Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Юля сказал(а):

Пока вы там про кипяток, я с пользой время провела. Поскольку из-за сильной активности внука я была практически отлучена от всяческой выпечки, то уже и подзабыла, какое это увлекательное занятие. И, конечно, после этого ролика с хачапури я поняла, насколько отстала от жизни. Я давно уже не покупала никаких приблуд для выпечки. В общем, сходила я на Али и заказала себе новый мерный стаканчик с большим количеством делений. Устройство для просеивания муки, даже не знаю, как его еще назвать. Что-то среднее между кружкой и графином :cheesy:Две формочки для декоративной строчки по краю теста. Замечательный отсекатель для теста. И самое главное - еще одни ювелирные весы для кухни. Потому что ложка мне категорически неудобна, чуть повернула ее - и тут же меняется цифра на весах.

Юля, вот никак я до этого Али не дойду😂😂😂

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, вот никак я до этого Али не дойду😂😂😂

А я стараюсь туда не ходить . Ибо глаза завидущие, а  руки загребущие- все наТЬ:smile180: Нахапаю, а потом лежит ...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, natko сказал(а):

Всем держаться и не плакать). Тусяндра наша ныряет сейчас себе в Дахабе, вся счастливая. Группу собрала и вперед, чрез Турцию. 

Зы, самой хоть в фб не заходи, она у меня в приоритете, сразу в Красное море кунает....

Сейчас и в Штаты летят через Турцию. У меня впечатление создалось, что все все понимают и сделали специально эту лазейку. А люди и пользуются))) Муж мой тоже удочку закинул слетать хоть в Стамбул. На попе ровно не сидится))) Но я пока морально не готова. Да и в Стамбул не хочется(((

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Никто мини-печкой настольной не пользуется? Я замучилась выбирать.

у меня есть мини-печка,Скарлет,правда,уже старенькая ,но работает,я ей очень довольна,выручала очень здорово,когда у меня духовки большой не было, у моей температура выставляется  до 250 гр,время готовки до 60 мин,и 2 нагревательных тена ,режимы верх-низ-оба выставляются, как требуется,пекла ,варила,жарила,подходят любые кастрюли \сковородки\формы,которые туда уместятся и предназначены для варки-жарки,противешок для пирожков только очень  маленький,приходилось несколько заходов с выпечкой делать..

всем приветы !!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, natko сказал(а):

Пришла к посеву на влажную салфетку в контейнер прозрачный с крышкой под лампу. Держу до сброса оболочки и полного выпрямления, с раскрытием семядолек. Сажаю под семядольки в землю.

Преимущества -я все вижу)

Помню ваш способ, спасибо что напомнили задолго до посева. Попытаюсь усовершенствовать свой, не буду закапывать проклюнувшиеся семена. Я сею по одной штуке в маленький стаканчик из подлоджки, кладу голенькие семена. Когда видела что семечко проклюнулось, засыпала землей.

Теперь хочу соединить свой и ваш методы. Посею голенькие семена после обработки перекисью, установлю в прозрачный контейнер с крышкой. Пусть растут под лампой без присыпки грунтом до момента перевалки в большой стаканчик, тоже из подложки. И вот тогда присыплю грунтом по семядоли.

Моя проблема в том, что сею по одной штуке каждого сорта, мне интересно увидеть у себя много сортов. В этом сезоне было около 120 новых для меня сортов. И всего 4 - 5 штук корней повторяла из прошлогодней коллекции. В этом году тоже набирается кворум)))

Но, пожалуюсь ))) Идут ко мне несколько писем и... что то долго идут... 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Шелковница сказал(а):

Идут ко мне несколько писем и... что то долго идут... 

Нелечка, потерпи маненько. :goody:За вчера и сегодня мои 5 писем из 20 дошли до адресатов, может завтра-послезавтра и к тебе прилетит!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Шелковница сказал(а):

 

Но, пожалуюсь ))) Идут ко мне несколько писем и... что то долго идут... 

Неля, мои другие адресаты все получили, и это письмо обязательно Вам дойдет!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, у вас у всех на даче полноценная духовка? Никто мини-печкой настольной не пользуется? Я замучилась выбирать.

Главное - выбирать под себя. Объем большой не надо (не больше 28л), это же есть духовка обычная. У меня хорошая духовка, бош, но постоянно запекала чего то в мини-духовке. Она не на столе, а на полке, над плитой. 

Режимов много не надо, достаточно : верх-низ-оба и всё. Хорошо бы брать где минимум 60 градуса, еще лучше 0. Иногда так подогреваю чего-то, например, хачапури. Какая фирма.... невозможно советовать, многие что то не выпускают, то новые модели. Имею на даче и здесь.

Давно имела, меняла три раза, из за выхода из строя таймер. Просто очень часто использовала...

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

aa7ec35149113a991b2e.jpg

13 часов назад, Simka сказал(а):

А я стараюсь туда не ходить . Ибо глаза завидущие, а  руки загребущие- все наТЬ:smile180: Нахапаю, а потом лежит ...

