Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Только что, Юля сказал(а):

У меня сватья сейчас порядок наводит в больнице, где лежит. В субботу положили, капельницы ставили, лекарства давали. А как ей полегчало, во вторник уже никаких капельниц. Она бучу подняла, потребовала у врача лист назначений. А там капельницы стоят, лекарства прописаны. Ох она их и начала строить! Медсестра заявила, что она просто забыла про капельницу. Ну конечно, забыла, как же! Небось лекарства на сторону уходят, за отдельную плату. Ом просто не повезло, что на сватья напоролись. Она всю жизнь работает зав. сетью аптек, привыкла руководить. Сейчас им жизнь точно медом не кажется :cheesy:

Но меня другое удивляет. Как же совести-то хватает??? Можно как угодно ругать правительство, но сами-то мы как делаем? Правильно говорят - начинать нужно с себя. Простой доктор... простая медсестра... простые пациенты...

Юля, зятю капельницы не ставили.... так и не выяснил он этот вопрос. Скорее всего, нет препаратов. Все препараты для лечения покупала дочка, передала туда, ими и лечили, в больнице не было ничего(((( Я не знаю, как и чем они лечат. 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Юля сказал(а):

Можно как угодно ругать правительство, но сами-то мы как делаем? Правильно говорят - начинать нужно с себя. Простой доктор... простая медсестра... простые пациенты...

Золотые слова! С себя надо начинать, а не уповать на какого-то дядьку. 

Блин, продлят блокирование карты.... Зайцем могу всюду кроме метро. ((((

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Вот я тоже там что-то потерялась. Ничего не могу найти.

Наверху есть строчка с лупой для поиска. Можно вбить туда то, что ищешь. Тот же коврик или весы. А так с левой стороны можно выбрать категорию товаров.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Татуня сказал(а):

 

Вот он успокаивал, что к лету ВСЁ пройдет, исчезнет....:09fp: 

Таня, по статистике, у нас сейчас смертность увеличена в разы от хронических заболеваний. Про пневмонию ни слова. 🥺

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Люда, про эту завышенную статистику на Царьграде говорил наш учёный Гундарев. Я склонна верить таким умам. У меня сестра врач в Семашко ( Ростов), многое рассказывает.

Я то же в больнице работаю и вижу насколько увеличилась нагрузка на врачей и сколько  народу болеет. Я сейчас сама на больничном с ковидом. Наш паталогоанатом говорит-присылайте неверящих в ковид ко мне, я им покажу коллекцию образцов легких умерших от ковида. Конечно может все и несколько преувеличено, но с простым гриппом все равно несравнимо. 

  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, зятю капельницы не ставили.... так и не выяснил он этот вопрос. Скорее всего, нет препаратов. Все препараты для лечения покупала дочка, передала туда, ими и лечили, в больнице не было ничего(((( Я не знаю, как и чем они лечат. 

У них в Крыму все есть. Но пытаются экономить, видимо. Сейчас написала, что лечение проводят в полном объеме :cheesy: Порядок в данном конкретном госпитале навела. Вот кого надо губернатором края назначать :cheesy:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

У них в Крыму все есть. Но пытаются экономить, видимо. Сейчас написала, что лечение проводят в полном объеме :cheesy: Порядок в данном конкретном госпитале навела. Вот кого надо губернатором края назначать :cheesy:

Скорее всего, так и есть. А у нас , наверное, экономить нечего(((( Все своё приносить надо. А попробуй достать это. Да и стоимость негуманная.

Только маска с кислородом была бесплатно.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Юля сказал(а):

Я сейчас поняла только одно - эта зараза существует на самом деле и она очень страшная

Юля, полностью согласна. Когда по слухам, кто-то, где-то, думаешь, что с тобой это не случится, и что всё это фигня. Когда эта зараза поближе подбирается и всё это происходит с твоими близкими, это страшно. На прошлой неделе умер знакомый мужчина 47 лет, тоже думал фигня и не обратился в больницу, когда вызвали скорую, было поздно. Наша бабушка до сих пор в больнице, есть улучшение, но рвётся домой. Мы приказали ей сидеть на попе ровно и не дёргаться.

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

У них в Крыму все есть. Но пытаются экономить, видимо. Сейчас написала, что лечение проводят в полном объеме :cheesy: Порядок в данном конкретном госпитале навела. Вот кого надо губернатором края назначать :cheesy:

Молодец твоя родственница. Зять говорил, что у нас и выяснить ничего было нельзя, врач раз вдень заходил ( в скафандре), лечили всех (4) одинаково. На вопросы не отвечали. Жуть....

Изменено пользователем Ulyasha
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Таня, по статистике, у нас сейчас смертность увеличена в разы от хронических заболеваний. Про пневмонию ни слова. 🥺

И там последствия от ковида, серьезные... Поэтому лучше вообще НЕ болеть. ((((( 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Скорее всего, так и есть. А у нас , наверное, экономить нечего(((( Все своё приносить надо. А попробуй достать это. Да и стоимость негуманная.

