Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель ленинградских земледельцев 2020-2023


Рекомендуемые сообщения

Ох, была на даче, грунт в теплице прям теплый-теплый, чуть не горячий! Прямо просится, чтобы в него сажали... А я даже еще теплицу не вымыла, не подготовила. Правда завтра обещают уже похолодание, так что успеется уже посадить попозже.

Ссылка на сообщение

У меня в парнике на глубине 12 см сегодня было +8. Рановато для помидор, конечно, но что-нибудь уже можно посадить. Думаю посеять по краю салат или редиску.

Изменено пользователем SOFA
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, SOFA сказал(а):

У меня в парнике на глубине 12 см сегодня было +8. Рановато для помидор, конечно, но что-нибудь уже можно посадить. Думаю посеять по краю салат или редиску.

У меня в парнике Т почвы 12. Я посадила по краю лук на зелень. А ещё у меня были куплены салат и петрушка в горшочках. Я  крупную зелень срезала,  аккуратно достала корешки из горшочков, разделила и посадила. Так я делаю уже лет 5-7. Намного раньше вырастает, чем  семенами.  Ещё посеяла георгины и 6 штучек огурцов в горшочки. Завтра посею кинзу, укроп и рукколу. К стати, прошлогодняя руккола хорошо перезимовала, и петрушка тоже. Мелисса уже большая и лук батун. Клубни георгин 3 шт  посадила в горшки для проращивания. Что-то они у меня совсем без почек. Остальные уже проросли..А ещё сегодня сварила щи из щавеля. Вот столько сегодня сделала. Завтра ещё сниму укрытия с роз.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
13 минут назад, gulli сказал(а):

У меня в парнике Т почвы 12. Я посадила по краю лук на зелень. А ещё у меня были куплены салат и петрушка в горшочках. Я  крупную зелень срезала,  аккуратно достала корешки из горшочков, разделила и посадила. Так я делаю уже лет 5-7. Намного раньше вырастает, чем  семенами.  Ещё посеяла георгины и 6 штучек огурцов в горшочки. Завтра посею кинзу, укроп и рукколу. К стати, прошлогодняя руккола хорошо перезимовала, и петрушка тоже. Мелисса уже большая и лук батун. Клубни георгин 3 шт  посадила в горшки для проращивания. Что-то они у меня совсем без почек. Остальные уже проросли..А ещё сегодня сварила щи из щавеля. Вот столько сегодня сделала. Завтра ещё сниму укрытия с роз.

Ничего себе! Золушка просто! Я сегодня нашла редиску, этим пока и ограничусь :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, SOFA сказал(а):

Ничего себе! Золушка просто! Я сегодня нашла редиску, этим пока и ограничусь :grin:

:embarrassed:

Ссылка на сообщение

    Много лет брал землю на рассаду в Форносово, вот теперь все , зарекся.  Всю землю из мешков надо просеивать , что и делал, много комков , почти  2 кг с мешка. Надоело этим заниматься. Да и сама земля уже не та. Разговаривал со знакомые, тоже не довольные.  

Изменено пользователем михаил
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

У меня в теплице вышел лук, посаженный осенью и чеснок, зелень толстая. В теплице, на большом столе из досок третий день стоит рассада томатов, капусты, лука, петрушки, укропа. Сегодня перенесла петунию. На ночь включала масляную батарейку и укрывала материалом. Помидоры прыскала мегафолом и плантофилом один раз после первой ночи в теплице. Теперь они хорошие, толстенькие стебельки. Необходимо привезти остальные.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А у нас полдня было так. А потом всё растаяло.

11.04.20.jpg

Изменено пользователем gulli
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня утром посмотрела в окно, белые крыши и белая земля, сразу побежала в теплицу, там все нормально, во-первых растения стоят высоко, не на земле и небольшая плюсовая температура. Вышло солнце и все растаяло.

Ссылка на сообщение

Я тоже в теплице посеяла редиску, горчицу салатную, базилик, салат и лук на зелень посадила. Хочу перевозить помидоры из квартиры в теплицу, но эту ночь ещё холодную обещают, а завтра наверное начну перевозить, не хватает им солнца на лоджии, хоть и досвечиваю.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Хвеся сказал(а):

Я тоже в теплице посеяла редиску, горчицу салатную, базилик, салат и лук на зелень посадила. Хочу перевозить помидоры из квартиры в теплицу, но эту ночь ещё холодную обещают, а завтра наверное начну перевозить, не хватает им солнца на лоджии, хоть и досвечиваю.

Мне кажется, базилик рано в теплице сеять. Он теплолюбивый. Я поставила плошки дома, пока не придёт тепло.  Потом пересажу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, gulli сказал(а):

Мне кажется, базилик рано в теплице сеять. 

