Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


РЕГУЛЯТОРЫ РОСТА


Рекомендуемые сообщения

Цитата Анела

Вчера открыла  жидкий НВ-101,что то не помню он должен с запахом или без?

запах активный.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

запах активный.

Спасибо ответили,а то вчера в недоумении поделка или нет,брала в Сияние

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Решила свой вопрос тут задать.

Купила я, значит, такой любимый многими Эпин-экстра. Развела, подкислила, взболтала, опрыскала.

Вроде все нормально.

Но потом прочитала, что он должен пениться, ибо в составе присутствует шампунь.

Но у меня он не пенился хоть убей!

Подделка? :(

Он, конечно, стоит недорого. Да и не жалко мне денег, но хотелось бы результата... а если подделка, значит результат может быть не просто нулевым, а отрицательным? Вот теперь переживаю.

У всех он сильно пенился, да?

Ссылка на сообщение

Только сегодня пользовалась Эпином,он чуть вспенился когда я переливала из бутылки в брызгалку.Может ты не обратила внимания? Там не ПЕНА  :hey: а так слегка  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Jannulia

Только сегодня пользовалась Эпином,он чуть вспенился когда я переливала из бутылки в брызгалку.Может ты не обратила внимания? Там не ПЕНА  :hey: а так слегка  :hat:

 

Фух, успокоила :) А то я начиталась "пенится", "в составе шампунь для прилипания", а про себя думаю, не было у меня такого, так "чуть вспенился", как у тебя :)

Буду знать, а то у меня еще половина ампулы осталось, думала выкидывать, что ли? :)

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

У меня эпин пенится капитально. Пока опрыскиватель наполнишь - половина пены.

 

Михаил, вот тут я задумалась. Но почему он у одних пенится капитально, а у других только чуть-чуть? Ниче не понятно.... Ладно, через пару недель сделаю следующую порцию, посмотрю, как там с пеной дела будут обстоять...

Ссылка на сообщение

Я раз решил семена пробарбатировать с эпином. Поставил в поллитровую банку, сунул аквариумный компрессор и пошел чай пить. Прихожу - пол комнаты в пене.  :ogo:

Ссылка на сообщение

Я вчера вообще вытворила дурость :'( Утром побрызгала помидоры и всё что под руку попалось Эпином а после обеда .......припушила золой :- :- :- Ночью меня осенило что Эпин то НЕ совместим с щелочной средой поэтому его подкисляют.Утром первым делом к помидорам - пока видимых "травм "нет.Буду наблюдать .Ладно если пользы не принесла главное что бы не навредила.Вывод-СКЛЕРОЗ,старею :'(

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Многие из нас любят пользоваться эпином. И результаты действительно заметны. Но я стараюсь, по возможности, воздержаться от его применения. Хватит нам гормонов в продуктах из магазина. Заметил, что в сети очень нелегко найти какую-либо критическую информацию об этом препарате. Поэтому скопирую сюда часть статьи.

 

Самый первый вопрос: из чего состоит эпин? Чаще всего на упаковках и в многочисленных рекомендациях в печати, на этот вопрос отвечают лаконично: «Эпин – это такой адаптоген с выраженным антистрессовым воздействием на растения».

В более подробном варианте это выглядит так: Эпин-экстра, Р (0,025г/л эпибрассинолида). А что собой представляет загадочный эпибрассинолид — ни слова.

Оказывается, эпибрассинолид — это аналог брассинолида.Эпинбрассинолид — фитогормон класса СТЕРОИДОВ. Это вещество обладает высокой активностью и способствует делению клеток растения, диапазон воздействия его чрезвычайно широк. Содержится в каждой клетке растения.

 

Далее перечисляются все те положительные эффекты, ради которых мы и используем эпин.

 

Что сказать — одни плюсы… Но мы все же не рекомендуем обрабатывать растения эпином. Это гормон -и этим все сказано. Эти вещества задуманы не случайно  в таких маленьких количествах. И человек, стараясь выстроить свою «гармонию», нарушает все законы природы. Это по меньшей мере безответственно. Еще и чревато последствиями…

Выводы:

1.Препарат эффективен. Как эффективны гормоны для всех живых организмов, на то они и гормоны: их очень мало, но они многое могут. Кто станет сомневаться в «эффективности», например, мужских или женских половых гормонов для человека. Но бездумное применение приводит к непоправимому вреду! И результат не всегда оправдывает средства.

