Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Georginka сказал(а):

Доброе утро, девочки. Только у нас оно какое-то пасмурное.

Юля, а кинь пжл ссылку на Али если не трудно с весами. А то никак не найду.

https://aliexpress.ru/af/%D1%8E%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%8B.html?d=y&origin=n&SearchText=ювелирные+весы&catId=0&initiative_id=SB_20201125230952

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Юля сказал(а):

И так по всему миру, не только у нас. Не зря китайцы тут же все закрывают и всех проверяют, как только выявляют заболевшего. Пусть наши врачи разбираются как хотят с нашим Роспотребнадзором. Но если у человека есть хоть капля ответственности, он просто обязан понимать, что при таком положении дел нужно не права качать и кататься по заграницам, а трезво оценивать сложившуюся ситуацию. Я могу быть миллион раз не согласна с действиями властей, но я буду себя вести так, чтобы потом не биться в истерике с воплями о нарушении моих прав. Нужно все же думать о последствиях своих поступков и просчитывать шаги. И я категорически не желаю, чтобы те налоги, которые платит мой муж со своих гонораров, шли на доставку этих любителей курортов из-за границы домой. Я хочу, чтобы эти деньги лучше шли на лекарства для больниц.

Я про поездки написала и согласна, что лучше подождать. Только, если окажется, что это зараза тот же грипп, то с этим жить всю оставшуюся жизнь. То ли нам чушь говорят, то ли это кому-то выгодно, сложно разобраться. Скорее всего и то, и другое. У дочки моей есть знакомые, которые занимаются кислородом в баллонах. Жили и жили.... а сейчас у них «попер» бизнес так, что можно смело переезжать в Европу жить и не бедствовать. То есть все это очень выгодно отдельной части бизнеса

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем утро доброе!

Юля, можно ссылочку на антипригарный коврик для выпечки.

Мой приходит в негодность уже, а подобный не вижу в предложениях..

С  Али не подружилась ещё..

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Юля и девочки доброе утро!!!! :08thanks: К ковиду нужно относиться очень серьезно. Я с ним лично столкнулась и видела как наш друг лежал под ИВЛ нелелю. Еле в себя пришел (а другу всего 40 лет...Молодой мужик). Так что нельзя недооценивать эту заразу. Меня раздражают мамы которые в Москве проводят митинги против дистанционного обучения. Я этого не могу понять. Сегодня собиралась уже на почту письмо от Юли собирать, но посмотрела, а оно еще не пришло...Задерживается. Ну значит завтра прогуляюсь до почты. По идее завтра уже должно быть)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Юля сказал(а):

Ну почему ты промолчала-то??? :cray2:Я так расстроилась. Чувствую себя просто вороной безмозглой :09fp:

Юля,мы с тобой в личке договорились,что я пошлю Людмиле своё письмо,а ты своё

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сафора сказал(а):

Юля и девочки доброе утро!!!! :08thanks: К ковиду нужно относиться очень серьезно. Я с ним лично столкнулась и видела как наш друг лежал под ИВЛ нелелю. Еле в себя пришел (а другу всего 40 лет...Молодой мужик). Так что нельзя недооценивать эту заразу. Меня раздражают мамы которые в Москве проводят митинги против дистанционного обучения. Я этого не могу понять. Сегодня собиралась уже на почту письмо от Юли собирать, но посмотрела, а оно еще не пришло...Задерживается. Ну значит завтра прогуляюсь до почты. По идее завтра уже должно быть)

Так у нас вся семья переболела, зять в больнице долго лежал, тоже знакома((((

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Только, если окажется, что это зараза тот же грипп, то с этим жить всю оставшуюся жизнь.

Так и будет. Это не первый короновирус, их много штаммов уже. Только у этого новые повадки, еще не изученные. И очень тяжелые побочки.

