Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, GalinaD сказал(а):

 Попробуй перевести на пасынок.

Так и буду делать,но уже не верю,что это мечта. 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Оля,ты будешь высаживать томаты?

 

Я первый раз ее выращиваю, кисть,как у кистевых сортов,много цветочков, а она,вроде, не кистевая.  Завтра доеду до дачи,если перезимовали хорошо те,что посажены,то буду высаживать. Значит теплица выдерживает минусы.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Синюшность присутствует? Бывает у крупноплодов такая кисть. 

нет, у паскаля-есть, у люсид гема-есть, у сержанта-есть.А у Алисы нет:dnt:

Ссылка на сообщение

К посадкам готовитесь?

У нас морозы лютые отменили, показывают только  - 1 сегодня, на завтра тоже, может передумают в течение завтрашнего дня. 

Мой благоверный настроил шланги,  накачал в бочки, будем с водой.

Я же подготовила грядку под капусту, пошуршала в клубнике., взрыхлила лук, который посадила в зиму. Поймала себя на том, что все эти работы проводила без удовольствия.

 

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, БТВ сказал(а):

К посадкам готовитесь?

Надо хорошо поработать в эти длинные выходные,а то на следующие,как обычно, дожди-дожди-ливни.

Ссылка на сообщение

У меня желание завтра начать тепличные работы с помидорами, просто вынести или начать определять на ПМЖ. Время уже не ждет.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Таня,что решила,будешь высаживать?

Я отвезу часть томатов. Много не увезти,горшки литровые. Посмотрю как грунт,если теплый,то высажу.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, GalinaD сказал(а):

Таня,что решила,будешь высаживать?

Вся опять в сомнениях. Ночью  -2 прочат. Земля в горшках холодная после ночи, днем отогревается. 

Галочка, а ты в теплице оставишь? У вас значительно теплее.

Ссылка на сообщение

Танюша,высажу. В горшках земля сохнет. А вдруг не приедем,засохнут. Высажу на среднюю грядку под высокие дуги.  В пленочную пока не буду высаживать. 

Ссылка на сообщение

Высадила в среднюю грядку томаты. Земля теплая,влажная.

Перцы живы. Зелень тоже. Кроме сельдереев. Сгорели похоже. Замерзнуть не должны. Укрыты были тонким укрывным прямо сверху,без дуг. Палочку воткнула только. Может от корня пойдут листочки. Если нет,одной заботой меньше.

Посадила лук севок. Пролежав влажным в пакете почти сутки,появились корешки. Очень удобно высаживать. А то я умудряюсь вверх ногами посадить.

Нарвала первой ( типа микро) зелени и немного луку зеленого. Сейчас салатик сделаю с магазинной помидоркой. 

Еще и шашлык успели приготовить и поесть. И домой привезли. Вот,отчет сделан.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, GalinaD сказал(а):

Высадила в среднюю грядку томаты. Земля теплая,влажная.

 

Я укомплектовала одну теплицу, высадила на ПМЖ. Обнаружила товарища за № 53 - без имени, номерной. Галюш, назови, пож-та.

Завтра продолжу во второй высадку.

Сельдерей был в стаканчиках или высаживала? Как мог сгореть?

У тыкв настоящий листочек нарисовался.

Ссылка на сообщение

53 Подушка Розовая.

Сельдерей был в горшочках 0,4. Я позавчера была,приподняла материал, чтобы не плотно лежал,но видно маловато. Думаю отрастет. Корни хорошие. И не весь пострадал,половина.. Так жарко в теплице,щелей нет. И сухо,конденсата нет совсем. Грунт пленкой был закрыт.

Я сейчас часть тыкв в горшки посеяла. 

Ссылка на сообщение

Завтра не буду высаживать томаты,подожду до 4 мая. На боковые грядки боюсь,они позже прогреваются. А в пленочную даже не зашла.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Завтра не буду высаживать томаты,подожду до 4 мая. На боковые грядки боюсь,они позже прогреваются. А в пленочную даже не зашла.

Я не стала заглублять , как бы окучила. 

Перцы рано, наверное , высаживать. Или высадить уж все, раз завелась.

На улицу только позднее. Как у тебя капуста? Свою бы я уже и высадила через пару дней.

Ссылка на сообщение

Никогда не заглубляю,у моих и семядольки сверху. Не на югах живем. 

Капуста еще маленькая,первый листик появился. Это у той что дома сеяла и пикировала. Холодно ей было на северной лоджии. В теплице начала расти. Из улиток два дня назад распикировала в ящики. У меня еще и грядки не готовы. Сначала нужно лук посадить,порей и Экс.

Ссылка на сообщение

Засадила одну теплицу, томаты,которые были посажены раньше перезимовали нормально, зелень стала очень яркой,многие решили раздвоиться, на некоторых есть признаки холода ( фиолетовые немного), дала всем по листу витаминок и профилактику от болезней . Лучше всех перезимовал фальшивый ренегад и сливка Бендрика,они поперли в рост,кучу пасынков дали. Приехали рано утром, в теплице было тепло,вода в больших бутылях и бочке, очень теплая, был бы бассейн в теплице,накупалась бы)))) Видимо,за ночь не успела остыть теплица и вода.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!!!

В пять посмотрела температуру +10, не поверила своим глазам, глянула еще раз + 10.   

+10 - это не  - 5!!!!

Всем хорошего дня.

Ссылка на сообщение

Я вся промерзла на даче,ветер сильный и ледяной,а завтра мчс предупреждает,что еще сильнее ветер будет.

Ссылка на сообщение

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!!!

Ранним утром  9 град. С утра было солнце, сейчас пасмурно и маленький дождик прошел.

Всем хорошего дня.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ойка сказал(а):

Я вся промерзла на даче,ветер сильный и ледяной,а завтра мчс предупреждает,что еще сильнее ветер будет.

Олюшка, привет!

Труженница, ты хоть не застудись со своим огородом. Все поди на радостях уже перекопала и даже успела все посадить......

А у нас такого (про сильный ветер) нет, холода тоже не почувствовали.

Но ночь сегодняшнюю прочат до  0 град. Я думала, что к лету приближаемся, а нет, оказывается еще рано мечтать. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, БТВ сказал(а):

А у нас такого (про сильный ветер) нет, холода тоже не почувствовали.

У нас был((( У всех что-то летало, плёнки, пакеты, обёртки от строительных упаковок и прочий мусор летал по полю. Целый огромный мешок мусора собрала за поросятами-соседями со своего участка, вот неужели людям свои упаковки после стройматериалов сразу не вывезти с участка? Сегодня оденусь теплее, надеюсь меня не снесет))) МЧС , наконец-то, предупредительную смс прислал, он мне редко пишет)

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Я сегодня дома. Сыночке самсу пеку.

Оля,у вас сильный ветер помоту,что поле. На даче тоже не особо дует,везде строения. Гуляли вчера на речке,аж в сторону толкает,такой сильный ветер. Во дворе тупик,дуть не откуда,тепло,безветренно. 

Еще и Женя уезжает на два- три дня. Завтра загружусь по полной,чтобы работа была на эти дни. На 9 мая дочка всей семьей приезжают. Там тоже не до дачи будет. 

Перцы кто высадил?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...