2.Применять можно лишь в крайних случаях — если действительно есть в наличии только очень давние семена( для замачивания) , или совсем побил град или поморозил майский заморозок всходы растений на грядке или в цветнике (для опрыскивания). А вот если охота получить небывалый урожай, что-нибудь срочно простимулировать… лучше заняться лишний раз прополкой сорняков или просто рыхлением.

 

И еще, добавлю от себя. Эпибрассинолид используется бодибилдерами в качестве анаболического стероида растительного происхождения. Разумеется, незаконно. Кому интересно, прогуглите "Эпибрассинолид фарма" или Эпибрассинолид фитонол".

 

Давайте, для себя постараемся выращивать овощи без химии, по возможности.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Я Эпином только на цветах пользуюсь,а томаты зачем подгонять,они и сами растут,не остановишь! А вот в Цирконе замачиваю семена,может он тоже стероид какой нибудь?!!! :dnt:Надо покопаться.Даааа,дела! :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Я Эпином только на цветах пользуюсь,а томаты зачем подгонять,они и сами растут,не остановишь! А вот в Цирконе замачиваю семена,может он тоже стероид какой нибудь?!!! :dnt:Надо покопаться.Даааа,дела! :-

 

Нет, циркон не стероид)))

Ссылка на сообщение

Позволю себе не согласиться с royq ( извините, не знаю имени ) про незаконность применения  ФИТОНОЛА.

 

Действующее вещество «Фитонола» - 24-эпибрассинолид является одним из естественных растительных гормонов класса брассиностероидов. Это одно из немногих стероидных соединений, разрешенных для применения в спорте.

Брассиностероиды не могут являться допинговыми субстанциями ввиду их присутствия в растительной пище.

«Фитонол» разработан усилиями биохимиков, медиков и специалистов в области спорта для применения в качестве адаптогенного и восстановительного средства. В последние годы проводились многочисленные испытания безопасности и эффективности «Фитонола»  в условиях тренировочного процесса у высококвалифицированных спортсменов.

Он прошел успешные испытания по оценке эффективности во ВНИИФКиС (г. Москва) и НИИ ФКиС (г.Минск). Применение растительного гормона эпибрассинолида в качестве компонента спортивного питания, а также его медицинское применение защищены  патентами США (US Patent 6,998,397; US Patent Applications 20040253289;WO 2006/023073 A1), Евразийскими патентами (200801957 А1 и др.)

«Фитонол» может эффективно применяться в разных видах спорта (циклических, игровых, видах единоборств) с целью улучшения адаптации к нагрузке, повышения работоспособности и спортивного результата.

«Фитонол» может применяться на всех этапах тренировочного процесса,включая предсоревновательный и соревновательный периоды.

 

В последнее время БРАССИНОСТЕРОИДЫ  привлекают большое внимание и как фармакологические средства со значительным противоопухолевым потенциалом, ведутся исследования.

 

А применять различную химию или стимуляторы роста  на своем участке при выращивании растений или в своей жизни каждый решает сам...

Ссылка на сообщение
Tiffany, изложенное Вами выше, слово в слово совпадает с описанием в одной из групп в контакте, которая и занимается, собственно, продажей данного препарата. Не берусь сходу сказать, в каком спорте могут быть разрешены стероиды. Это надо копать. Указанные патенты не соотносятся с заявленной информацией, это элементарно ищется через Гугл . Разрешение на пищевое и медицинское применение в США находится исключительно в компетенции FDA, но никак не в бюро патентов и торговых марок.
Ссылка на сообщение

Уважаемый royq! Спорить бесперспективное занятие...У нас в семье профессиональный спортсмен, принимающий  участие в марафонах. Я вижу какие нечеловеческие нагрузки испытывает его организм и сколько в современном спорте приходится всего употреблять, особенно восстанавливаясь после нагрузок. Не лень, поищите настоящую медицинскую информацию о научных разработках в области Брассиностероидов (а  они реально ведуться ), а не рекламу и антирекламу данного препарата, который не имеет никакого отношения к нашему томатно -помидорному  форуму. Согласна, может неудачно привела выдержку ( но зато в понятной форме , а не с химическими формулами ). Просто не надо из всего делать страшилки, многие используют Эпин и довольны результатами и это их выбор.

На этом дискусия закончена, тем более не по теме форума.

