Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки 2013


Овечка

Рекомендуемые сообщения

Начну, пожалуй, и я свой дневник  :-[. К сожалению рассадный период сфоткать не удалось в силу сложившихся жизненных ситуаций...
Посадочный сезон в этом году начался поздновато - 27 марта  8).
Были посажены следующие сорта:
Большая дева
Юбилейный Тарасенко
Розда
Оранж Бредеро
Ниагара
Доминатор
Мазарини
Иван Купала
Кармен
Гигант Свитера
Мархотская кисть
Мясной завтрак
Сиреневое озеро
Большая девочка
Шоколадный полосатый
Розовый фламинго
Золотой Кенигсберг
Бычье сердце
Кубинский перцевидный
Костолуто дженовезе
Русская красавица
Мексиканец
Сердце кенгуру
Анна Герман
Розы Техаса
Легенда Тарасенко
Бренди Вайн


Продолжилась посадка 31 марта
Розовый мед
Французский гроздевой
Сибирский Хоттабыч
Дамский каприз
Розовый дельфин
Дон Жуан
Зинуля
Снежный барс
Тещин язык
Цзы-Ю (Фиолетовая яшма)
Утенок
Банановые ноги
Черный слон
Перцевидный полосатый
Золотое сердце
Грушовка

14-15 апреля - пикировка томатов.
При пикировке томатов обнаружила, что не посадила Валентину. Посадила от жадности целый ящик  ;D.
Сбылась моя мечта!!! Муж подарил мне теплицу с усиленным каркасом 8м. Собирали правда очень долго и к посадочному сезону маленько припоздали.
Записала все планы посадок в тетрадку. Разбираться по сортам, кого куда сажать (кого в теплицу, кого на улицу) времени уже не было. Тыкала, как придется, поэтому некоторые сорта, предназначенные явно для теплицы, попали на улицу  :-[.
Такс...теперь у меня будет огромная просьба...будем считать, что все ваши поздравления по поводу открытия дневника я уже приняла  (чур без обид  :thx:). Потому что открытые форумчанами дневники пришлось читать с конца, я так и не дошла до помидор сначала. ;D









Ссылка на сообщение

Вот так выглядели помидорки в теплице. Девочки, помогите пожалуйста определить сорт на фотке "Неизвестный". Был прислан (я так думаю Ярославной).







Ссылка на сообщение
Был посажен, как Сибирский Хоттабыч - 3шт. И все 3шт разные  :-[. Один точно Хоттабыч, второй сливки розовые, а третий - красные.
Ща такой короткий дневник получится  ;D. Все помидоры почти позрели и процесс их роста зафоткать практически не удалось.
Банановые ноги. Рос в открытом грунте, красивый томатик. И в самом расцвете поразился фитофторой. Лежат желтенькие, но с пятнышками. Семена с них нельзя брать?





Ссылка на сообщение

Людочка! С открытием дневничка тебя!  Я думаю,он все равно тебе пригодится. Да и нам интересно будет почитать. А Неизвестный твой хорош на вид! А как он по размеру,вкусу? Можно на семена напроситься?

Ссылка на сообщение
Бычье сердце от Оли из Воронежа. Сорт сажаю 2-й год. Урожайный, не лежкий. Использую его в салат или на переработку.








Ссылка на сообщение
Цитата galia

Людочка! С открытием дневничка тебя!  Я думаю,он все равно тебе пригодится. Да и нам интересно будет почитать. А Неизвестный твой хорош на вид! А как он по размеру,вкусу? Можно на семена напроситься?

Галя, спасибо!!! Мне этот сорт тоже понравился. Урожайный. Плоды все как на подбор ровненькие. Я на вкус его не пробовала. Объелась я...  ??? Он консервный. Два куста почти одинаковые, только один розовый, другой красный. Я фотки этого сорта еще не сбрасывала. Попозже выложу.

Ссылка на сообщение

Цитата galia

Людочка! С открытием дневничка тебя!  Я думаю,он все равно тебе пригодится. Да и нам интересно будет почитать. А Неизвестный твой хорош на вид! А как он по размеру,вкусу? Можно на семена напроситься?

Да да,тож поздравляю с открытием:)буду с интересом наблюдать
Ссылка на сообщение
Спасибо, Сергей!
Мазарини от Лены из Нью_Йорка. У меня получился не очень урожайный  :-[.







Ссылка на сообщение
Зинуля. Порадовал. Созрел самый первый в открытом грунте, практически одновременно с Утенком. Неприхотливый.






