Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Варенье из яблок и ревеня


Рекомендуемые сообщения

Я очень ленива...потому люблю достаточно простые рецепты. Но чтобы было вкусно)))

Попался мне рецепт "Яблочное варенье-мармелад" на сайте Поварёнок. Сделала его впервые в 2016г. Именно по оригинальному рецепту, только пропорции у меня другие, сахара 1/4 часть на 1 часть нарезанных яблок. Плюс корица по желанию. Со сладкими яблоками даже можно убавить на мой вкус. Но это присказка :)

Нынче у меня уродился ревень. Шикарный, сочный, выстраданный мной :cheesy: И встал вопрос, какое варенье сварить, чтобы было густым. Попробовала с пектином...неа, только после холодильника неплохая густота. И были у меня яблочки на варенье и я решила попробовать микс:

Яблоки - 750гр, ревень - 750гр (все веса беру уже подготовленных продуктов), сахар - 400гр, корица по вкусу.

И далее по рецепту: в глубокий противень выложить яблоки с ревнем, посыпать сверху сахаром, корицей, НЕ перемешивать. Поставить в разогретую духовку на 20 минут на 220 градусов. Достаём, перемешиваем и ещё на 7-10 минут на 200 градусов. Смотрим консистенцию, смотрим, чтобы не подгорело сверху.

Раскладываем по баночкам, закрываем.

Когда варенье остыло, то и консистенция была хорошей густоты, и вкус....а вот вкус...я люблю кисленькое. От этого варенья мои рецепторы пришли в полный восторг!!!

Так что любителям кислинки советую обратить внимание на этот вариант ;)

Я прикупила маленьких баночек, жду отрастания ревеня и сделаю ещё партию...при воспоминании слюнки бегут)))))))))

Прошу прощения, фоточек нет :smile51:

 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...