Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов осень 2020г


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Я к итошкам отношусь даже не как к пионам, а просто как к очень красивоцветущим кустарникам. 

Галь, вот тут ты наверное права!:08thanks: Если так, то они красавцы , а по  цвету так вообще глаз не оторвать...А то ведь когда о пионе думаешь, то в голове сразу огромные набитые цветы...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Танюш, Лена, вроде, предложила частями выплачивать. И первый"взнос", по-моему, только в марте будет. Надо уточнить.

Галя, так в марте за фриго, многолетники платить надо. За лилии опять же. За гортензии и клематисы. Везде отметилась, блин:cheesy: 

Ещё и гарденовский инструмент на 6000 купила:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, egor03 сказал(а):

Галя, так в марте за фриго, многолетники платить надо. За лилии опять же. За гортензии и клематисы. Везде отметилась, блин:cheesy: 

Ещё и гарденовский инструмент на 6000 купила:cheesy:

Танюш, вроде Лена говорила, что лилии, гортензии и клематисы в конце января-феврале..В  общем как прайс придет...

Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Танюш, вроде Лена говорила, что лилии, гортензии и клематисы в конце января-феврале..В  общем как прайс придет...

Правда? Хорошо бы! 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Покупала, как Red Grace, но сейчас больше склоняюсь, что это Red Charm  Очень похожи, хотя 100% не уверена). Посадила не подумав, а оказалось очень удачно. Подвязываю только лентой от букета к сзади стоящей шпалере для клема. И то, чтоб ходить по дорожке не мешал) Получился очень милый « ландшафтный» пиончик. Хотя у обоих гибридов цветки тяжелые. На устойчивости к полеганию от дождей здесь сыграло «тихое» место - рядом сарай. Добавлю, что  за много лет увлечения пионами, с целью индентификации, дополнительно  покупала РГ и РЧ в разные годы , у коллекционеров. В итоге - все одинаковые))). Всех друзей одарила)))

653245A7-35FD-456C-8B0D-E0523A6ECBC8.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ОльгаТал сказал(а):

Покупала, как Red Grace, 

 

Оль, а ты не сравнивала Ред Грейс и Комманд Перфоманс? 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Simka сказал(а):

Оль, а ты не сравнивала Ред Грейс и Комманд Перфоманс? 

Сравнивала. Мое мнение, если ты , конечно, не коллекционер - фанат. Если РГ и РЧ- родные братья, то КП их двоюродный))) Младший - зацветает позже). Хотя про цвет у КП точно сказать не могу. Сужу по фотографиям 

Изменено пользователем ОльгаТал
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Simka сказал(а):

Оль, а ты не сравнивала Ред Грейс и Комманд Перфоманс? 

Оль, ну они даже по цвету сильно отличаются. И по размеру. И даже форма немного разная.

 

Изменено пользователем Галина П.
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ОльгаТал сказал(а):

Сравнивала. Мое мнение, если ты , конечно, не коллекционер - фанат. Если РГ и РЧ- родные братья, то КП их двоюродный))) Младший - зацветает позже)

Спасибо,Олечка:08thanks: А я их обоих взяла...

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, ОльгаТал сказал(а):

Сравнивала. Мое мнение, если ты , конечно, не коллекционер - фанат. Если РГ и РЧ- родные братья, то КП их двоюродный))) Младший - зацветает позже)

Мне кажется, что они все очень разные.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Оль, ну они даже по цвету сильно отличаются. И по размеру. И даже форма немного разная.

https://youtu.be/YUHEclkJncA

https://youtu.be/6gIlt6-UGHA

Галюнь, я их оба взяла соседу...Комманд в прошлом году, а Ред Грейс в этом...Боюсь ,что не поймет он разницы в цвете и форме..Скажет=набрала одних " бордовеньких":04laugh:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Спасибо,Олечка:08thanks: А я их обоих взяла...

И правильно сделала. Они абсолютно разные.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Simka сказал(а):

Спасибо,Олечка:08thanks: А я их обоих взяла...

Я бы КП тоже взяла. Но в прошлом году ещё не знала про закупки здесь. Вернее поздно узнала

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Галюнь, я их оба взяла соседу...Комманд в прошлом году, а Ред Грейс в этом...Боюсь ,что не поймет он разницы в цвете и форме..Скажет=набрала одних " бордовеньких":04laugh:

Поймет. Он же не дальтоник.:cheesy:

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Поймет. Он же не дальтоник.:cheesy:

 

Да вроде нет...По крайней мере зеленый от красного на светофоре различает:04laugh:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Галина П. сказал(а):

Мне кажется, что они все очень разные.

Галя, я и на выставки ездила. Ещё больше запуталась))) посмотри у Ворошиловой, что она говорит про РГ и РЧ. А цветопередача у пионов может быть разной, в зависимости от того , когда фотографируют и как падает солнечный свет. А уж наше цветовосприятие - это песня)))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, egor03 сказал(а):

Галя, да, совсем разные! :smile427:

вот это к чему ?:cheesy: чтоб, пока Лена не проснулась, я свой назад забрала :cheesy:

Ссылка на сообщение
Только что, ОльгаТал сказал(а):

Галя, я и на выставки ездила. Ещё больше запуталась))) посмотри у Ворошиловой, что она говорит про РГ и РЧ. А цветопередача у пионов может быть разной, в зависимости от того , когда фотографируют и как падает солнечный свет. А уж наше цветовосприятие - это песня)))

Оль, я не про эти два, а про РГ и Комманд Перфоманс.:08thanks:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

вот это к чему ?:cheesy: чтоб, пока Лена не проснулась, я свой назад забрала :cheesy:

Конечно! Не фиг красотой разбрасываться.:05hid:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Галина П. сказал(а):

Оль, ну они даже по цвету сильно отличаются. И по размеру. И даже форма немного разная.

 

В живую цвет у RG на тон или два светлее богаче, что ли

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, ОльгаТал сказал(а):

В живую цвет у RG на тон или два светлее богаче,

да, блин...... Я -кремень, кремень.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...