Ссылка на сообщение
Цитата
Не лень, поищите настоящую медицинскую информацию о научных разработках в области Брассиностероидов (а  они реально ведуться )

 

Не лень. Кому интересно, можно начать с общественной базы хим. соединений США Pubchem. ID вещества 443055. Дискутировать я с Вами и не собирался, как и не подвергал сомнению эффективность эпина. Исследования ведутся с десятками тысяч молекул, но до разрешения в применении доходят единицы. Вся "настоящая медицинская информация" пока имеет источник лишь из одной (братской россиянам) страны. Моей целью было лишь донести до тех, кто пользуется эпином, что это далеко не безобидное растительного происхождения вещество.Не бывает безобидных гормонов. На то они и задуманы природой в микрограммах. Кроме того, собственно эпибрассинолид(эпин) полностью продукт химического синтеза и по действию является аналогом природного брассинолида. Меня бы насторожило, что это коппечное по стоимости "чудо"до сих пор не применяется в сельском хозяйстве в США, несмотря на то, что именно там было впервые синтезировано и о доказанной эффективности известно не первое десятилетие. Зато широко применяется в Китае, известном своим экологичным земледелием.

 

Цитата
многие используют Эпин и довольны результатами и это их выбор.

 

Быть может, эти многие, узнав информацию, которую обсуждали выше, стали бы более осторожно относиться к его использованию.

 

 

 

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Биостимулятор ГИББЕРСТИМ

 

Природный биостимулятор регулятор роста растений на основе фитогормона гибберелин, повышает урожайность и качество овощных, плодово-ягодных культур за счет:

 

    стимуляции роста и развития растений

    увеличения количества завязей

    ускоренного созревания урожая

    повышения устойчивости к заболеваниям и неблагоприятным погодным условиям

    образования партенокарпических плодов.

 

СОСТАВ ПРЕПАРАТА

 

Действующим веществом в препарате Гибберстим является комплекс высокоактивных натриевых солей гиббереллинов ГА3, ГА7, изо-ГА3, изо-ГА7. Гиббереллины представляют собой наиболее обширную и важную группу фитогормонов, относящихся к классу терпеноидов. Гибберстим содержит высокоактивный эндогенный регулятор роста растений гиббереллин ГА7, играющий важнейшую роль в гормональной регуляции роста и развития растений.

 

Препарат получен на основе микробной культуры Fusarium moniliforme.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

 

Гибберстим применяется путем опрыскивания растений в разные периоды роста в зависимости от желаемого результата. Для опрыскивания растений используют очень слабые водные растворы Гибберстима. Повышение концентрации препарата сверх нормы, рекомендуемой указаниями по применению, снижает его положительный эффект.

 

Опрыскивание растений Гибберстимом способствует образованию партенокарпических плодов у томатов, перцев, винограда, что особенно важно при отсутствии опыления из-за холодной или очень жаркой погоды, недостатка освещения или малого количества насекомых.

 

Гибберстим оказывает стимулирующий эффект на надземную часть растений и практически не влияет на развитие корневой системы. Поэтому растениям у которых под влиянием препарата Гибберстим развивается вегетативная масса и увеличивается плодообразование, а корневая система пропорционально не увеличивается, необходимо создавать благоприятный водный и питательный режимы с помощью микоризных препаратов.

 

ОСНОВНЫЕ ДОСТОИНСТВА ПРЕПАРАТА ГИББЕРСТИМ

 

    Имеет широкий спектр активности (ускорение созревания, стимуляция роста, сдвиг пола в женскую сторону и др.)

    Регулирует ведущие метаболические процессы малыми дозами.

    Безопасен для человека, теплокровных животных, птиц, рыб, пчел

    Не влияет на вкус и цвет плодов и семян обрабатываемых растений

    Не загрязняет окружающую среду

 

Нормы расхода и эффективность применения

 

 

Томаты открытого и защищенного грунта

 

0,3-0,4 г/сотка

3х-кратное опрыскивание дает повышение урожайности на 15-30% и сокращение сроков созревания на 4-5 дней

 

 

Огурцы открытого и защищенного грунта

 

0,2-0,3 г/сотка

2х,3х-кратное опрыскивание приводит к увеличению урожайности на 10-20%

 

 

Капуста ранняя и поздняя

 

0,2 г/сотка

2х,3х-кратное опрыскивание приводит к увеличению урожайности на 10-15%

 

 

Картофель

 

0,15г/сотка

Опрыскивание в начале цветения повышают урожайность на 20-30%

 

Виноград (бессемянные сорта)

 

9-12 г/сотка

Опрыскивание в конце цветения увеличивает урожайность на 30-40%

 

 

Товарная форма

 

    Представляет собой порошок, хорошо растворимый в воде.

