Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Рыбьи кости" в помидоре


Рекомендуемые сообщения

Мне тоже эта гадость попадалась, муж купил рассаду на рынке, внешне помидоры крупные гладкие красивые, а внутри безвкусные и с такими вот волокнами, хорошо на пробу 10 кустов взял. Сосед глянул и сказал, что такой сотр выращивают на продажу, он очень хорошо лежит  и не портится. К сожалению название сорта не знаю

Ссылка на сообщение

  • 7 months later...

бывало на некоторых растениях, преимущественно на крупноплодных,  думаю или чего то не хватает или что то лишнее, почему только на некоторых растениях? может они как и. люди без видимых причин не могут усваивать какие то элементы питания, есть же люди которые не могут есть дрожжевую выпечку, молочные продукты или еще что, другого обьяснения не нахожу...

Ссылка на сообщение

сортовая особенность , типа для ввращивания на продажу  очень сомнительно, это же что если на рынке продавать , то быстренько распродать и. убегать чтоб не побили, и каждый раз другой рынок?  да и часто на рынке разрезабт плоды или разламывабт чтоб видно было что внутри.

Ссылка на сообщение

В этом году появились эти кости где-то в середине сентября. Только в розовых, вроде бы. Уже особо крупных и не было.

Ссылка на сообщение

в баклажанах это попадается когда переспевшие плоды, при чем в каждом. Если покупать  и есть возможность самому набирать , переспевшие их на ощупь практически 100% определить можно( особенно свеженькие, не подвявшие) ,  котопые совсем зеленые у них более нежная кожица, на ощупь это хорошо чувствуется, пальцы не скользят по ней, переспевшие более скользкая, жесткая, по возможности выбирать среднее.  Из таких переспевших баклов разве что икру делать, испечь целиком, тогда можно мякоть отобрать, выход готового продукта конечно небольшой.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Нет. Тяжи сосудов в плоде располагаются только в мякоти от плодоножки, а  столбур поражает больше стенки плодов по всей поверхности.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...