А бизнес... бизнес просто использует новые возможности. Я не склонна видеть в этом мировой заговор.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

Юля,мы с тобой в личке договорились,что я пошлю Людмиле своё письмо,а ты своё

Юля, Люда писАла и здесь. Просто так много было информации, пролетела мимо. Жалко, что ты переживала🌺🌺🌺

Только что, Юля сказал(а):

Так и будет. Это не первый короновирус, их много штаммов уже. Только у этого новые повадки, еще не изученные. И очень тяжелые побочки.

А бизнес... бизнес просто использует новые возможности. Я не склонна видеть в этом мировой заговор.

Посмотрим, что и как будет дальше.

Ссылка на сообщение

Ковид гораздо серьезней гриппа. У меня еще в апреле был разговор с доктором у которого жена подает отчеты по умершим от пневмонии, так вот за апрель умерших в нашем районе было столько сколько до пандемии было в среднем за год. 

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

У меня маленькая, на несколько бутербродов запечь

Вот забыла отметить в посте о выборе минидуховки, не стоит покупать очень маленькую духовку, это как игрушка...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lenka сказал(а):

Всем утро доброе!

Юля, можно ссылочку на антипригарный коврик для выпечки.

https://aliexpress.ru/af/%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B8%D0%BA-.html?d=y&origin=n&SearchText=антипригарный+коврик+&catId=0&initiative_id=SB_20201125231804

 

3 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Юля,мы с тобой в личке договорились,что я пошлю Людмиле своё письмо,а ты своё

Ну все... Мозг пора переформатировать! :09fp:Тут помню, тут не помню!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Так и будет. Это не первый короновирус, их много штаммов уже. Только у этого новые повадки, еще не изученные. И очень тяжелые побочки.

А бизнес... бизнес просто использует новые возможности. Я не склонна видеть в этом мировой заговор.

Так в том то и дело, что сам вирус так и не смогли выделить. Он « один из»...... Например, та же палочка Кофа, выделена. Много на Царьграде ученые говорят про всю эту ситуацию.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Татуня сказал(а):

Вот забыла отметить в посте о выборе минидуховки, не стоит покупать очень маленькую духовку, это как игрушка...

Тань, мы в ней горячие бутерброды делаем в плохую погоду :cheesy: Когда холодно и слякотно, они очень хорошо заходят! :03niam:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ulyasha сказал(а):

это зараза тот же грипп, то с этим жить всю оставшуюся жизнь. То ли нам чушь говорят, то ли это кому-то выгодно, сложно разобраться. Скорее всего и то, и другое

Уверена, что найдут лекарства, только обидно, что эта зараза хуже гриппа. А в бизнесе - просто кому то везет, а не с умыслом. Такие единицы...

Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Так в том то и дело, что сам вирус так и не смогли выделить. Он « один из»...... Например, та же палочка Кофа, выделена. Много на Царьграде ученые говорят про всю эту ситуацию.

Я периодически слушаю разных докторов, которые до хрипоты спорят друг с другом. Они сами еще толком не разобрались, что и как. Но каждый свою теорию выдает за истину. Ну их... надоели, если честно. Больше никого не слушаю и даже не пытаюсь понять, что происходит. Иначе свихнуться можно. 

  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛюдМила А. сказал(а):

Ковид гораздо серьезней гриппа. У меня еще в апреле был разговор с доктором у которого жена подает отчеты по умершим от пневмонии, так вот за апрель умерших в нашем районе было столько сколько до пандемии было в среднем за год. 

Люда, про эту завышенную статистику на Царьграде говорил наш учёный Гундарев. Я склонна верить таким умам. У меня сестра врач в Семашко ( Ростов), многое рассказывает.

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Tаня45 сказал(а):

Пожалуйста срочно у кого есть адрес Ленчик напишите в личку

Девочки, повторюсь:embarrassed: помогите, адрес есть, улицы нет, мне дано меньше 3 часов на уточнение, а Лена похоже вечерами ток заходит.:help: я даже не обратила внимания что без улицы:09fp:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Я периодически слушаю разных докторов, которые до хрипоты спорят друг с другом. Они сами еще толком не разобрались, что и как. Но каждый свою теорию выдает за истину. Ну их... надоели, если честно. Больше никого не слушаю и даже не пытаюсь понять, что происходит. Иначе свихнуться можно. 

