиться - ваше дело, а я растила разных. Все под одним названием "Халапеньо". И к нему часто еще прикреплены разные названия, и они в самом деле разные, только это надо заметить. В большинстве, у многих типа, как от Аэлиты 190x250

Есть похожий. Это Early (ранний) Jalapeno но есть отличие, в самом деле, он раньше того, что от Аэлиты, созрел. 

Ссылка на сообщение

  • 0

Пробуйте вставить слова в яндексе "перец Jalapeno", и там еще яндекс предложит варианты выбора Халапеньо, с приставкой второй...Их немало. 

Ссылка на сообщение
  • 0

Продолжаю. Плоды по внешним признакам, кроме размера, похожи на сладкие. Мясистые, сочные, толстостенные, ароматные. Острые, на мой взгляд, умеренно. Только учтите, что взгляд мой дальневосточный, испорченный тлетворным влиянием корейской кухни. Свежие хороши полностью созревшие, а вот маринованные вкуснее зеленые. Корейцы вместо соли при мариновании применяют соевый соус, но мы от этого ушли, поскольку соевый соус в нашей семье не в особом почете. Сеточка трещинок на зрелых плодах объясняется неравномерным поливом, я достигал сознательно, просто такие перчинки вкуснее гладких.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
13 часов назад, корманова сказал(а):

с описанием перчиков халапеньо.

Тоже интересовалась, http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/8220-jalapeno-сколько-видов/

У меня на этот год собрались разные Халапеньо

  1. Giant Jalapeno
  2. Jalapeno Craig's Grande
  3. Jalapeno Фулд ю (Fooled You)
  4. NewMex Lemon Spice
  5. NuMex Jalapeno Pumpkin Spice
  6. Халапеньо 4  
  7. Халапеньо Vaserо 
  8. Халапеньо
  9. Халапеньо с трещинками  

Буду растить, потом расскажу и покажу :)

Ссылка на сообщение
  • 0
11 минут назад, seacomp сказал(а):

Не соглашусь. Халапеньо- это даже не вид, это сорт. Поэтому он обязан быть одинаковым.

Халапеньо-это определённый тип перца и имеется очень много сортов .Татуня правильно написала,чо халапеньо различается и по остроте,и по цвету,по срокам созревания и по размерам плодов.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

 @Татуня Свято верю в непогрешимость Ю. Корейского варианта, он у них настолько популярен, что продают его маринованный в 18-литровых банках.

САМЫЙ ВКУСНЫЙ ОСТРЫЙ ПЕРЕЦ В МИРЕ:02mail:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 0

При чем российские продавцы? За рубежом их несколько. Отсюда сюда всякие Халапеньо, не только из Азии. Дальше с Вами нет смысла поговорить дальше, все равно, за свое держитесь. Удачи. А мы познаемся в сравнении. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

 @Татуня В вышеперечисленном списке они все называются по разному. Я пишу про номер 8, классический Халапеньо. Подозреваю, что остальные- результат всевозможных случайных переопылений. Иногда удачных, иногда не очень. Но тогда это гибриды с неустойчивыми свойствами.

Ссылка на сообщение
  • 0

@ТатуняПереопылением. А потом, прежде, чем стать сортом, в течение 10- 15 лет проходят отбор по стойким и желательным признакам. Между переопылением и объявлением сорта обязательно следует длительный период разгибридизации.

Изменено пользователем seacomp
Ссылка на сообщение
  • 0
В 25.01.2019 в 13:14, seacomp сказал(а):

 @Татуня Свято верю в непогрешимость Ю. Корейского варианта, он у них настолько популярен, что продают его маринованный в 18-литровых банках.

САМЫЙ ВКУСНЫЙ ОСТРЫЙ ПЕРЕЦ В МИРЕ:02mail:

Ну это вы погорячились, что он самый вкусный ), на любителя скорее, но никак не самый вкусный. Вкус у него как раз таки очень простой.

Ссылка на сообщение


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...