Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 6


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Бабаня сказал(а):

А можно фотки ярсонов 3, 23 и 26? В интернете не могу найти((. 

Все томаты этого семейства можно посмотреть на ОК у Светланы Гутариной.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

44 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Наталья! Я думаю, что у Юли так же было. То, что белого цвета - это нежнейшая мякость. У меня этот слой был поменьше. Это особенность сорта. Томатик очень вкусный.

О, Юлия, и Вам доброго вечера, но Вы меня добили!))) я думала, что с прожилками сухими найду в нём изъян и смогу сказать себе  "мне не надо такой красоты"... А оказалось он без изъянов?!  Как теперь быть: падать в ножки Юле и клянчить...?! :dash1::girl_cray:

Ведь невозможная красота... :04laugh:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

Юля, а вкусно? Белые, под плодоножкой, участки во всех плодах были и все с "костями"? 

Не, не, Наташ-это не *кости":smile51:я их только один раз встречала в покупной помидоре, ещё Аурия иногда выдаёт белый тонкий стержень внутри, но на поздних кистях, я только в консервации заметила, но там не критично. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, m_Кallista сказал(а):

Не, не, Наташ-это не *кости":smile51:я их только один раз встречала в покупной помидоре, ещё Аурия иногда выдаёт белый тонкий стержень внутри, но на поздних кистях, я только в консервации заметила, но там не критично. 

Юлечка, может поклянчив эго семян, я смогу порадовать в ответ чем то? :05hid::smile51::grin:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Юлечка, может поклянчив эго семян, я смогу порадовать в ответ чем то? :05hid::smile51::grin:

Пришлю:)мне пока ничего не надо, спасибо! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, мне сегодня пришло письмо счастья от Оли-Оляка🤩🤩🤩. Там столько всего интересного👍Ждала только Сержанта)))А к нему прилипли, благодаря Оле, ещё 4 чудесных сорта томатов, которых у меня нет. Ура!!!!!! Теперь бы вырастить эту красоту, чтобы Олю не подвести))))

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Оля-Оляка, тебе миллион раз спасибо🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Радовалась подарку, как в детстве на НГ под елкой. Очень приятно. Никогда ещё таких волшебных конвертов не получала💐💐💐Постараюсь посадить и вырастить твою красоту)))

Ссылка на сообщение

19 часов назад, galka68 сказал(а):

хотя может этого точно хоть одного посажу 

C62C8EB2-482F-4EA5-A584-2F847C2E7740.jpeg

Симпатичные томатики все. Но торкнул только этот. Такой формы у меня несколько будет в этом году. Что-то я спокойная какая-то... не к добру это :cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

А я была права, не к добру оказалось мое спокойствие, ох не к добру. Письмо ко мне прилетело. Хотела только 1 сорт, получила стописят :09fp:Покой нам только снится :cheesy:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Симпатичные томатики все. Но торкнул только этот. Такой формы у меня несколько будет в этом году. Что-то я спокойная какая-то... не к добру это :cheesy:

А Bella видела? А получила? :05hid:

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

А Bella видела? А получила? :05hid:

Беллу я растила в 2018 г. :05hid:Не потряс. Получился у меня совсем неурожайным и не особо вкусным.

IMG_20180805_180702.thumb.jpg.3154e29132e0c6e0c1ae5fb4fcaceb65.jpgBella.thumb.jpg.9e80964c7de4544f0358197c2475e1cd.jpg

 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

Беллу я растила в 2018 г. :05hid:Не потряс. Получился у меня совсем неурожайным и не особо вкусным.

IMG_20180805_180702.thumb.jpg.3154e29132e0c6e0c1ae5fb4fcaceb65.jpgBella.thumb.jpg.9e80964c7de4544f0358197c2475e1cd.jpg

 

Опять сорт ведёт себя по разному. Ему у меня нравится. Только в отвратительном 2019 году он смешным получился. Все плоды были такой странной формы, а до этого всё было как положено. :cheesy:Холодно ему было, вот и спрятал носики.

large.Bella.jpg.4cdfbbce24bfbce579e5a19ffb88611a.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Юля сказал(а):

Беллу я растила в 2018 г. :05hid:Не потряс. Получился у меня совсем неурожайным и не особо вкусным.

IMG_20180805_180702.thumb.jpg.3154e29132e0c6e0c1ae5fb4fcaceb65.jpgBella.thumb.jpg.9e80964c7de4544f0358197c2475e1cd.jpg

 

А форма то... А расцветочка! Красотуля!))) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Улетевшая По сказал(а):

А форма то... А расцветочка! Красотуля!))) 

Похож на Розовый фламинго, он стабильно урожайный и носы красивше :kiss:

166-010918121349.jpeg  166-060915025904.jpeg

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Опять сорт ведёт себя по разному. Ему у меня нравится.

