Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

Всем :hat:!

Съездили на дачу,проведали  перезимовавших. Все живы. У перцев темно под двойным укрывным. Рассада цела,под тонким 17 укрывным. Обгорел одна рассадина сельдерея. Еще сегодня холодную ночь пережить.

 

Ссылка на сообщение

Сегодня продолжила работы с розами. Открыла еще один розарий. Штамбовые розы подвязала к кольям, провела санитарную обрезку, к плетистым розам приставила дуги. Осталось совсем немного - на один раз. Завтра, надеюсь, закончу.

Сегодня ветра нет и как-будто тепло в сравнении со вчерашним.

Уже дома обнаружила клеща, ползущего по руке. Похоже он ко мне пристал, когда вырезала ветки смородины у самой земли, а там уже травка начала расти. Теперь постоянно кажется, что по мне ползет еще клещ. Как мне это не нравится.

 

Ссылка на сообщение

Я впервые увидела клеща в этом году. Ехали домой и у Хопса полз по шее. Теперь осматриваю и себя и псына. Псынок обработан. Но клещ пока не укусит об этом не узнает,а если дома спрыгнет?  Как вспомню,чесаться начинаю, тоже кажется,что ползет кто- то.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, GalinaD сказал(а):

Как вспомню,чесаться начинаю, тоже кажется,что ползет кто- то.

 Страх переходит в фобию.

 

Ссылка на сообщение

У меня похолодало, окна запотели на балконе, тк повышала температуру открытой дверью, + 15 с открытой дверью на балконе,но чувствуется холод. + 2 за окном показывает градусник

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение

Мне не посмотреть градусник,перцы мешают. А так тепло,я даже шапку сняла. На речке штиль.

На балконе тоже 15. Но с закрытой дверью и приоткрытым окном на улицу. Плохо закрыла.

Оля,ты лук не садила?

В ОГ редиска взошла.

Ссылка на сообщение

Нет не сеяла ни лук, ни морковь еще, в майские займусь посадкой.

Надо только газет для лука где-то достать)

Ссылка на сообщение

Только что, GalinaD сказал(а):

Газеты зачем?

А мне нравится лук в газеты сажать,чтоб не полоть.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

По подробнее расскажи. 

Газеты в 5-6 слоев растилаешь по всей грядке, мочишь их хорошо, дырки для лука хорошо проделываются и в эти дырки лук сажаю, своеобразная мульча для лука, заодно и защита на первое время.  По краям досочки укладываю на первое время, чтоб ветром не унесло, потом лук держать газеты будет.Обычно бесплатных газет, которые за зиму копятся мне хватало, но в этом году сын ,как пионер, утащил все газеты в сад, макулатуру сдал)))

Ссылка на сообщение

Хочу или хотела вынести рассаду помидоров на ПМЖ, а посмотрела прогноз , ночные еще продолжаются. Теперь в сомнении. 

Что нам  -2,  если  - 5 выстояли. 

Буду ждать когда тюкнет в голову, тогда понесу. А заленюсь - не понесу.

Ссылка на сообщение

Привет,Танюша!

Есть желание сегодня вывезти часть рассады, ночью 0-+2. Собираемся на дачу. 

Впервые обработала лук севок марганцовкой. А дальше не знаю,что делать. Сложила влажный в пакеты и убрала в холодильник. Часть сегодня высажу,остальное завтра,если все сложится.

Севок в этом году отвратный. Впервые такой. Даже трипса увидела.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, GalinaD сказал(а):

Впервые обработала лук севок марганцовкой. А дальше не знаю,что делать. Сложила влажный в пакеты и убрала в холодильник. Часть сегодня высажу,остальное завтра,если все сложится.

 

не надо в холодильник - надо обязательно в тепло. застрелкуется

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Севок в этом году отвратный. Впервые такой. Даже трипса увидела.

Действительно отвратный. Продавцы говорят,что в прошлом году в Голландии засуха была, поэтому Голландские сорта совсем плохие, наши местные стоят дорого, остальные быстро раскупили.

Ссылка на сообщение

Завтра утром прогноз посмотрю и решу,высаживать или нет. Но томаты некоторые пора. Цветы раскрываются. Думаю на таких  первая кисть будет потеряна.

Мы до дачи так и не доехали. Заехали за мясом на еду и на шашлык. Потом за пленкой на маленькую тепличку,2*7,5 м. Решили дать еще шанс,натянем сначала узкий укрывной,а потом пленку. Чтобы конденсата меньше капало. Холодно показалось,решили не ехать. Это как собака собирается на дачу

 

Изменено пользователем GalinaD
Ссылка на сообщение

У мечта Алисы завершковалась цветочной кистью, придется пасынок пускать,а мечта ли была....:dnt:

Ссылка на сообщение

Мне из синюков пока нравятся на вкус Мечта Алисы и Ясный самоцвет. Попробуй перевести на пасынок.

Завершковавшихся пока не видела. В моих дебрях не рассмотреть. Гибрид Порпора взошел два из трех. Один всход сразу удалила, не помню причину,а второй после пары настоящих листьев пошел в два стебля. Уродец растет. Оставлю на всякий случай,высаживать не буду.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...