Я уже не первый год так делаю, в ОГ он плохо у меня получается, теперь только в теплице сею. Но у меня всё под укрывным сейчас.

Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Хвеся сказал(а):

Я уже не первый год так делаю, в ОГ он плохо у меня получается, теперь только в теплице сею. Но у меня всё под укрывным сейчас.

Я тоже только в теплице выращиваю, но высаживаю рассадой в мае.  В ОГ никакую зелень не сажаю, кроме укропа. У меня и щавель, и батун в теплице. Уже срезаю и едим.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, gulli сказал(а):

рассадой в мае. 

У меня столько рассады..., что всё что можно я выращиваю безрассадным способом. Базилик пробовала один год рассадой, но в теплице тоже хорошо получается, поэтому обхожусь прямым посевом. Но у меня в теплице тепло, такая жизнь там уже идёт, даже мокрица цвести собралась, при том что вода только от конденсата 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вот будет у меня нормальная поликарбонатная теплица, я тоже всяко-разно насею :cheesy:пока только редиску по краю посеяла и брюссельскую капусту на рассаду ))) . У меня ж не теплица, а типа парник из пленки и нетканки. 

Ссылка на сообщение

Вчера поглядела на рассаду и решила подстраховаться и посадить еще каких-нибудь томатов. В закромах нашла всяких типа Ямал, Таймыр, Ранет и т.д. (остались с прошлых времен, дотепличных) и замочила - авось прорастут, да и вырастут. А то от этих невнятных товарищей можно и не дождаться урожая, да еще и при такой весне.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Простой чайник сказал(а):

Вчера поглядела на рассаду и решила подстраховаться и посадить еще каких-нибудь томатов.А то от этих невнятных товарищей можно и не дождаться урожая, да еще и при такой весне.

:06yes: И я тоже самое сделал.Типа " на новое надейся , но сам не плошай!":01mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот верно говорят - умные люди мыслят одинаково :grin: я тоже вчера посеяла Аскет, Дамские пальчики и Розовый лидер. Ни разу их ещё не растила, просто взяла самые ранние по срокам на этикетках. Рассада на окне вроде ничего, но какая-то дрыщеватая...

Ссылка на сообщение

     Посадил  Голубой горный хребет, Грязный курта, Эль-Амар , Ваше Величество и Сердце Новороссии и Королевский пингвин - на повтор, Красавица колледжа, Веснушчатый ребенок, Прекрасные Таппи и т.д.  Первый раз рассада  получилась какая-то тоненькая . Может из за земли? Полил Здравень  АКВА.   Пожалуйста подскажите, что лучше сделать.

Изменено пользователем михаил
Ссылка на сообщение
2 часа назад, михаил сказал(а):

     Посадил  Голубой горный хребет, Грязный курта, Эль-Амар , Ваше Величество и Сердце Новороссии и Королевский пингвин - на повтор, Красавица колледжа, Веснушчатый ребенок, Прекрасные Таппи и т.д.  Первый раз рассада  получилась какая-то тоненькая . Может из за земли? Полил Здравень  АКВА.   Пожалуйста подскажите, что лучше сделать.

Впервые слышу про эти сорта.Расскажите потом о них.

Ссылка на сообщение
В 15.04.2020 в 18:24, михаил сказал(а):

     Посадил  Голубой горный хребет, Грязный курта, Эль-Амар , Ваше Величество и Сердце Новороссии и Королевский пингвин - на повтор, Красавица колледжа, Веснушчатый ребенок, Прекрасные Таппи и т.д.  Первый раз рассада  получилась какая-то тоненькая . Может из за земли? Полил Здравень  АКВА.   Пожалуйста подскажите, что лучше сделать.

Когда посадили? Если недавно и есть два настоящих листика, сделайте перевалку, чуть в больший объем земли 0,8,-1,0 л и заглубите до семядолек, поставьте на окно. Толстая рассада будет, если поставите на светлое прохладное место, например, днем в теплице, ночью в доме, если в квартире. то определить на застекленную лоджию.

Ссылка на сообщение

Танюш, я посеяла 10 апреля, уже взошли 10 из 12-ти. Пришлось им организовать отдельную лампу ЭСЛ для подсветки, ибо на окнах и стеллажах всё забито :09fp:

Люди, а чего вы деты сеете, совсем плохо с индетами? Эх, если б не самоизоляция, то оделила бы вас излишками.

Изменено пользователем Tomatanya
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Tomatanya сказал(а):

 

Люди, а чего вы деты сеете, совсем плохо с индетами?

Нет . не плохо. Просто я уже три года сижу дома на самоизоляции и любуюсь тем , что растет у меня на окне-балконе. Высота должна быть не выше 40 см. А индеты есть такие?:dash1: Нееетуууу.:cray2: 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...