Я раньше хапала всякую ерунду, которую потом просто выбрасывала. Потом научилась себя контролировать. Уже много нужного заказывала, чем с удовольствием пользуюсь. Очень хороший антипригарный коврик там покупала. Взяла один на пробу, очень довольна. Когда мои придут в негодность, закажу там еще. Для сада-огорода маячки разные очень удобные. Сейчас коврик нескользящий для раскатки теста еще заказала. А уж сколько костюмчиков внуку... Даже демисезонную курту. Носят с удовольствием.

13 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Сейчас и в Штаты летят через Турцию. У меня впечатление создалось, что все все понимают и сделали специально эту лазейку. А люди и пользуются)))

Я сейчас поняла только одно - эта зараза существует на самом деле и она очень страшная. Каждый день со сватьей переписываемся, насмотрелась она в больнице. Людям не мешало бы понять одно - пусть делают, что хотят и не верят в то, как это страшно, это их выбор. Только, обладая уже весенним опытом карантина, пусть не вопят потом, чтобы их любой ценой вернули на Родину. Причем за счет налогоплательщиков. Уж извините.

Про печку. У меня маленькая, на несколько бутербродов запечь. Когда покупала и не думала, что в ней можно что-то еще делать. Сейчас уже взяла бы побольше. Давно уже, еще в середине 80-х мы купили себе в редакцию вскладчину большую электродуховку. Жизнь тогда была веселая и беззаботная, мы на работе праздновали дни рождения на полную катушку. Так в этой духовке мы даже карпа в сметане запекали :cheesy:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Как дурочка сижу на Ютюбе с утра пораньше. Нашли интересный рецепт больших драников с начинкой. Завтра дети приедут, нужно чем-то угощать новеньким. Правда, уже заказаны хачапури по-аджарски. Но не знаю, будет ли есть внук. А вот эти драники-блинчики с начинкой должен... по идее...

А я вчера обожралась просто хачапурей этой и теперь долго не буду их хотеть :cheesy:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Юля сказал(а):

 

А я вчера обожралась просто хачапурей этой и теперь долго не буду их хотеть :cheesy:

Юль, а сколько у тебя их примерно штук получилось? Сегодня в магаз пойду за сыром, хотела тоже испечь..Боюсь что получится до фига, а дети сегодня ко мне не приедут..Холодные они наверное уже невкусные.

Ссылка на сообщение

17 минут назад, Simka сказал(а):

Юль, а сколько у тебя их примерно штук получилось? Сегодня в магаз пойду за сыром, хотела тоже испечь..Боюсь что получится до фига, а дети сегодня ко мне не приедут..Холодные они наверное уже невкусные.

Оль, у меня 3 штуки получилось. Ну, в ролике так и сказано. Хотя автор называет их средними, я бы сказала, что они больше средних. Муж еще вечером одну разогрел в микроволновке и слопал с удовольствием. Сказал, что и разогретая вкусная. А я уже смотреть на них не могу. Но придется снова печь, дочь эту аджарскую очень любит. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Оль, у меня 3 штуки получилось.

Спасибо, Юль.. Я просто ролик до конца не  посмотрела..А 3 штуки я и сама схомячу:embarrassed:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Как дурочка сижу на Ютюбе с утра пораньше. Нашли интересный рецепт больших драников с начинкой. Завтра дети приедут, нужно чем-то угощать новеньким. Правда, уже заказаны хачапури по-аджарски. Но не знаю, будет ли есть внук. А вот эти драники-блинчики с начинкой должен... по идее...

А я вчера обожралась просто хачапурей этой и теперь долго не буду их хотеть :cheesy:

Я сегодня блины печь планирую)) Давно хочу, но вечно что-то мешает. Юль, хачапури и подогреть можно. Тоже вкусно. Но я больше люблю только приготовленные. Доброе утро)))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки. Только у нас оно какое-то пасмурное.

Юля, а кинь пжл ссылку на Али если не трудно с весами. А то никак не найду.

Изменено пользователем Georginka
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Всем доброго утра!

aa7ec35149113a991b2e.jpg

Я раньше хапала всякую ерунду, которую потом просто выбрасывала. Потом научилась себя контролировать. Уже много нужного заказывала, чем с удовольствием пользуюсь. Очень хороший антипригарный коврик там покупала. Взяла один на пробу, очень довольна. Когда мои придут в негодность, закажу там еще. Для сада-огорода маячки разные очень удобные. Сейчас коврик нескользящий для раскатки теста еще заказала. А уж сколько костюмчиков внуку... Даже демисезонную курту. Носят с удовольствием.

Я сейчас поняла только одно - эта зараза существует на самом деле и она очень страшная. Каждый день со сватьей переписываемся, насмотрелась она в больнице. Людям не мешало бы понять одно - пусть делают, что хотят и не верят в то, как это страшно, это их выбор. Только, обладая уже весенним опытом карантина, пусть не вопят потом, чтобы их любой ценой вернули на Родину. Причем за счет налогоплательщиков. Уж извините.