Ссылка на сообщение
Утенок. Такой маленький кустик, просто прелесть для ОГ. Вырос у меня всего 35см. Сладкие, но кожица толстовата. Для консервирования скорее. НУ а так как дегустировать нечего было (самый первый он был)...весь его и съели.







Ссылка на сообщение

  Людочка! Поздравляю с открытием дневника! Напомни мне, пожалуйста, когда я высылала тебе свои семена ( в Л.С. конечно) и я помогу тебе с Неизвестным... :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Кармен. Красивые розовые плоды. Сорт для консервации. На вкус не пробовала  :-.





Ссылка на сообщение
Напоследок на сегодня...Лидочка из Волгограда! Твой Мясной завтрак всем завтракам и обед, и ужин!!! Так его назвали. Урожайность обалденная!!! Я таких помидор еще не видела.
Мясной завтрак"






Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Вот так выглядели помидорки в теплице. Девочки, помогите пожалуйста определить сорт на фотке "Неизвестный". Был прислан (я так думаю Ярославной).

 

  Нашлась твоя пропажа, Людочка! Это Мексиканец розовый - из всего списка, что я тебе высылала - только он был с такими плодами.

Он тёмно-малинового цвета должен быть...Люблю этот сорт сама и каждый год его сажаю... :yep: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

 

 

  Нашлась твоя пропажа, Людочка! Это Мексиканец розовый - из всего списка, что я тебе высылала - только он был с такими плодами.

Он тёмно-малинового цвета должен быть...Люблю этот сорт сама и каждый год его сажаю... :yep: :thx: :thx: :thx:

УРА  :mail2:!!! Спасибо, Наталья!!! Один определился. Надо второй сфоткать.

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина

Люда, с открытием! Замечательные помидорки! Они все в теплице растут, или есть в ОГ?

Меня интересуют деты.

Валентина, спасибо! А я не знаю какие из них деты  :-[  . Мне кажется для открытого грунта подойдут - Дон Жуан, Розовый мед, Бычье сердце (нормальная у меня в ОГ урожайность была), Снежный барс (типа магазинных, лежкие), Французский гроздевой, Утенок, Золотой Кенигсберг, Ниагара, Банановые ноги, Цзы-Ю (неплохо рос в ОГ, но высоковат, в теплицу бы его  :mail:), Черный слон, Розовый дельфин и ВАЛЕНТИНА  :yep:. В ОГ почти все томаты, которые длинненькие, поразились сначала вершинной гнилью...грешна...недоследила сама. А потом эти дожди, будь они неладны. И короче почти все томаты из ОГ выкинула. Сегодня еще 2 ящика. Один раз были обработаны ХОМом, больше не успела, целый месяц лило. Еще вот покрываются теперь какой-то белой плесенью, это которые с трещинами получились от дождей. В теплице тьфу-тьфу...но смотрю тоже фитофтора пошла. Дожди залили так, что в теплице вода ручьями текла. Хорошо, хоть не смыло совсем  ???.

Ссылка на сообщение
Людочка,с новосельем тебя :thx: :thx: :thx:,мы с тобой много одинаковых сортов выращиваем,....с Хоттабычем и у меня пересортица....росли два кустика в одной плошке,вместе и высадила их в теплице,.один Хоттабыч,а второй круглые,грамм по 80 помидорки...но они мне понравились,спеть начали одни из первых,я ещё хотела у Наташи спросить,может она определит,какой сорт.....фотка в начале июля,посмотри,у тебя такие же?

Ссылка на сообщение
Цитата elena77

Людочка,с новосельем тебя :thx: :thx: :thx:,мы с тобой много одинаковых сортов выращиваем,....с Хоттабычем и у меня пересортица....росли два кустика в одной плошке,вместе и высадила их в теплице,.один Хоттабыч,а второй круглые,грамм по 80 помидорки...но они мне понравились,спеть начали одни из первых,я ещё хотела у Наташи спросить,может она определит,какой сорт.....фотка в начале июля,посмотри,у тебя такие же?

Лен, спасибо! А у них лист картофельной что ли? Мне кажется такого не было у меня.

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

О , Люда ! Вот это у тебя урожающе! :hey: Поздравляю с дневником  :thx: :thx: :thx: Удачи , друг!  :-* :-* :-*

Наташенька, спасибо! Урожайчик... :D только в теплице получился. В ОГ - полный капец!!!
Мой новый любимчик этого года:
Легенда Тарасенко. Чего-то не отправляются фотки...Попытка намбе файв...





Ссылка на сообщение
А эту фотку дочка профессиональным сделала. Так ей понравились Легенда Тарасенко и Банановые ноги.


Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...