Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сорта клубники


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какие хорошие сорта клубники посадить в Подмосковье для детей? Я новичок, сложно определиться когда совсем нет опыта. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый день, здесь мы покупаем, Вам скорее всего сюда

https://www.tomat-pomidor.com/forums/forum/153-сорта-клубники-земляники-описания-с-отзывами/

а выбор сделать всё равно придётся самой:01mail:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, OLLYO сказал(а):

Добрый день, здесь мы покупаем, Вам скорее всего сюда

https://www.tomat-pomidor.com/forums/forum/153-сорта-клубники-земляники-описания-с-отзывами/

а выбор сделать всё равно придётся самой:01mail:

Спасибо большое! Посмотрю!

Ссылка на сообщение
В 26.02.2020 в 03:30, Ольга82 сказал(а):

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какие хорошие сорта клубники посадить в Подмосковье для детей? Я новичок, сложно определиться когда совсем нет опыта. 

Ольга, где собираетесь приобрести саженцы земляники? Сейчас  на нашем форуме проходит СП фриго 2020, кооперируйтесь с земляками!  В СП  можете приобрести лучшие сорта дешево.

Если хотите летом сажать усами,  порекомендую надежного человека из вашего района.   Сладкие летние сорта  Аллегро,  Азия, Брилла, Сенсация, Сибилла, Мармолада, Фенелла, Мальвина,  ...  нейтралы Шарлотта, Маригет, ...и десятки новинок    детям  очень  нравятся.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
В 26.02.2020 в 00:30, Ольга82 сказал(а):

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какие хорошие сорта клубники посадить в Подмосковье для детей? Я новичок, сложно определиться когда совсем нет опыта. 

Всегда прежде чем купить сорт, вычитываю его описание в сети,особенно личные отзывы. Выбираю из них те, что соответствуют расположению моего участка, Север МО и почвы (глина) . Одновремнее обращаю внимание на вкус и склонность к болезнями количество усов. Из этих сортов потом и  выбираю себе.

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
  • 1 year later...

Наигрались в сорта. Для меня эталон вкуса Зенга Зенгана. На вкус и цвет товарищей нет)) снесли старые посадки бензотриммером до земли. Заложили компота 4 годовалого в грядку. Грядка на солнечном месте, в отличии от предыдущей. Обордюрена. Посадила десять кустиков для размножения любимого сорта. Подросли к осени. Замульчивали порубленным мискантусом. Будем надеяться, что выпадов не будет после зимы. Покупалось все в Подмосковье. Грядки с посадками видела. Саженцы ЗКС

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...