Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй 2020 - 2023


Рекомендуемые сообщения


14 часов назад, una сказал(а):

Девочки, что-то давно не появлялась Оксана-ЮФО, как у нее дела может кто знает?

Обиделась она однажды и ушла ("в знак протеста" ©).

Как вам погода? Вчерашний "дождик" - такая мелочь, как оказалось:crazy: Песня соответствует настроению.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сейчас ездила на шиномонтаж. Пока ждала, увидела гору мешков (в которые шины складывают). В итоге мне хотели всё отдать:cheesy:, но взяла два больших тюка. Буду на даче складывать "крупные бытовые отходы" (сорняки, обрезки всякие и т.п.), а то на прошлой неделе все запасы закончились.

Ссылка на сообщение
В 20.04.2021 в 11:56, Natsha/Наталия сказал(а):

Песня соответствует настроению

Спасибо за песню :) Не  грусти, дожди закончились, теперь будем слушать песни про жару :grin:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 19.04.2021 в 22:43, una сказал(а):

Девочки, что-то давно не появлялась

А почему она тебя так интересует? Ты уже второй раз о ней спрашиваешь?

Меня вот больше волнует молчание   Лары-Хары @ЛараХара. Она совсем пропала с форума с началом пандемии. :sad: Хочется верить, что у нее всё нормально, просто на форум нет времени. 

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Сейчас ездила на шиномонтаж. Пока ждала, увидела гору мешков (в которые шины складывают). В итоге мне хотели всё отдать

Тебе повезло. Мы такие большие  мешки для хранения шин покупали 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Тебе повезло. Мы такие большие  мешки для хранения шин покупали 

Наверное, мы о разных говорим. Я об обычных полиэтиленовых пакетах с логотипом сервиса (снятые шины моют, в них складывают и отдают).

Видели инфу, что снова обсуждался вопрос о введении соцнормы на электричество (и снова не утвердили)? Моя активность :rolleyes: в этом вопросе закончилась квитанцией, в которую вписали "льготные" киловатты на 1 чел :dance:. Ещё и перерасчет сделали за несколько лет и должны мне теперь  около 1700 р :smile162:(даже не рассчитывала на это, тем более в добровольном порядке).

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Наверное, мы о разных говорим. Я об обычных полиэтиленовых пакетах с логотипом сервиса (снятые шины моют, в них складывают и отдают).

Не, мы говорим об одних и тех же пакетах. :lipsrsealed:

Ссылка на сообщение

Сегодня открылась  очередная ярмарка в Черевичкина. Я была там 2 недели назад, когда проходила 1-я ярмарка. Впечатления.......не впечатлила. Всё дорого, всё одно и то же. Единственное- практически нет цыганей, торгующих странными лилиями и проч.луковичными и корневищными растениями. Нет бузумных фото синих и жёлтых пионов.  В этот раз, наверное, будет больше анюток, петунии, рассады летников. В прошлый раз было мало всего этого, холодно было. 

Ссылка на сообщение

А ещё на Ц.рынке работает "загончик" для продажи растений. Там вчера уже вовсю торговали рассадой огурцов и томатов. Томаты продавали по 25₽, вот огурцы не спросила. Рассаду томатов при мне покупали, 4 шт разных сортов/гибридов. Больше никто ничего не покупал, все ходили , глазели, спрашивали цену и уходили. Из цветов много гортензий, пеларгоний, есть петуния и анютки. Цена на крупную анютку- 40₽:09fp:, среднего размера цветок- по 20₽. В общем, не производит впечатление вся эта дорогая красота. 

Ссылка на сообщение
В 21.04.2021 в 15:55, ЛилияЯ сказал(а):

А почему она тебя так интересует? Ты уже второй раз о ней спрашиваешь?

Лиля, я забыла что спрашивала, склероз. Она вроде собиралась батат выращивать, а он меня стал интересовать.  Я со своей страстью обнять необъятное (вернее вырастить) вечто во что-то вляпаюсь. Два года назад заказала из Бакчарского питомника жимолость. Посадила 8 кустов. в этом году остался один. Не понравилась жимолости наша жара или мои кривые ручки. И с душистой черной смородиной не получается особой дружбы, очень ее люблю, но место никак не подберу. Два года растет а потом стекляница или просто засохнет.

Была у нас на рынке смотрела рассаду хотела присмотреть что-то из многолетников, но увы были только петуньи. Помидоры по 20 и 25 рублей капуста июньская по 10.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, una сказал(а):

Два года назад заказала из Бакчарского питомника жимолость. Посадила 8 кустов. в этом году остался один. Не понравилась жимолости наша жара или мои кривые ручки.