Юля, я только не понимаю одного, почему про это говорят все, включая тот же Роспотребнадзор, а не наши ученые вирусологи и эпидемиологи? Почему мы их мнение не слышим? А они стоят у истоков этих болезней. Все странно и туманно((((( ну их.... Про панику лучше тоже молчать. У меня чуть свекровь на тот свет не отправилась, как врачи советовали и предрекали. Слава богу, поправилась. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, я только не понимаю одного, почему про это говорят все, включая тот же Роспотребнадзор, а не наши ученые вирусологи и эпидемиологи?

Вот я как раз этих вирусологов и эпидемиологов и слушала. Пока они чуть не передрались в студии :cheesy:Плюнула и переключила канал!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Татуня сказал(а):

Уверена, что найдут лекарства, только обидно, что эта зараза хуже гриппа. А в бизнесе - просто кому то везет, а не с умыслом. Такие единицы...

Таня, в нашем крае губернатор с весны чудит. То перерыл движение полностью по краю, то закрыл весь общепит в торговых центрах, то кинотеатры, то детские площадки. Дочка только вернулась из Москвы. Все рестораны и кафе работают. Возьми Мегу. Людей полно, Ашан забит. Рестораны закрыты у нас. Впечатление, что на всякий случай, типа «козырь в рукаве». Можно подумать, что кушать ходят толпы.... Ага... не видела такого никогда. Заехали в ТЦ за покупками. А потом, через весь Краснодар, поехали в Мегу-Адыгею, чтобы элементарно поесть. Нормально? А сколько людей из-за этого остались без средств к существованию? Это же депрессия, это нервные заболевания, крушение надежд, разрушение семей. Так как на многих висят кредиты и другие обязательства. Это не менее страшно...

2 минуты назад, Юля сказал(а):

Вот я как раз этих вирусологов и эпидемиологов и слушала. Пока они чуть не передрались в студии :cheesy:Плюнула и переключила канал!

Наверное, это и правильно. Подождём, когда к одному мнению придём.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Lenka сказал(а):

С  Али не подружилась ещё..

Вот я тоже там что-то потерялась. Ничего не могу найти.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, nagya сказал(а):

У меня доча врач ,сказала что первая волна ерунда была ,посравнению с тем что творится сейчас.

Так беспредел и творится. Лекарств нет, мест в больницах нет. С марта готовились.... к чему?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Про панику лучше тоже молчать. У меня чуть свекровь на тот свет не отправилась, как врачи советовали и предрекали. Слава богу, поправилась. 

У меня сватья сейчас порядок наводит в больнице, где лежит. В субботу положили, капельницы ставили, лекарства давали. А как ей полегчало, во вторник уже никаких капельниц. Она бучу подняла, потребовала у врача лист назначений. А там капельницы стоят, лекарства прописаны. Ох она их и начала строить! Медсестра заявила, что она просто забыла про капельницу. Ну конечно, забыла, как же! Небось лекарства на сторону уходят, за отдельную плату. Ом просто не повезло, что на сватья напоролись. Она всю жизнь работает зав. сетью аптек, привыкла руководить. Сейчас им жизнь точно медом не кажется :cheesy:

Но меня другое удивляет. Как же совести-то хватает??? Можно как угодно ругать правительство, но сами-то мы как делаем? Правильно говорят - начинать нужно с себя. Простой доктор... простая медсестра... простые пациенты...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ulyasha сказал(а):

говорил наш учёный Гундарев. Я склонна верить таким умам.

 

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

С марта готовились.... к чему?

Вот он успокаивал, что к лету ВСЁ пройдет, исчезнет....:09fp: 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...