Про печку. У меня маленькая, на несколько бутербродов запечь. Когда покупала и не думала, что в ней можно что-то еще делать. Сейчас уже взяла бы побольше. Давно уже, еще в середине 80-х мы купили себе в редакцию вскладчину большую электродуховку. Жизнь тогда была веселая и беззаботная, мы на работе праздновали дни рождения на полную катушку. Так в этой духовке мы даже карпа в сметане запекали :cheesy:

Вчера только статью читала , что ковид = грипп, то есть сезонное заболевание. Прививки будут делать, как и от гриппа. И наши ученые , с мировым именем, подают в суд на Роспотребнадзора и иже и ним, на неправильные действия этих организаций, которые привели к столь тяжелым последствиям. Увеличилось количество ( в разы) умерших от хронических заболеваний, так как не оказывается необходимая медпомощь. Интересная статья. Болезнь есть. Но есть и множество людей, хронически больных, которые из-за отсутствия врачей-лекарств-операции-лечения в стационаре-помощи медиков в любом виде, не выжили, а могли бы жить. Это страшно. И, если все останется в таком же виде, как сейчас, то это катастрофа. 

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Я сегодня блины печь планирую)) Давно хочу, но вечно что-то мешает. Юль, хачапури и подогреть можно. Тоже вкусно. Но я больше люблю только приготовленные. Доброе утро)))

Я сегодня бризоли планирую. Но не в яичном блинчике, а в дранике.

Люд, ты мне лучше скажи, почему ты промолчала, что я тебя в список на бомбический не поставила? Я вся измучилась, вспоминая, про кого я забыла. Помню, что кто-то еще должен быть, а кто - никак не вспомню. Пять минут назад осенило, полезла личку проверять, так и есть! Так что письмо тебе отправлю на этой неделе, наверное в субботу. Ты еще что-то из моих хотела?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Юля, на работе раньше как-то веселее было и душевнее))) Тоже с удовольствием вспоминаю, как 31 декабря работали и елку украшали на причале))))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Доброе утро, девочки. Только у нас оно какое-то пасмурное.

Юля, а кинь пжл ссылку на Али если не трудно.

https://best.aliexpress.ru/

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Я сегодня бризоли планирую. Но не в яичном блинчике, а в дранике.

Люд, ты мне лучше скажи, почему ты промолчала, что я тебя в список на бомбический не поставила? Я вся измучилась, вспоминая, про кого я забыла. Помню, что кто-то еще должен быть, а кто - никак не вспомню. Пять минут назад осенило, полезла личку проверять, так и есть! Так что письмо тебе отправлю на этой неделе, наверное в субботу. Ты еще что-то из моих хотела?

Юля, не надо)) Мне Люда собирает заказ, она написала, что бомбический туда добавит))) спасибо.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

И, если все останется в таком же виде, как сейчас, то это катастрофа. 

И так по всему миру, не только у нас. Не зря китайцы тут же все закрывают и всех проверяют, как только выявляют заболевшего. Пусть наши врачи разбираются как хотят с нашим Роспотребнадзором. Но если у человека есть хоть капля ответственности, он просто обязан понимать, что при таком положении дел нужно не права качать и кататься по заграницам, а трезво оценивать сложившуюся ситуацию. Я могу быть миллион раз не согласна с действиями властей, но я буду себя вести так, чтобы потом не биться в истерике с воплями о нарушении моих прав. Нужно все же думать о последствиях своих поступков и просчитывать шаги. И я категорически не желаю, чтобы те налоги, которые платит мой муж со своих гонораров, шли на доставку этих любителей курортов из-за границы домой. Я хочу, чтобы эти деньги лучше шли на лекарства для больниц.

  • Соглашаюсь! 26
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, не надо)) Мне Люда собирает заказ, она написала, что бомбический туда добавит))) спасибо.

Ну почему ты промолчала-то??? :cray2:Я так расстроилась. Чувствую себя просто вороной безмозглой :09fp:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Людям не мешало бы понять одно - пусть делают, что хотят и не верят в то, как это страшно, это их выбор. Только, обладая уже весенним опытом карантина, пусть не вопят потом, чтобы их любой ценой вернули на Родину. Причем за счет налогоплательщиков.

Доброе утро, девушки! Полностью согласна с Юлей. Даже больше скажу - я бы за то, что если полетел кто то за границу, заразился. Пусть едет домой, так и быть) Но! Лечится пусть строго за свой счет! Пусть сам оплачивает услуги врачей, обследование и, если госпитализируют в больницу, сам пусть оплачивает свое там нахождение и лечение.

У меня есть одна приятельница, заядлая любительница путешествий. Два раза в год летает то в Индию, то в Турцию, то еще куда. Сейчас она с подружкой тоже улетела на отдых. Говорила я ей, зачем летишь, зараза везде. Сделала по-своему, две недели отпуска взяла и полетела. Оттуда сразу выйдет на работу. Женщина она умная, работает на большом заводе начальником смены. Почему уперлась в свои путешествия и не думает что незаряженное ружье один раз в год стреляет? Нет у меня ответа на этот вопрос :dnt:

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...