    Упаковка: по 3 г в герметично запаянном полиэтиленовом пакете

 

ЦЕНА 50 РУБ ЗА 3 ГР

 

======================

 

ГУМИСТАРТ усилитель двойного действия

 

ГУМИСТАРТ - концентрированное гуминовое удобрение, биостимулятор (гумат калия-натрия) с повышенным содержанием кремния, предназначено для

 

    предпосевной обработки семян, посадочного материала

    подкормок в период вегетации зерновых, зернобобовых, кормовых, овощных, плодово-ягодных и цветочно-декоративных культур.

 

ГУМИСТАРТ оказывает двойное усиливающее действие (!)

 

Предпосевная обработка семян гуматом калия способствует их быстрому старту, стимулируют развитие корневой системы, а затем и надземной части растения. Споры микоризных грибов, необходимые для создания микоризного симбиоза, присутствуют в почве в ограниченном количестве, в результате применения фунгицидов и обработки агрохимикатами.

 

Подкормка гуматом натрия, в качестве индуктора микоризообразования, стимулирует развитие имеющихся в почве спор микоризы и увеличивает колонизацию корней эндомикоризными грибами. Как только появляются корни, они быстро колонизируются микоризой, создавая для растения гораздо большую корневую систему, что улучшает поглощение воды и удобрений. Растения будут более здоровыми и способными давать большие урожаи.

 

ГУМИСТАРТ работает быстро (!)

 

Главным действующим фактором усилителя ГУМИСТАРТ являются гуминовые кислоты, которые значительно повышают использование растениями минеральной пищи, способствует сохранению влажности почвы, кондиционированию зоны корней, усилению катионово/анионого обмена, повышению устойчивости растений к болезням и неблагоприятным погодным условиям. Корни становятся длиннее и мочковатее, в листьях повышается содержание хлорофилла, листовая пластина увеличивается, плоды созревают на 10 – 12 дней раньше, при этом качественные показатели урожая значительно улучшаются, а сам урожай является экологически чистой продукцией.

 

Наличие двуокиси кремния (SiO2) повышает эффективность гуминовых кислот и расширяет спектр их действия на живой организм, способствуя росту и созреванию растений. Использование усилителя ГУМИСТАРТ позволяет сократить расходы на минеральные удобрения до 30%. Особенно эффективно удобрение для калиелюбивых растений (сахарная свекла, картофель, томат, морковь, капуста), дает прибавку урожая до 50%.

 

ГУМИСТАРТ на 100% биологический продукт с активными органическими ингредиентами, является безопасным (!)

 

Усилитель ГУМИСТАРТ производится путем извлечения гуминовых кислот из низинного торфа, и тем самым обеспечивается высокий показатель рН, полное отсутствие в растворе тяжелых металлов и вредных веществ. Содержание гуминовых кислот не менее 20 г/л;

 

Усилитель ГУМИСТАРТ прост в применении, вносится с поливом и не требует корректировок привычных методов посевной. Любой метод, способствующий доставке усилителя ГУМИСТАРТ в прикорневую зону, где он может делать свою работу, приемлем.

Рабочий раствор для полива (опрыскивания)

 

Добавить 6 мл (100 капель) препарата на 1 литр воды и тщательно перемешать

Рабочий раствор развести количеством воды, необходимым для полива (опрыскивания) 1 сотки площади огорода (питомника).

Рабочий раствор для обработки семян

 

Добавить 3-5 мл (30-50 капель) препарата на 1 литр воды и тщательно перемешать.

Состав и показатели качества

 

Советы при использовании ГУМИСТАРТ в гидропонных системах:

 

    Используйте разведение 1:1000 для новых клонов.

    Во время пересадки погрузите корни растений в раствор 1:1000

    Не держите ГУМИСТАРТ в резервуаре больше, чем 2-3 дня для того, чтобы избежать создание биопленки и блокады ирригационных капельных линий.

 

Упаковка – 50 мл

Хранить в диапазоне температур от -40 до +40С

Срок годности неограничен.

 

ЦЕНА 100 РУБ ЗА 50 МЛ

 

КУПЯТЬ ТУТ: http://www.микориза.рф/allshop/biostim.html

 

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Прикупила по случаю регулятор роста растений Эмистим Р. На форуме виноградарей лет 5 назад отзывы были просто фантастические. Потом всё затихло. Кто-нибудь пользовался?

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
  • 1 year later...

Знаю, что это никому не интересно, но в части этих препаратов нет необходимости, а часть вообще не действует. Всё это продаётся в больших количествах только из-за того, что кто-то покупает, не важно зачем.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...