Наташа, Бакчарским сортам у нас действительно плохо будет, по отзывам авторитетных людей. Даже если приживутся, они с большой вероятностью будут повторно цвести осенью. Лучше сажать канадские или японские. Они и к климату нашему считаются более приспособленными (к жаре). И, увы, притенять надо у нас - и жимолость, и черную смородину.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

19 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

... никто ничего не покупал, все ходили , глазели, спрашивали цену и уходили. 

image.thumb.png.e4f854652f130a9000c7f56307f7e8b6.png

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
7 часов назад, magellana сказал(а):

И, увы, притенять надо у нас - и жимолость, и черную смородину.

У меня жимолость росла несколько лет, прочеренковала, стало два куста огромных. Даже плодоносила, раньше клубники поспевала, но места занимала много, а ягод горсти две. Не по климату ей.

Черную смородину посадила с севера от теплицы, кусты стали большие, даже правнучки летом рвали ягоды. Больше из-за листьев посадила, влагу она любит очень, а воздух горячий не любит.

Ссылка на сообщение
В 21.04.2021 в 15:49, ЛилияЯ сказал(а):

дожди закончились

Вчера нас снова поливало без прогноза :dnt:... Ни с чего - такой ливень случился, как из ведра, и потом ещё ночью шёл - в собачьей миске см. четыре воды за ночь. После ливня см 3-4 выливала перед кормлением.

Абрикосы зацветают, но цветов мало, видно прошлогодняя засуха сказалась.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Абрикосы зацветают, но цветов мало, видно прошлогодняя засуха сказалась.

Моя жердёла тоже цветёт, вроде бы хорошо. Если будет такая погода как сегодня (+17 в тени), то скоро зацветут вишня, слива, персики,  чёрный абрикос и крыжовник. На белой смородине уже видны соцветия.

Сегодня даже удалось взрыхлить Торнадо пару коробов (земля приятно сыровата, слегка налипает, но рассыпается в итоге).

Петрушка, посеянная под зиму, уже должна появиться? Что-то ничего не видно, а ведь я её сеяла (по идее :mosking:).

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Серебрянка сказал(а):

У меня жимолость росла несколько лет, прочеренковала, стало два куста огромных. Даже плодоносила, раньше клубники поспевала, но места занимала много, а ягод горсти две. Не по климату ей.

Людмила Ивановна, а сорта не помните? Осенью цвела повторно?

Изменено пользователем magellana
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Петрушка, посеянная под зиму, уже должна появиться? Что-то ничего не видно, а ведь я её сеяла (по идее :mosking:).

Тоже посеяла. И тоже тишина.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 23.04.2021 в 20:42, Natsha/Наталия сказал(а):

Петрушка, посеянная под зиму, уже должна появиться? Что-то ничего не видно, а ведь я её сеяла (по идее :mosking:).

У меня взошла уже, посеянная в марте. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лена рост.обл. сказал(а):

У меня взошла уже, посеянная в марте. 

Поняла :dash1:

Ссылка на сообщение

У меня посеянная в начале апреля стала всходить, посеяла у теплицы. Редиску почти всю вырвали, дети в выходной приезжали.  Посеянную на улице рукколу кто-то начал есть. 

У нас дождя не было совсем, ночью с субботы на воскресенье был мороз, термометр показал -0,5. Хорошо что в ОГ ничего не высадила. У соседки под пленкой помидорки подмерзли. Весной делала прививки на сеянцы жерделы абрикоса. Из трех признаки жизни подает одна. На остальных попробую в августе окулировку. Пока изучаю матчасть. 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, una сказал(а):

Посеянную на улице рукколу кто-то начал есть. 

Утром в холле подъезда видела на стене слизняка не менее 10 см:shocked: Ну, меня таким зрелищем не прошибешь, а вот посмотреть на реакцию "городских" интересно было бы :cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, una сказал(а):

Наталия у меня такие слизняки в подвале иногда бывают.

А у меня в гараже и в старом доме дачном. Причём, появились всего несколько лет назад. Надо не забыть "Грозой" у ворот гаража посыпать (в доме уже без разницы :cheesy:).

Ссылка на сообщение
В 24.04.2021 в 10:29, magellana сказал(а):

Людмила Ивановна, а сорта не помните? Осенью цвела повторно?

Сорт назывался Голубка, но так как это было больше 15 лет назад, верить этому названию нельзя. Осенью не цвела, ягодки были мелкие, быстро осыпались. Ей у нас не климат, как я думаю. Тем более про подкисление грунта я тогда и не знала, и не делала... Лучше ежевику будем растить.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...