Я бы в такой ситуации накатала бы жалобу в прокуратуру. Слишком много у нас желающих погреть руки на чужой беде. Причем, как правило, среди мелкого управленческого аппарата. Крупное начальство об этом может и не подозревать. Он отдал распоряжение и успокоился, вместо того, чтобы оторвать свою задницу от кресла и лично проверить, как обстоят дела.

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

У девушки моего сына заболела ковидом тетя. Говорит, что после подтверждения короновируса врач на дом принесла бесплатно арбидол и азитромицин.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Люда, про эту завышенную статистику на Царьграде говорил наш учёный Гундарев. Я склонна верить таким умам. У меня сестра врач в Семашко ( Ростов), многое рассказывает.

Людмила, у меня сведения от врачей о заниженной статистики... начиная с 2019г.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Лекарств нет, мест в больницах нет

У нас с лекарствами проблем нет, с местами тоже, распределяют по всей области. Со свекровью лежит женщина, которая живет в другом районе, за 300 км от нас.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lenka сказал(а):

Людмила, у меня сведения от врачей о заниженной статистики... начиная с 2019г.

Точно! Сейчас сватья написала, что встретила в больнице соседа с женой, оба болеют. Тетка работает в крымском Роспотребнадзоре. Говорит, по Крыму очень сильно занижают смертность от ковида.

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Georginka сказал(а):

У девушки моего сына заболела ковидом тетя. Говорит, что после подтверждения короновируса врач на дом принесла бесплатно арбидол и азитромицин.

В Москве носят. Переболела моя двоюродная сестра. Принесли кучу лекарств домой бесплатно.

Ссылка на сообщение

У нас ничего не выдают, все лекарства покупала сама. Оббежала пол города пока нашла арбидол ребенку, а себе левофлоксацин с азитромицином, так еще и цены на них выросли в несколько раз. Левофлоксацин знакомая летом покупала за 170руб,а я купила за 750.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nadia сказал(а):

В Москве носят. Переболела моя двоюродная сестра. Принесли кучу лекарств домой бесплатно.

В Москве боятся. Чуть что, народ сразу жалобы строчит. Причем не куда-нибудь, а прямиком в Прокуратуру. Могу и журналистов вызвать. Грамотные, короче :01mail:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ЛюдМила А. сказал(а):

У нас ничего не выдают, все лекарства покупала сама. Оббежала пол города пока нашла арбидол ребенку, а себе левофлоксацин с азитромицином, так еще и цены на них выросли в несколько раз. Левофлоксацин знакомая летом покупала за 170руб,а я купила за 750.

У нас просто так не купить в аптеках, что из лекарств есть, то только по рецепту.

Через знакомую на всякий случай запаслась арбидолом и азитромицином. Пусть лежит. Но надеюсь, что не понадобится.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nadia сказал(а):

Ура!!! Мне письмо от Ангелины пришло, бегу на почту:02mail:

Нечаянная радость в казенном доме :cheesy:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А я тоже сегодня пойду получать от Софии. Девчонки так разрекламировали ее, что не удержалась и тоже сделала заказ.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Юля сказал(а):

Я бы в такой ситуации накатала бы жалобу в прокуратуру. Слишком много у нас желающих погреть руки на чужой беде. Причем, как правило, среди мелкого управленческого аппарата. Крупное начальство об этом может и не подозревать. Он отдал распоряжение и успокоился, вместо того, чтобы оторвать свою задницу от кресла и лично проверить, как обстоят дела.

Надо спросить)))

6 минут назад, Georginka сказал(а):

А я тоже сегодня пойду получать от Софии. Девчонки так разрекламировали ее, что не удержалась и тоже сделала заказ.

Я тоже получила от неё день назад💪С кучей подарочков 👍👍👍

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Georginka сказал(а):

У нас просто так не купить в аптеках, что из лекарств есть, то только по рецепту.

Через знакомую на всякий случай запаслась арбидолом и азитромицином. Пусть лежит. Но надеюсь, что не понадобится.

Нам из Москвы передали самолетом ( клексан)

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Юля сказал(а):

В Москве боятся. Чуть что, народ сразу жалобы строчит. Причем не куда-нибудь, а прямиком в Прокуратуру. Могу и журналистов вызвать. Грамотные, короче :01mail:

Юля, тогда зятю было так плохо, что не до жалоб. Поправился и срочно в Москву полетел по работе. Надо ему донести эту мысль😂

25 минут назад, Nadia сказал(а):

В Москве носят. Переболела моя двоюродная сестра. Принесли кучу лекарств домой бесплатно.

Наверное, там все лекарства и есть.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...