Юля, я думаю это ключевое слово. Если помидорине понравится место, будет и урожайной и вкусной. Нет - хоть убейся, но радовать не будет. Конечно, можно потратить время на приручение. Но пока у меня нет ни возможности, ни желания, слишком много вожделенных новинок. Но когда-нибудь обязательно повторю этот сорт, хотя бы ради красоты.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

Похож на Розовый фламинго, он стабильно урожайный и носы красивше :kiss:

166-010918121349.jpeg  166-060915025904.jpeg

Носы великолепные!

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
Только что, Svetikk сказал(а):

Похож на Розовый фламинго, он стабильно урожайный и носы красивше :kiss:

166-010918121349.jpeg  166-060915025904.jpeg

Ну ё-моё... Ну красотища то какая... :applo:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

А форма то... А расцветочка! Красотуля!))) 

Да, этого у нее не отнять! И такая странность - носик был очень сладким, а остальная часть преснятина. Из чего делаю вывод, что моя криворукость помешала сорту проявить все свои достоинства. С другой стороны, у меня нет особо желания тратить свои силы на капризные (в моих условиях) томаты, когда есть вполне себе покладистые и благодарные.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Юля сказал(а):

Да, этого у нее не отнять! И такая странность - носик был очень сладким, а остальная часть преснятина. Из чего делаю вывод, что моя криворукость помешала сорту проявить все свои достоинства. С другой стороны, у меня нет особо желания тратить свои силы на капризные (в моих условиях) томаты, когда есть вполне себе покладистые и благодарные.

Юля, поделись названиями покладистых и вкусных!!! 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Похож на Розовый фламинго, он стабильно урожайный и носы красивше 

А ведь у меня он есть, как раз твой! Где мои глаза были??? Опять что ли список переписывать...:09fp:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

А ведь у меня он есть, как раз твой! Где мои глаза были??? Опять что ли список переписывать...:09fp:

:girl_cray: Списки  этого года оставь в покое, начинай писать список на 2021 год.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Улетевшая По сказал(а):

Юля, поделись названиями покладистых и вкусных!!! 

Навскидку: Медвежье сердце, Разбитое сердце, Розовый сибирский тигр, Жар горящие угли, Варшава, Роза Ташкента, Лонгхорн, Конфеты сладкие сосульки, Вареники, Бабушкино, Зарево, Оранжевый русский, Козий мешок, Алтайский шедевр, Далматинец, Винная бухта, Канада, Бурракерские любимцы, Яблочный липецкий, Золотые горы Медео, Египетская ладья, Ренегат, Большие белые полосы, Зеленая богиня Ксанаду, Низами, Оранжевая клубника... Фуууууууууу... по памяти написала

2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

:girl_cray: Списки  этого года оставь в покое, начинай писать список на 2021 год.

:04laugh: Юль, как скажешь! :cheesy:

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юля сказал(а):

Да, этого у нее не отнять! И такая странность - носик был очень сладким, а остальная часть преснятина. Из чего делаю вывод, что моя криворукость помешала сорту проявить все свои достоинства. С другой стороны, у меня нет особо желания тратить свои силы на капризные (в моих условиях) томаты, когда есть вполне себе покладистые и благодарные.

Какая хорошая характеристика для томатов - покладистые и благодарные. Заведу у себя такой раздел.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Tiffany сказал(а):

Опять сорт ведёт себя по разному. Ему у меня нравится. Только в отвратительном 2019 году он смешным получился. Все плоды были такой странной формы, а до этого всё было как положено. :cheesy:Холодно ему было, вот и спрятал носики.

large.Bella.jpg.4cdfbbce24bfbce579e5a19ffb88611a.jpg

Юлия, у меня Белла в прошедшем сезоне также как и у вас выдала разноформенные плоды. Но урожайный сорт. И вкусом не плох...IMG_20190825_151126_391.thumb.jpg.7ab9c7cd82814ce580a0e3a011d3a3b2.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Навскидку: Медвежье сердце, Разбитое сердце, Розовый сибирский тигр, Жар горящие угли, Варшава, Роза Ташкента, Лонгхорн, Конфеты сладкие сосульки, Вареники, Бабушкино, Зарево, Оранжевый русский, Козий мешок, Алтайский шедевр, Далматинец, Винная бухта, Канада, Бурракерские любимцы, Яблочный липецкий, Золотые горы Медео, Египетская ладья, Ренегат, Большие белые полосы, Зеленая богиня Ксанаду, Низами, Оранжевая клубника... Фуууууууууу... по памяти написала

:04laugh: Юль, как скажешь! :cheesy:

М-да... Я совсем поми-лошара... Половины сортов представить не могу, т.к. даже описаний не видела.))) радует, что часть моих впечатлений (о вкусе и беспроблемности) тут подтвердилась... :08thanks:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...