Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клуб ПионЭрия продолжаем разговор


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Света, где их найти???

Люда, были девочки из КК. В 2015 году был в регион.посиделках домик Привет с Кубани.

ИриNa дневник вела. @Лора - Пассифлора  на форуме есть. Она с Новороссийска. У Ларисы тоже был дневник Южная латифундия.

Ссылка на сообщение

1 час назад, LenaV сказал(а):

Люда, были девочки из КК. В 2015 году был в регион.посиделках домик Привет с Кубани.

ИриNa дневник вела. @Лора - Пассифлора  на форуме есть. Она с Новороссийска. У Ларисы тоже был дневник Южная латифундия.

Лена, спасибо, гляну))) мне и ростов подходит, у нас погода постоянно совпадает, я с Ростовом на связи. У меня там сестра живет.

Ссылка на сообщение

@ЛилияЯ Лилечка, приютите хорошую девочку Людочку.( @Ulyasha   эт я про тебя) А то она тут про арбузы спрашивает, а тут у нас и Тюмень и Москва и жук и жаба    
вы у нас одни из южных регионов, кто более менее на форуме пишет. Или тоже в ватсапп сбегаете?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас сегодня зима продолжается))) Утром -12 было. Сейчас -5. Снег немного тает с крыши. Красота))) Может, хоть какая-то живность грызуще-сосущая погибнет. Ночью обещают -6, поэтому собаку опять отправим ночевать на веранду. Она и сейчас набегалась и спит там , в тепле))))

Ссылка на сообщение

Плантация рукколы дожила до февраля, постоянно ее ели в салатах. Присыпало снегом всю. Думаю, капец ей теперь. Она у нас уже цвести собиралась)))

67C2F0CE-D35D-4449-A268-9ECD45B6E10E.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
В 09.02.2020 в 09:50, Оля Псковишна сказал(а):

@ЛилияЯ Лилечка, приютите хорошую девочку Людочку.( @Ulyasha   эт я про тебя) А то она тут про арбузы спрашивает, а тут у нас и Тюмень и Москва и жук и жаба    
вы у нас одни из южных регионов, кто более менее на форуме пишет. 

Да мы с радостью! 

@Ulyasha, приходите к нам,  в Донской Разгуляй, мы рады всем гостям! :)

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Только что, ЛилияЯ сказал(а):

Да мы с радостью! 

@Ulyasha, приходите к нам,  в Донской Разгуляй, мы рады всем гостям! :)

Спасибо))) я у вас там часто из-под куста читаю😂

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Да мы с радостью! 

@Ulyasha, приходите к нам,  в Донской Разгуляй, мы рады всем гостям! :)

И я и я  по арбузам вопросы имею. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Велеса  Вы третью и вторую группу формируете, нормируете? Я чего то нет. Наверное неправильно. Надо тонкие побеги обрезать.    Самая любимая группа по уходу. Хотя я и вторую не снимаю со шпалер лет пять.

А вот 1 группу можно и на самотек пустить.

Ссылка на сообщение

Ко мне на "ты" :smile51:

У нас немного,вернее много,разные условия. Третья группа любимая, потому как зимы холодные. Не нормирую ,растет,как хочет.Может и не правильно,но меня всё устраивает.А вот с первой совладать не могу. Специально не покупала,видимо попался пересортом. Лозу как следует сохранить не получается.За сезон отрастает до 2-х метров,но ни разу не цвел :angry: из этого и сделала вывод,что это первая группа. В этом году ему сделано последнее предупреждение,на его место желающих много :cheesy:

Вторую группу укладываю,укрываю. Зимует с переменным успехом. В мае,конечно,не цветет, но в июне вполне 

На фото Хэгли Хайбрид . Был любимчиком

 

 

 

J8wff4Dm7YY.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

1 час назад, Велеса сказал(а):

А вот с первой совладать не могу. Специально не покупала,видимо попался пересортом.

Девочки, первая группа разная бывает. Княжики относятся к первой группе обрезки. Они мелкоцветковые. Эти вообще ничего не просят, зимуют на опорах спокойно. Страшненькие, правда, из зимы выходят, кажется, что уже померанец. Ан нет, отрастают и цветут. Лемон Дрим, о котором Лена спрашивала, к ним относится.

А бывают крупноцветковые, тоже первой группы обрезки. Это южные растения. У нас с ними попрыгаешь, и все равно, не факт, что побеги сохранишь. А на текущих побегах они не цветут, вообще.

Кстати, вторая группа тоже далеко не вся цветет повторно. Которые цветут, в характеристиках обычно так и пишут - 2-3 группа обрезки.

1 час назад, Велеса сказал(а):

Лозу как следует сохранить не получается.

Укрываешь? И все равно не сохраняется? А фотки нет? На листву бы посмотреть. 

1 час назад, Велеса сказал(а):

За сезон отрастает до 2-х метров,но ни разу не цвел :angry: из этого и сделала вывод,что это первая группа.

Похоже, что так и есть. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Лемон Дрим, о котором Лена спрашивала, к ним относится.

Не было у нас еще княжиков в закупке. Они морозостойкие. 

 

Ссылка на сообщение

8 минут назад, СветaР сказал(а):

А фотки нет?

Нету,чего пустую листву фоткать было. По виду как у всех клематисов.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LenaV сказал(а):

Не было у нас еще княжиков в закупке. Они морозостойкие. 

 

Жалко, я думаю, желающих купить было бы много.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, СветaР сказал(а):

Укрываешь? И все равно не сохраняется?

Рядом с ним Президент, на одной шпалере. Укрываю вместе. Президент бодр и весел, а этот ну никак.

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня тоже есть один странный-престранный клемик. Ботвы уйма, даже метраж затрудняюсь назвать. Листва сочная зелёная. Все лето наращивал плети. В августе цвёл немного такими мелкими невзрачными цветками молочного цвета. Самое интересное, что посажён давно, мучился, но не умирал. Название кануло в лету))) В прошлое лето как пошёл расти.... не остановить. Другим бы такую прыть. Фото не покажу . Если смогут восстановить, потом кину.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, СветaР сказал(а):

А фотки нет?

Хотя нашла вот такую.С правой стороны с краю видно лозинку

29534972_m.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, LenaV сказал(а):

Не было у нас еще княжиков в закупке. Они морозостойкие. 

 

Есть :embarrassed: в инвитро. :hi:

Pamela Jackman (Памела Джекман)
Мелкоцветковый клематис — представитель группы Атрагене (Княжики). Многолетняя, свето - и влаголюбивая, очень выносливая, среднерослая (2,5 м) лиана. Листья простые и тройчатые. Цветки поникающие, колокольчатой формы, мелкие (до 7 см в диаметре), глубокого лавандово - синего цвета, с кремовыми тычинками. Цветение — ранней весной, повторное — в июле-августе. Группа обрезки 1 (без обрезки).
%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%

Stolwijk Gold (Стольвийк Голд)
Мелкоцветковый клематис — представитель группы Атрагене (Княжики). Многолетняя, свето - и влаголюбивая, очень выносливая, среднерослая (2-3 м) лиана. Листья простые и тройчатые, с зубчатым краем, золотисто-желтые. Цветки поникающие, колокольчатой формы, маленькие (5-7 см в диаметре), фиолетово-голубого цвета. Цветение — апрель-май, повторное — летом. Группа обрезки 1 (без обрезки).
%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...